Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Madlen

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Madlen

  • Звание
    Новичок
  1. Продам б/у Аквариум Jebo R 210 с тумбой, состояние хороше ,использован 1.5 гда, + фильтр Тетра 1200 + компрессор Тера 700 + грунт (зоолюкс сахара с черным ) В крышке 3 лампы .Акавриум пустой фильтр пока гонят воду, чтобы не погибли бактерии. Если есть желание приобрести -солью воду и подготовлю к продаже. Цвет махагон. Самовывоз -15т руб. .Размеры 103Х44Х59.
  2. Здравствуйте! С наступающим Вас! Размеры не подскажите, если еще не продался
  3. Уважаемые аквариумисы! Кто нибудь продает анубиасы за разумную цену? Прошу откликнитесь, очнь нужны в новый аквас madlen75@list.ru
  4. Madlen

    Карантин

    Пересадила, по моему ей нравится! Спасибо !
  5. Подскажите пожалуйста! Приобрела рыбку, она сначала переболела плавниковой гнилью, вылечила,пересадила в аквас, и она сразу заболела ихтиофтириозом, остальные рыбы не заразились,провела лечение всего акваса, затем отсадила ее в карантинник поскольку рыбка очень ослабла даже еду плохо берет почти ничего не ест, уже 3 дная болезни не наблюдается. Хочу пересадить ее в другой аквас где она еще не была. Через какое время ее можно пересадить по месту жительства из карантинника?
  6. 2 Монодоктила, 1 аргус, 4 акульи балы, 2 акульих сома, 4 мутанта барбуса
  7. Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Аквас 200 л стоит далеко от батареиии вода все равно держится на отметке 28 градусов постоянно. Некоторым рыбкам в аквасе рекомендованно 26. Что делать, как остудить воду?
  8. Не знаю какого размера они должны быть, у меня каждая сантиметров 12 (красавицы, поздже выложу фотку)
  9. Стоит только начать, потом - само пойдет . Я тоже начинала с 35, теперь уже 200 с гаком, пока остановилась, дальше будет видно.
  10. Простите за вмешательство, я совсем не спец, только в 55л у меня 3 золотушки хорошо себя чувствуют, правда постоянная фильтрация, воздух и подмена воды. А вода у меня тоже долго мутнела из за перекорма, спасибо мудрые люди подсказали что все хорошо в меру ,теперь все ок.
  11. Здравствуйте! Прошу помогите советом! 5 дней назат приобрела монодоктила, в магазине было не заметно, дома обнаружила плавниковую гниль. Провела все необходимые меры по дезинфекции. Рыбка чуствует себя не плохо гниль прошла плавнички отростают. Проблемма в том что рыбка 5 день ничего не ест очень переживю, что делать??
  12. Огромное спасибо! Правда из за литража растроилась .Ничего себе рекламный ход 70 литров"мертвыми душами" Придется урезать количество предполагаемых на преобретение рыб.
  13. Подскажите пожалуста! Приоберла новую банку JEBO R210, на 270л. В старом аквасе на 55 литров сидит Птеригоплихт уже 1.5 года. Можно его переселить в новый дом и не погибнит ли он от шока? Можно ли вместе с ним поселить Анцистусов? Заранее огромное спасибо!
  14. Огромное спасибо ! Придется без растений. Конечно жаль, что без зеленушки , но прислушаюсь к советам специалистов!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных