Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Гость Knight

Народ!

Очень хочу завести себе их.Можно получить полную инфу об их содержании?

Были ли в неволе размножения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то случайно купила на Птичке.Теперь уж стараюсь отличать бездушных перекупщиков от нормальных,не подсаженных на деньги продавцов(

Купила пару - самочку и самца,и конечно,выспрашивала об условиях содержания.Ответил,что самые обычные и можно их пустить в 200 литровый аквариум к рыбкам.

Хорошо,что вскоре другой продавец увидел их в нашем пакете и сказал,что все не так просто и лучше бы нам купить им отдельный аквариум,потому что они могут биться о верхнее стекло перепрыгивая с плотика на плотик - они жить не могут без того,чтобы не попрыгать)))Девочка умерла через два дня.Если Вы их видели,то знаете как они очаровательны и смешны.Было грустно.Оставшемуся в живых самцу тоже(((Только через время я определила,что это именно илистый прыгун и он нуждается в солоноватой воде с мангровыми корягами,но еще лучше их просто не покупать(((

Есть несколько видов этих рыбок и все они нуждаются в разных условиях.Нам его продали как амурского прыгуна.

Я создала необходимые для него условия,но было уже поздно - он умер.

Мне не стыдно,я просто плакала((Все равно,что собаку завести и потерять.

Вот таким был мой опыт((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных