Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто чем может!у меня сейчас маленький аквариум 45 литров.а весной хочу купить побольше на 120 литров.Хочу рыбок Скалярий, Гурами,хочу посодить туда моих барбусов сумартранских и сомиков: Анцитрусов, Агамикса, и Акуливо сома или двух.Дикорации будут 2 грота один очень большой и один маленький и растения.Подскажите кто с кем уживается а кто нет?И рассскажите мне про Акуливо сома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

,

Подскажите кто чем может!у меня сейчас маленький аквариум 45 литров.а весной хочу купить побольше на 120 литров.Хочу рыбок Скалярий, Гурами,хочу посодить туда моих барбусов сумартранских и сомиков: Анцитрусов, Агамикса, и Акуливо сома или двух.Дикорации будут 2 грота один очень большой и один маленький и растения.Подскажите кто с кем уживается а кто нет?И рассскажите мне про Акуливо сома?

Суматранцы, будут очень значительно укорачивать плавники скалярам, это не приведёт к смерти оных, но в скоре Вы заметите, как скаляры будут впадать в панику завидев суматранца. Раскажите по подробнее, кого Вы имеете в виду, говоря "Акуливо сом ", понимаете, я живу не в России, и тернинология, давольно сильно отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
,

Суматранцы, будут очень значительно укорачивать плавники скалярам, это не приведёт к смерти оных, но в скоре Вы заметите, как скаляры будут впадать в панику завидев суматранца. Раскажите по подробнее, кого Вы имеете в виду, говоря "Акуливо сом ", понимаете, я живу не в России, и тернинология, давольно сильно отличается.

Скорее всего имелся ввиду пангассиус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пангасиус сиамский, акулий сом (Pangasius sutchi) вот кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пангасиус сиамский, акулий сом (Pangasius sutchi) вот кто.

Слопает он всех когда подрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слопает он всех когда подрастет.

а я прочитала что он мирный.........

 

Слопает он всех когда подрастет.

а гурами со скаляриям уживуться7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а я прочитала что он мирный.........

а гурами со скаляриям уживуться7

Врятли всех сожрёт, но утверждать не буду. А гурами со скалярами, нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Врятли всех сожрёт, но утверждать не буду. А гурами со скалярами, нет проблем.

а кого еще можно посадить к гурами и скаляриям?может маленьких стайных кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а кого еще можно посадить к гурами и скаляриям?может маленьких стайных кого?

Существует множество видов стайных рыб, совместимых с гурами и скалярами, например не мелкие виды расбор, или, скажем вишнёвый барбус, безобиднейшее существо, к тому-же самцы очень не дурно окрашены. Продолжать можно очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Существует множество видов стайных рыб, совместимых с гурами и скалярами, например не мелкие виды расбор, или, скажем вишнёвый барбус, безобиднейшее существо, к тому-же самцы очень не дурно окрашены. Продолжать можно очень долго.

а что-то типа неончиков или ярких посоветуйте я в рыбах ноль без палочки знаю только самых распространенных.Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неончики отлично уживутся и со скаляриями и с гурами. Их несколько видов, очень мирные и спокойные, но стайные, хотя бы 5 особей. Красиво смотрятся, яркие, можно взять и красных и голубых.

Травы им туда что бы могли спрятаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а что-то типа неончиков или ярких посоветуйте я в рыбах ноль без палочки знаю только самых распространенных.Большое спасибо.

Ну, взрослых красных неонов скалярам бывает трудно переловить. А вообще, иногда нежные тона, например, тетры светличка, или медной тетры, если их правильно преподнести, привлекают к себе больше внимания, чем ослепляющая красота кардинальской тетры.

 

Неончики отлично уживутся и со скаляриями и с гурами. Их несколько видов, очень мирные и спокойные, но стайные, хотя бы 5 особей. Красиво смотрятся, яркие, можно взять и красных и голубых.

Травы им туда что бы могли спрятаться.

Проверено неоднократно: 3 пары взрослых скаляр, находясь в одной ёмкости (500л) со множеством растений с P.innesi, за три месяца уменьшили их кол-во со ста до тридцати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жестоко у вас!!!

Нам похоже больше повезло: в 200 л. жили 2 скаляры и куча 10-15 неонов - все чудно! Все были живы, правда заросли были очень густые - неоны там часто гнездились. :rolleyes:

При таком раскладе может Данио рерио? Они побольше, правда не очень яркие. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок
Проверено неоднократно: 3 пары взрослых скаляр, находясь в одной ёмкости (500л) со множеством растений с P.innesi, за три месяца уменьшили их кол-во со ста до тридцати.

Вы меня пугаете! У меня 7 неонов живут в двумя скаляриями вот уже год в 56 л. Численность пока не убывала. А еще из стайных у меня тельматерины. Не очень яркие, но забавные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня пугаете! У меня 7 неонов живут в двумя скаляриями вот уже год в 56 л. Численность пока не убывала. А еще из стайных у меня тельматерины. Не очень яркие, но забавные.

я поняла наверное все зависит от скалярий.какой у них темперамент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, посмотрите лялиусов, очень красивые и яркие лабиринтовые рыбки. Самцы у них хороши,особенно голубой и красный неоновые, самочки правда неприметные, зато 100% уживутся с гурами и скалярами.

Еще апистограма Рамирези,очень красивая, сама не держала, но читала, что миролюбива, думаю может ужиться, если неправа, специалисты поправьте пожалуйста. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще апистограма Рамирези,очень красивая, сама не держала, но читала, что миролюбива, думаю может ужиться, если неправа, специалисты поправьте пожалуйста. :rolleyes:

Лучше Альтиспинозу, они не такие капризные, а по красоте не уступают Рамирези.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:o Люди! Люди! Ради бога, не надо сумартанцев сажать с гурами и лялиусами! Если скалярии крупные, им конечно легче. А мирным рымкам от барбусов житья не будет. Единственная надежда, если мало их, 2-3 не больше. Поверьте горькому опыту :(

У меня 5 было, весь аквариум достали они. Ну натурально - бандюги из негретянского квартала! )) Пришлось двух на рынок снести. Когда их меньше стало, они перестали свою силу чувствовать, вроде наглости поубавилось чуток.

Так что, пожалейте своих питомцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:o Люди! Люди! Ради бога, не надо сумартанцев сажать с гурами и лялиусами! Если скалярии крупные, им конечно легче. А мирным рымкам от барбусов житья не будет. Единственная надежда, если мало их, 2-3 не больше. Поверьте горькому опыту :(

У меня 5 было, весь аквариум достали они. Ну натурально - бандюги из негретянского квартала! )) Пришлось двух на рынок снести. Когда их меньше стало, они перестали свою силу чувствовать, вроде наглости поубавилось чуток.

Так что, пожалейте своих питомцев.

Вроде-бы суматранцев обсудили уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде-бы суматранцев обсудили уже...

 

Вроде бы вам мое сообщение не мешало, кому пригодилось - слава богу, кому нет

 

Попрошу все выяснения отношений в ЛС.

Максим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость_Ania_*

Люди добрые, помогите советами!!!

Всю жизнь у нас дома были рыбки. Но, поскольку места особо не было, то аквариум был ну оооочень маленький. И, как следствие, рыбки в нем водились самые простые и не притязательные. Всю жизнь мечтала иметь большой. И вот моя мечта сбылась - емкость в 200 литров. Пошли на рынок за рыбками (в специальных магазинах выбора совсем никакого) и купили что приглянулось. И хоть бы кто нам там помог и рассказал что можно делать, а что нельзя. В результате мы имеем - 2 пангассисуов, 2 акульих балу, 4 скалярии, 4 меченосца, 2 сомика-присоски, 10 голубых неонок и 2 Золотые рыбки.

О том что пагасиус может сожрать тех же неонок я узнала только после покупки всего этого счастья. И что теперь делать - ума не приложу. Читала что если его хорошо кормить, то он не опасен. Правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неонов только ленивые не едят. И Скалярии еще их любят... на ужин... А рыбы сытыми не бывают, ИМХО...

Лучше отдайте кому-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

ох золотые перед сном неончиков только так :o:angry::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных