Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Tatianna

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Tatianna

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Интересы
    Разные))
  1. Tatianna

    1300кг-выдержит ли перекрытие???

    Прочитала эту тему и стала переживать И что-то не могу сообразить - посчитать свой акварум Я новый аквариум(форма - буква С ) поставила торцом к стене длина 1,40,ширина 45, высота водяного столба 50.Аквариум из акрила. Тяжелый?Допустимо ли его так ставить?
  2. Tatianna

    Полировка акриловой банки

    Может быть поздно отвечаю,но знаю,что есть американской набор для удаления царапин в наполненном аквариуме Acrylic Stratch Removal Magnet Kit . Кажется,правильно написала Сама не пользовалась,но читала отзывы людей хваливших эти наборы)
  3. Поставьте два аквариума рядом посмотрите на качество тумбы и крышки..светильника..ну и все сразу станет понятно даже для неопытного... А Вы видели их аквариумы?На сайте "Биора" пишут ,что они используют для изготовления новый прочный акрил. Я хотела заказать у них аквариум,но как-то настораживает отсутствие офиса у компании и возможности посмотреть готовые модели.
  4. Спасибо за ответ Я решила купить им аквариум побольше. Все-таки они вдвоем и им не скучно)))
  5. )))У меня тоже обычные.Вчера определила) А вот катушек они, наверное,точно уничтожат(((Они же маленькие(
  6. А рыбы кончаются обычно при наличии именно китайского тритона?)) У меня пара обычных,вроде как)Очень хочется их из маленького 20-литрового в общий 200-литровый аквариум переселить. Как думаете? _____________________________________________ 200 литровый 2 розовых вуалевых данюшки,2 простых,2 тернеции,1 гиринохейл и 2 боции. Немного катушек,2 янтарных ампулярии и 4 тигровых.
  7. )) Как-то у меня одна рыбка,а рот у нее открывался на 360 градусов,после выключения света начинала носится за другими обитателями аквариума,при этом жутко щелкая зубами.Я так ее боялась))А в детстве она была очень хорошенькой.
  8. )))) Это даже и не детектив,а триллер))) Пуаро испугался)
  9. А я сегодня собиралась своих тритонов переселить в общий аквариум( Ваше сообщение увидела. Как он у Вас?Выздоровел?Что это было? Совсем никто не ответил
  10. Никто не ответил Что же случилось?Ни разу с этим не сталкивалась. Детектив
  11. Узнала(((Целых два месяца(( Вот какой долгий карантин.
  12. Доброго времени суток) Сегодня узнала,что маленькие рачки их обычные спутники и необходимо перед запуском в общий аквариум подержать рыбок в карантине.Рачков интересуют только другие рыбы и без питания они умрут.А сколько длится карантин? Забыла)))Срок меня расстроил и я сразу выбросила это из головы)) Позже напишу. Может быть из-за рачков были проблемы у других рыбок?
  13. Lexa,доброго времени суток) А чем закончилась Ваша история? Я понимаю,что уже прошел целый год),но я только вчера прочитала Ваши заметки. Вы узнали чем болел Ваш Каламоихт и что это были за рачки?
  14. Я как-то случайно купила на Птичке.Теперь уж стараюсь отличать бездушных перекупщиков от нормальных,не подсаженных на деньги продавцов( Купила пару - самочку и самца,и конечно,выспрашивала об условиях содержания.Ответил,что самые обычные и можно их пустить в 200 литровый аквариум к рыбкам. Хорошо,что вскоре другой продавец увидел их в нашем пакете и сказал,что все не так просто и лучше бы нам купить им отдельный аквариум,потому что они могут биться о верхнее стекло перепрыгивая с плотика на плотик - они жить не могут без того,чтобы не попрыгать)))Девочка умерла через два дня.Если Вы их видели,то знаете как они очаровательны и смешны.Было грустно.Оставшемуся в живых самцу тоже(((Только через время я определила,что это именно илистый прыгун и он нуждается в солоноватой воде с мангровыми корягами,но еще лучше их просто не покупать((( Есть несколько видов этих рыбок и все они нуждаются в разных условиях.Нам его продали как амурского прыгуна. Я создала необходимые для него условия,но было уже поздно - он умер. Мне не стыдно,я просто плакала((Все равно,что собаку завести и потерять. Вот таким был мой опыт((
  15. Tatianna

    Потек мой любимый аквариум.

    У меня еще и любимая собака есть.Ремонт по ней и так крепко ударил.До птички так и не доехала еще.Воду уже надо бы подменить,но страшно его трогать.Подумала,как жаль,что мастер мало шурупов вкрутил и только сейчас увидела,что течет как раз в том месте, где находится самый нижний шуруп.Заняла какую-то странную позицию - ничего не предпринимаю,воду не слила(рыбок,правда пересадить некуда-в другом аквариуме тритоны живут).Долгий чисто российский ремонт из меня сделал почти зомби.Да и мастеров я теперь очень боюсь. Раз он укреплен шурупами значит развалиться не должен? Подо мной недавно открыли дорогой косметический салон.Лучше бы бассеин открыли или баню.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных