Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Интересно знать все, если кто держит скатов. Ищу девочку моторо 10 см диаметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно знать все, если кто держит скатов. Ищу девочку моторо 10 см диаметр.

Первый мой скат весело прожил три месяца в 200 литрах. И умер без предупреждения. У моего приятеля два ската прожили ровно три месяца и откинулись, не попращавщись. В магазине уверяют, что скат неубивая рыба. Причину гибели объяснить не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Первый мой скат весело прожил три месяца в 200 литрах. И умер без предупреждения. У моего приятеля два ската прожили ровно три месяца и откинулись, не попращавщись. В магазине уверяют, что скат неубивая рыба. Причину гибели объяснить не могут.

Кстати. На новогоднии каникулы уезжаю на неделю. Боциям, понятно. таблетки холидэй. А скату заказал в аква-лого кормовых золотух. Есть у них такой вид рыбы по 29 руб за штук. Интересно. Это первый опыт кормления ската живыми рыбами. сейчас он живет с тремя золотистыми линеатусами - они для него крупные и быстрые - нормально сосуществуют. А вот посёмотрет, как он будет золотух чавкать - интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Скат ест золотых рыбок живых?!?!?!?! О_о

 

А в салоне можно рыбу заказывать?!?!?!?! Не знал. А любую? Откуда её берут (не с рук на птичке? ))))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скат ест золотых рыбок живых?!?!?!?! О_о

 

А в салоне можно рыбу заказывать?!?!?!?! Не знал. А любую? Откуда её берут (не с рук на птичке? ))))?

Скат жуткий хищник - это точно. В Аква-шопе http://www.aqua-shop.ru - интернет-магазин можно все заказывать с доставкой на дом. Говорят, что у них только проверенные и надежные поставщики. Плюс свой карантинник. Я через интернет 90% рыбы покупал и покупаю. Проблем (тьфу-тьфу-тьфу) пока не было. Хотя на этом форуме есть раздел обсудить работу магазина - там немало нареканий на работу. Не знаю, может конкуренты, может не везло кому. Я могу говорить только за себя. Ребята стараются. Я не сотрудник магазина и мне они не доплачивают. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Я думал у них в магазе на Ленинском заказать можно. Позвоню узнаю завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думал у них в магазе на Ленинском заказать можно. Позвоню узнаю завтра.

Это - одна контора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём
Это - одна контора.

Есть ещё одна точка на птичке. Какой-то павильон с девяносто-каким-то номером. Вчера спрашивал.

 

Суть в том, что я хотел бы заказать рыбу, которой нет у них на данный момент в аквасах. И при возможности забрать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ещё одна точка на птичке. Какой-то павильон с девяносто-каким-то номером. Вчера спрашивал.

 

Суть в том, что я хотел бы заказать рыбу, которой нет у них на данный момент в аквасах. И при возможности забрать самому.

А на птичке не страшно покупать? Я сейчас ищу ската моторо - девочку. Но на птичку не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

На птичке их точка есть. Страшно. А где ещё брать? В салон, как обычно, не дозвониться. Нафига вообе телефоны давать, если трубку никто не берёт? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На птичке их точка есть. Страшно. А где ещё брать? В салон, как обычно, не дозвониться. Нафига вообе телефоны давать, если трубку никто не берёт? :angry:

вчера из аква-шопа привезли пять кормовых золотух. звучит цинично, но это не я придумал. пустил их в акву к скату. он развил безумеую активность. золотухи держались у поверхности, так он с низу подплывет прямо под одной из, закапается в песок и наблюдает - глазами хлопает. золотушка отплывет, он повторяет маневр. потом начал совершать пробные всплытия рядом с объектом. а утром одной жертвы не стало. мотылем пока не кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вчера из аква-шопа привезли пять кормовых золотух. звучит цинично, но это не я придумал. пустил их в акву к скату. он развил безумеую активность. золотухи держались у поверхности, так он с низу подплывет прямо под одной из, закапается в песок и наблюдает - глазами хлопает. золотушка отплывет, он повторяет маневр. потом начал совершать пробные всплытия рядом с объектом. а утром одной жертвы не стало. мотылем пока не кормлю.

Ночью скат обкусал хвосты оставшимся золотухам, но ни одну не сел. Думаю, он так балуется. а по поводу этичности и жестокости? Ну, в природе он лопает живую рыбу и это нормально. Наверное, особо впечатлительным просто не нужно заводить таких рыб, как скаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Может выложишь видео как он так к ним подплывает с петли или с переворота? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может выложишь видео как он так к ним подплывает с петли или с переворота? )

Привет. Видео не получается. Он начинает охоту в сумерках, когда жертвы уже засыпают. а днем он их просто "пасет". За время каникул - 5 дней - сожрал 11 гуппех. Осталось две золотухи по 2-3 см каждая. Они плавают без хвостов. Вот и не могу понять: они для моего скатика крупноватые или из-за отсутствия хвостов он их поймамть не может?

И еще. Вместе со скатам жила семейка линеатусов: взрослые самец и самка и молодая самка около 4 см. Так и эту молодуху завалил, только голова осталась - не смог проглотить и улиткам оставил. А я-то думал, что не сможет догнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Видео не получается. Он начинает охоту в сумерках, когда жертвы уже засыпают. а днем он их просто "пасет". За время каникул - 5 дней - сожрал 11 гуппех. Осталось две золотухи по 2-3 см каждая. Они плавают без хвостов. Вот и не могу понять: они для моего скатика крупноватые или из-за отсутствия хвостов он их поймамть не может?

И еще. Вместе со скатам жила семейка линеатусов: взрослые самец и самка и молодая самка около 4 см. Так и эту молодуху завалил, только голова осталась - не смог проглотить и улиткам оставил. А я-то думал, что не сможет догнать...

 

 

 

Занимательная развивается тут тема. Интересно куда модераторы смотрят. Этот форум могут посещать все, и дети тоже, у которых есть аквариумы и рыбы. Мне кажеться, господа, перебор это. Я не слабонервная и от человеческой расчлененки меня не тошнит и в дрожь не бросает. Но я не пишу на сайтах у кого где чего не было, даже если это и "интересно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Занимательная развивается тут тема. Интересно куда модераторы смотрят. Этот форум могут посещать все, и дети тоже, у которых есть аквариумы и рыбы. Мне кажеться, господа, перебор это. Я не слабонервная и от человеческой расчлененки меня не тошнит и в дрожь не бросает. Но я не пишу на сайтах у кого где чего не было, даже если это и "интересно".

Согласен. Но, жизнь - вообще жестокая штука. Знаете, сколько раз сердце кровью обливалось, когда наблюдал, как мать-живородка поедает своих мальков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен. Но, жизнь - вообще жестокая штука. Знаете, сколько раз сердце кровью обливалось, когда наблюдал, как мать-живородка поедает своих мальков...

 

 

 

Я не о жизни, которая жестокая штука. А о заострении подробностей жизнеописания, вредных для наших младших читателей. Поэтому попросила бы от этого воздержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не о жизни, которая жестокая штука. А о заострении подробностей жизнеописания, вредных для наших младших читателей. Поэтому попросила бы от этого воздержаться.

О-о-о... А позавчера по Первому каналу показывали документальный фильм про пингвинов. Там было очень красочно показано, как морской лев счавкал бедного пингвиненка. Но я не какой-нибудь садист беспредельщик с общенационального канала. Больше не буду подробно описывать жизнь моего скатика, которых, кстати, в неволе люди жестоко убивают, потому что скаты мешают им купаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О-о-о... А позавчера по Первому каналу показывали документальный фильм про пингвинов. Там было очень красочно показано, как морской лев счавкал бедного пингвиненка. Но я не какой-нибудь садист беспредельщик с общенационального канала. Больше не буду подробно описывать жизнь моего скатика, которых, кстати, в неволе люди жестоко убивают, потому что скаты мешают им купаться.

 

 

 

Не думаю, что родители разрешат своим детям смотреть эти фильмы. А участие в форуме контролировать сложно. Спасибо, что правильно меня поняли. Не поняла чем может помешать скат в неволе (я так понимаю в аквариуме) купаться своему хозяину... Убивать то за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что родители разрешат своим детям смотреть эти фильмы. А участие в форуме контролировать сложно. Спасибо, что правильно меня поняли. Не поняла чем может помешать скат в неволе (я так понимаю в аквариуме) купаться своему хозяину... Убивать то за что?

это была ошибка, извините. Конечно, "на воле".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А! :D

Ну слава богу! Хоть в аквариуме дадут пожить бедному скату.

Вообще люди народ пугливый. Я сама до смерти боюсь крокодилов, но убивать бы не стала... Просто не стала бы купаться, там где они живут.... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А! :D

Ну слава богу! Хоть в аквариуме дадут пожить бедному скату.

Вообще люди народ пугливый. Я сама до смерти боюсь крокодилов, но убивать бы не стала... Просто не стала бы купаться, там где они живут.... :blink:

Ну, а кормить-то скатика рыбками можно? Что мораль об этом говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Чё-то я немного не понял. В общем-то никто ведь не говорит о процессе поедания. И фильмы дети смотрят независимо от родителей. Если рыба питается только живым кормом, то это особенность рыбы, а не прихоть хозяина. Я не про то, чтобы тут ужасы рассказывать, а про то, что не выжу ничего такого кровожадного в этой теме. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чё-то я немного не понял. В общем-то никто ведь не говорит о процессе поедания. И фильмы дети смотрят независимо от родителей. Если рыба питается только живым кормом, то это особенность рыбы, а не прихоть хозяина. Я не про то, чтобы тут ужасы рассказывать, а про то, что не выжу ничего такого кровожадного в этой теме. :huh:

Скат съедает по 4 гуппи или пецилии за ночь. А утром еще мотылем мороженным догоняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а скаты в аквариумах размножаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных