Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Надо ли купленную у вас в магазине рыбу карантинировать?

Конечно я понимаю, что любую надо, но вопрос сколько?

Ежели рыба у вас передерживалась хоть пару недель - это в принципе можно и без карантина.

Я купил, не узнав, вот сижу и думаю.....

У вас вода в пакетах по жёсткости и рН полностью соответствует моей водопроводной :D

Но в банке у меня раза в 2 мягче и малька покислее.

Поэтому потихоньку переводить так и так придётся, а вот насчёт болезней.......

Занести в работающую банку очень не хочется.

Свободной посуды нет.

Перевести можно и за пару-тройку дней, ежели у вас передерживалась хоть с месяцок.

А ежели нет - то придётся мне думать насчёт ёмкости на месяц..... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

В аквариумах вода у нас из общего водопровода, естественно отстоянная. Из этого и схожесть основных параметров

Перед продажей рыба проходит минимум двух недельный карантин в аквариальной. А то и больше.

Случается что и после поднятия в продажные (:)) аквариумы рыбка заболевает. В этом случае несмотря на ее наличие в прайсе мы ее не продаем. Аквариум пролечивается и, когда у рыбоводов есть уверенность в отсутствии рецедива, рыбка снова продается.

Исходя из вышесказанного передерживать рыбу в отдельной от основного аквариума банке - все таки стоит.

Конечно долгий перевод во многом решит вопрос, но все же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.
Добрый! :D

Спасибо за ответ!

Исходя из вышесказанного передерживать рыбу в отдельной от основного аквариума банке - все таки стоит. ..
Сколько примерно?

У меня 3 колизы, что продавались под ценником медовых гурами, пока в 5литровой канисте из-под дистиллята.

Но долго их боюсь там держать.

Они вроде нормальные, шустрые.

Сразу, в первый день, несмотря на стресс и на новую воду, уже мотыля хавали во всю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не слишком подходящее вместилище конечно..

Я своих, если хватает терпения, две недели держу в 15 литровом отдельном аквариуме с грелкой и маленьким фильтром. Но гораздо чаще уже через неделю убеждаю себя что с рыбкой все ок и выпускаю в общий аквариум :D

Этот вопрос для себя каждый решает по-своему. Я бы посоветовала все таки подумать о емкости для передержки и двухнедельном карантине новоприбывших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Но гораздо чаще ...убеждаю себя что с рыбкой все ок и выпускаю в общий аквариум :D ...
Я себя уже убедил :D

Только как не надеялся на совместимость лабиозы с петухом....видать зря :(

Петух бычится вовсю и кидается на новеньких......как бы чего не было :blink:

 

А насчёт баночки для передержки....так у меня обе баночки для передержки - а аквариума нет :D

Ставить некуда, вот и имеем 10 и 15 литровые аквариумы.....куда в квартире втиснуть можно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных