Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Отдал зоологам на опознание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Занятно. Пусть Fish на кафедру беспозвоночных снесет али гидробиологам. :)

 

Макс, а у нас на фирме нет что ли окончивших сии кафедры? Хотя подумаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдал сегодня спецам. На ракообразных не похоже. Первая мысль была - черви трахофоры. Они морские, но есть виды, выдерживающие опреснение. Версия, мне кажется, имеет право на жизнь, т.к. фильтр в этой банке, по словам автора, из моря и уже был с такой хренью. Ждем точного ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава! Думаю , что инопланетяне совсем не из этой банки . Так . что версия с опреснением не подходит. Я видел их вживую , все - таки очень похожи на рачков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО это науплии. Для опознания придётся вырастить рака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слава! Думаю , что инопланетяне совсем не из этой банки . Так . что версия с опреснением не подходит. Я видел их вживую , все - таки очень похожи на рачков.

Ног, нипичных для науплий, не видно на фото. Больше на какие то премордии эти конечности похожи. Сам спорить не буду, так как вопрос к профи. У нас очень граммотные специалисты по водным беспозвоночным. Подождем квалифицированного ответа :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернёмся к нашим баранам :D

Версия о ракообразных специалистами была отвергнута напрочь. Были предположения о коловратках и инфузориях, но для точного ответа просят образец. Кстати, мы с коллегами из аквалого в пятницу обнаружили этих монстров у них в демзале. Так что если есть желание - присылайте мне образец. У нас в штате есть граммотный протозоолог - определит точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Коллеги!

 

Сегодня полдня искал по форуму, и наконец-то нашел то искал.

 

У меня тоже появились описанные в ветке белые образования, на стенках, камнях, корягах.

 

Может быть всё таки удалось определить что же это такое появилось? Как от них избавиться?

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, Коллеги!

 

Сегодня полдня искал по форуму, и наконец-то нашел то искал.

 

У меня тоже появились описанные в ветке белые образования, на стенках, камнях, корягах.

 

Может быть всё таки удалось определить что же это такое появилось? Как от них избавиться?

 

Спасибо!

Давно определили. Это яйца улиток неритин. Если у Вас их нет - это что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных