Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

А какие у вас улитки? Маризы? Чудес же не бывает, рыб ваших отметаем, остаются только они? Или еще кто-то есть в банке, секретный B)

Я, тоже так подумал, когда стало известно о существовании полосатых улиток но, к сожелению, я никогда не видел укру мориз. И всё-же, наверное это они натворили, у кого, как не у улиток может быть икра, с такой оболочкой...

Fish, а Вы встречались с их икрой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DAR: "бороться не зачем..это не опасно..а белые точки это результат деятельности простейших червей, их кальциевые дома так сказать ..", ребята спасибо, DAR и личке ответил, мне кажется верно, в икру не верю, эти штуки, если не трогать, никогда не лопаются :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:blink:

DAR: "бороться не зачем..это не опасно..а белые точки это результат деятельности простейших червей, их кальциевые дома так сказать ..", ребята спасибо, DAR и личке ответил, мне кажется верно, в икру не верю, эти штуки, если не трогать, никогда не лопаются :lol:

:blink::blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я, тоже так подумал, когда стало известно о существовании полосатых улиток но, к сожелению, я никогда не видел укру мориз. И всё-же, наверное это они натворили, у кого, как не у улиток может быть икра, с такой оболочкой...

Fish, а Вы встречались с их икрой?

С другой стороны , большинство видов улиток компактно кладут икорку , теж ампулярии гроздьями а тут в рассыпуху... Черви... Не слышал упоминания о таких монстрах... Хотя Дар говорит что есть , тож запутка... Не зря ведь пишет , может точно знает... Нужно взрывать яндекс господа... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны , большинство видов улиток компактно кладут икорку , теж ампулярии гроздьями а тут в рассыпуху... Черви... Не слышал упоминания о таких монстрах... Хотя Дар говорит что есть , тож запутка... Не зря ведь пишет , может точно знает... Нужно взрывать яндекс господа... <_<

ампулярии у меня реегулярно множились, я знаю как это выглядит, даже приблизительно не то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да - конечно не то ... В этом и загвоздка... Будем ждать свежих идей... На связи сейчас был с БГ - обещал подумать и выступить . Подождем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да - конечно не то ... В этом и загвоздка... Будем ждать свежих идей... На связи сейчас был с БГ - обещал подумать и выступить . Подождем...

:):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в банке есть маризы - это вот именно так они и кладут яйтса... Сначала они могут располагаться в общей массе прозрачной слизи, но это сильно зависит - иногда слизь объедается, и яйца лежат почти голые. Исчезнуть же они могли по двум причинам - или сожрались, или вылупились и сожрались потом :rolleyes::huh::lol:

 

Очень понравилась идея насчет кальциевых домиков червей :lol: :lol: ... Бедняжка реально потерямшись - это в морских банках они бывают, не в пресных :P:D:rolleyes:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если в банке есть маризы - это вот именно так они и кладут яйтса... Сначала они могут располагаться в общей массе прозрачной слизи, но это сильно зависит - иногда слизь объедается, и яйца лежат почти голые. Исчезнуть же они могли по двум причинам - или сожрались, или вылупились и сожрались потом :rolleyes::huh::lol:

 

Очень понравилась идея насчет кальциевых домиков червей :lol: :lol: ... Бедняжка реально потерямшись - это в морских банках они бывают, не в пресных :P:D:rolleyes:;)

 

нет у меня мариз, и не было, ампулярии токма, да и слизи никогда не было, и внутри фильтров...?, внешних, внутри губок. Когда высыхают, как кусочки кальция, натурально... Так что невпопад, к сож.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечу, что предыдущий пост писал чуток не я, коллега Михаил Афанасьев. :( Но в принципе, мне тоже интересно узнать, что за образования.Забавно это все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Замечу, что предыдущий пост писал чуток не я, коллега Михаил Афанасьев. :( Но в принципе, мне тоже интересно узнать, что за образования.Забавно это все-таки...

А что Михаил является экспертом?? Вы вспомните про состав воды и избыток соды..она от пресной уже несколько далека по составу... А выяснить просто, надо под мелкоскопом иследовать данные образования..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что Михаил является экспертом?? Вы вспомните про состав воды и избыток соды..она от пресной уже несколько далека по составу... А выяснить просто, надо под мелкоскопом иследовать данные образования..

Мел-коо-скооп!, мел-коо-скооп! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят - нужна более или менее точная индентификация ... Без этого мы заходим в тупик... Сереж - напряги мозги , вспомни где видал или упоминание об этих тварях... Меня смутило присутствие полосатых улиток... Два вида ампулярии? Сделайте фото - если не трудно. А Афанасьев и тут наследил B):lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
В аквариуме объявилась какая-то гадость - белые точечки, жесткие, пустотелые, на яйца похожие, но из них никто не вылупляется, или этого кого-то быстро съедают. Приклеиваются на шланги (как внутри, так и снаружи), на стекла, корягу... Отодираются с усилием. Что это такое и как с этим бороться?

100 процентная рыбья икра. Фото достаточно хорошие, чтобы я подписался. Не оплодотворенная. Она быстро тухнет , твердеет(особенно у харациновых) и становится точь-в точь как на фото. На заборники ее несет течением. А около дна они и мечут.))

Я бы за рыбой посмотрел - утром и перед выключением света - всего делов)) им на 5 мин. У меня такое было.

Попробуйте посмотреть на рыб - есть ли у кого яйцеклад. Готовы ли к нересту. Могут метинисы сбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
100 процентная рыбья икра. Фото достаточно хорошие, чтобы я подписался. Не оплодотворенная. Она быстро тухнет , твердеет(особенно у харациновых) и становится точь-в точь как на фото. На заборники ее несет течением. А около дна они и мечут.))

Я бы за рыбой посмотрел - утром и перед выключением света - всего делов)) им на 5 мин. У меня такое было.

Попробуйте посмотреть на рыб - есть ли у кого яйцеклад. Готовы ли к нересту. Могут метинисы сбрасывать.

Население: метинисы, монодактелы 2 вида, SAE, боции, брызгуны, птериги, игла - у кого смотреть? Кроме боций и SAE грешить вообще не могу, да и те вряд ли, молоды еще. Сия хрень прилеплена на внутренних поверхностх внешников, это кроме аквы, причем форму имеет полешарий. Я когда первые фильтры ставил, так те были сплошь внутри покрыты, еле отчистил, а они были из моря. По форме и местам и на ощупь - идея DARа всетаки реалнее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

------------Да, именно эхеймовские шланги изнутри со временем этой гадостью покрываются. Если их (шланги) хорошенько высушить - точечки отваливаются. Еще эта белая штука мне чем-то коралл напоминает-----------------------------

Не один раз появлялось? Я так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
------------Да, именно эхеймовские шланги изнутри со временем этой гадостью покрываются. Если их (шланги) хорошенько высушить - точечки отваливаются. Еще эта белая штука мне чем-то коралл напоминает-----------------------------

Не один раз появлялось? Я так понимаю?

а в шлангах нет ничего, только на внутренних поверхностях внешников и в банке, появляются все больше и больше, а после просушки не отваливаются, а надо долго отдирать. Когда высыхают, точно как коралл на ощупь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Население: метинисы, монодактелы 2 вида, SAE, боции, брызгуны, птериги, игла - у кого смотреть? Кроме боций и SAE грешить вообще не могу, да и те вряд ли, молоды еще. Сия хрень прилеплена на внутренних поверхностх внешников, это кроме аквы, причем форму имеет полешарий. Я когда первые фильтры ставил, так те были сплошь внутри покрыты, еле отчистил, а они были из моря. По форме и местам и на ощупь - идея DARа всетаки реалнее всего.

Ощупь для меня закрыт)). А сколько рыбцам стукнуло?

У игл и птериков - не бывает.

На Морских фильтрах внутри - черви, вернее их домики. Это совсем другое и под лупой и по смыслу)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ощупь для меня закрыт)). А сколько рыбцам стукнуло?

У игл и птериков - не бывает.

На Морских фильтрах внутри - черви, вернее их домики. Это совсем другое и под лупой и по смыслу)).

 

SAE - год, митинисы - 6-7 мес, боции около 9, а не мог я из моря червей занести? Может выживают как-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что Михаил является экспертом?? Вы вспомните про состав воды и избыток соды..она от пресной уже несколько далека по составу... А выяснить просто, надо под мелкоскопом иследовать данные образования..

 

 

Нет, ему просто как обычно лень регистрироваться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

У меня тоже везде такие "яйца",только розового цвета...И не только в труднодоступных местах,на ракушках,например....Выглядит,конечно,симпатично,но как то мне не по себе от этой гадости....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень люблю макрогнатусов...Я безумно люблю этих симпатичных рыбок...Это самые прекрасные существа на свете...Но не дай Бог им еще раз выкопать этот цветок!!!

Без коментариев :)http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...p?image_id=1504

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а к чему ссылочка?она не открывается...

ну вот оригинал, без ссылки.... ;)post-1313-1174939547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных