Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

ruan

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ruan

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    мск, м.Братиславская
  1. это оказались "физа" вот толковая инфа
  2. Да, совет хороший - спасибо! Но в теме можно проследить, что от глупостей нацарапаных в 1м посте я с помощью форумчан избавился. Прочел пару книжек, и по совету опытных стараюсь максимально конкретизировать свои вопросы .
  3. bek это на какой вопрос ответ? я вроде про улиток и кабомбу спросил
  4. завелись вот такие улитки, за 20 дней подросли до 5-7 мм 1. они полезные или лучше их удалить? 2.как называются? 3. растение Кабомба укореняется в грунт, если да то за какое время?
  5. а скаты в аквариумах размножаются?
  6. видимо с учетом птичного происхождения допутимые (успокоил себя ага) интересует мнение по вопросам 2 и 3
  7. Птичка (юго-западный угол - там большой павильон, угловой такой у выхода)
  8. промыл грунт, засыпал, установил фильтр, компрессор и терму, повесил градусник, залил отстоявшуюся воду + бактозим, посадил растения + сера флоренетте А, все включил - до запуска рыб работало 10 дней. Кабомба и Эх прижились, людвигия нет. нет. воду смешивал очень постепенно, 2 дня все рыбки жили, потом вышеописанные события сегодня у оставшихся вроде всё ок, бодрость и апетит. фильтр тетра "ин 600"все работает нон-стоп, свет по 12 часов (18 вт люми)
  9. запустил банку 29.12 заселил 07.01 молли чёрн. - 4шт (~4см) данио - 7шт (маленькие совсем) скалярии - 2 шт (3 см в диаметре) АНЦИСТРУС - 4 шт (малюсенькие) прошла неделя - потери данио 3 шт (2 залезли в внутр. фильтр - у меня тетра, 1 видимо тоже - не нашёл) молли 1 шт (2 дня провисел над фильтром или в углах, не ел) АНЦИСТРУС - 1 шт (лежал на фильтре, мало двигался) не прижилась людвигия оставшееся население бодрое при запуске добавлял бактозим и талеточки сера к корням стоит фильтр, терма, свет и компрессор вопросы: 1 - это допустимые потери или нужно озадачится тестом параметров или чем-то ещё? 2 - только сухого корма рыбам хватит (сера основной и российский основной стимул. цвета и роста)? 3- для молли самца докупать или втроём разберуться? сегодня прикупил аквасэйф для подмен (на всякий пожарный)
  10. Спасибо за ответы и советы, я так понял, главное не спешить - ну я и не спешу. Пока все закупил - грунт Грунт zolux кварц "африка", 3л (4,5кг) промыл/засыпал+ 2 кг крупного белого кварца (5-10мм) промыл/ошпарил/засыпал -оборудование ( фильтр, нагреватель, компрессор, 2 аирстоуна + соед.трубка + тройник + обр. клапан - все тетра, термометр "но нэйм") -химия бактозим , удобрение (sera florenette A ) -растения сейчас собираюсь всё установить, залить воду и включить приборы вопрос такой раз уж поторопился купить расетния, что лучше 1. высадить сразу 2. пусть полежат в тазу дня 4 (не попортяться ли), а потом высадить (вода у меня отстоявшаяся с неделю - водопроводная холодная московская) и еще можно ли по снимку определить название растений (потерял бумажку с названиями)
  11. в ролике под гравий рекомендуют насыпать 1. донный грунт (комплит субстрат) или 2. в нижний слой гравия добавить гранулы (инишиал стикс) нужно ли это делать, и если да - какой вариант предпочесть? обязательна ли добавка а)"нитрат минус" b ) аквасэйф
  12. профиль поправил, мск ЮВАО всем ответившим благодарностЬ!
  13. у меня совсем пустой аквариум - только емкость
  14. Обзавелся аквариумом 68х40х22 (т.е. литров на 55) чайник в теме полный хочется быстро оживить емкость (желательно с мин. затратами) чтобы была возможность изучать тему с приятным визуальным восприятием и практическими действиями. посоветуйте варианты: 1. Кого завести (главный критерий чайникоустойчивые особи, лучше покрупнее) 2. Что купить необходимо 3. Как подготовить и залить воду Желательно чтобы можно было все это приобрести в одном месте. Может по незнанию темы я ещё что-то не спросил.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных