Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Инесса

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Инесса

  1. да, целиком. Он же маленький, 20 л всего. Грунт вынимаю и его мою отдельно.
  2. Мою аквариум, как правило, раз в месяц, добавляю кондиционер тетра аквасейф, фильтры промываю. Рыбы не смотря на это болеют, умирают. Кормлю рыб тетравскими чипсами 2 р в день. Аквариум стоит в середине комнаты, сторона вообще не солнечная до него ультрафиолет не достает.
  3. Здравствуйте! Аквариуму три года объем 20 литров. Появились проблемы черные и зеленые водоросли на грунте, стенках аквариума, фильтр покрылся какими-то наростами(фото прилагаю). Рыбы болеют, умирают. Из рыб остался сомик и два неончика.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных