Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, планирую приобрести банку литров на 700-900. Вообще мне нравятся панорамные аквариумы, но возможна и классика или что-то среднее...

 

Посоветуйте пожалуйста производителя, кто делает такие объемы, ну и по соотношению цена/качество рекомендации желательны. Я имею в виду базовую комплектацию - банка, тумба и крышка со светом (можно без ламп).

 

Наверняка кто-то тоже искал/смотрел/знает? Откликнитесь, плизз!!

 

Во сколько денег вообще можно уложиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из буржуев знаю Аквастабил (Дания) - классика в алюминиевом каркасе (дорого). У ювеля самый большой -vision 450, аквас классный, но крупнее нет. У китайцев по-моему у Jebo есть большая классика, около 600 литров. Из бюджетных относительно - питерский АРГ (600 литров дуговая панорама). Вообще стандартными у буржуев такие банки бывают редко, имеет смысл искать тут у местных производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из буржуев знаю Аквастабил (Дания) - классика в алюминиевом каркасе (дорого). У ювеля самый большой -vision 450, аквас классный, но крупнее нет. У китайцев по-моему у Jebo есть большая классика, около 600 литров. Из бюджетных относительно - питерский АРГ (600 литров дуговая панорама). Вообще стандартными у буржуев такие банки бывают редко, имеет смысл искать тут у местных производителей.

 

ага, результаты поиска в и-нете такую же картину уже показали. Буду выбирать среди отечественного производителя. Вообще сейчас пользуюсь 240литровой дуговой панорамой с нашлепкой "Bio Design", уже полтора года как. Производитель какой-то подмосковный, тогда не уточнил, а сейчас уже и не узнаю наверное точнее. Тьфу тьфу тьфу, проблем нет пока.

 

Разброс цен примерно таков - 500-650литровые дуговые панорамы вместе с тумбой от 30 до 42 т.р. (больше литров - больше рублей). Импортный за такие деньги такого объема не получишь точно.

 

Два предложения показались особо интересными:

 

- 1000 литров (180*75*85) - 67 тыс. руб. с подставкой;

- 900 литров (200*70*70) - 49 тыс. руб. с подставкой, но в Питере.

 

второй вариант нравится больше. Но почему так дешево? Или это нормально? Хочу спросить у тех, кто сам сталкивался/знает про изготовление, это нормальная цена? Себестоимость такой банки какова?

 

с тумбой более менее понятно - примерный аналог можно купить например в ИКЕА, слегка доработав - себестоимость не больше 5 тыщ рублей, а вот банка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных