Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

M. V.

Пользователи
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя M. V.

  1. Доброго времени суток. У меня на работе есть аквариум (90л) с 3 золотыми рыбками (около 5см), фильтром, термометром, декорациями... А вот грунта нету( Знаю, что грунт нужен для баланса, и с эстетической точки зрения так будет лучше. Но не знаю, какой грунт сыпать, песок, крупную/мелкую гальку или вообще что? У меня остался где-то литра 3 JBL manado, можно его положить? Заранее спасибо. Извините за качество фото)
  2. Доброго времени суток. Когда ездила отдыхать на север Португалии, на водопаде сорвала интересное растение и набрала воды в бутылку. Когда вернулась домой, сделала тесты воды и поняла что pH и жёсткость воды очень низкие. Также попробовала подержать растение без воды вообще, и оно чуть не засохло. Сейчас плавает в той самой бутылке и активно пускает новые листочки, а старые очень сильно посветлели. Потом спросила на форуме растений, что это за штука. Сказали что похоже на калужницу болотную. В Википедии сказано что она ядовитая. И теперь не знаю можно ли посадить её в аквариум, ведь изначально хотелось именно туда. Помогите советом пожалуйста. Заранее спасибо.
  3. Не знаете? Или нету времени ответить? Ну ладно, как кто нибудь сможет, скажите пожалуйста, что с ней. С Новым Годом всех поздравляю. И вот фотографии получше:
  4. Подруга подарила двух моллинезий, мальчика и девочку. Отсидели на карантине, посадила в аквариум. Но девочка какая-то странная, пузатая. На молли баллон не похожа... Прочитала о том, что у беременных молли должно быть тёмное пятнышко у анального плавника, а у своей такого не нашла. Помогите, пожалуйста, определить, что с ней.
  5. Это чёрная борода - водоросль такая. Сложно выводиться. Можете завести рыбок водорослеедов и/или лить средства от водорослей (только без сульфата меди, он опасен). Ну и механическим путём убрать, поскребсти, то что можно вытащить и промыть нужно вытащить, почистить. Вот то что я знаю)
  6. Спасибо, Lex. Над рюкзаком думала, но найти ничего подходящего не смогла. И плюс фильтр в комплекте шёл). И рюкзачок с крышкой аквариума не ставят вроде... Корягу купила в магазине, очень форма понравилась)
  7. Не думаю то что Ваш первый аквариум был лучше. Я же новичок всё таки. Ни у кого сразу клёвые амановские скейпы не получаются.
  8. По ракам я не специалист, но могу подсказать что карликовые оранжевые раки с рыбками хорошо живут. Крабов часто содержат отдельно и ва акватеррариумах.
  9. Если убрать акару и зебру и никого из вышеперечисленных не приобретать, то можно завести апистограмм (цихлиды тоже, но уже карликовые) , причём много. Или же скалярий, где то 3-4. А так все цихлиды для больших объёмов.
  10. Решила месяц назад нано скейп сделать. Приобрела второй аквариум (17 л) и стала думать над оформлением. Решила сделать остров, а получилось нечто странное. С обитателями пришлось голову поломать... Спустя неделю после запуска, посадила жёлтых неокардин, уже размножится успели. Хотела гурами пумил, неонов чёрных, но они какие то невзрачные.. Остановилась на наностомусах (4 шт). Скоро поеду покупать. Подмены раз в неделю, подача жидкого удобрения sera florena тоже, стрижка мха и Монте Карло тоже раз в неделю. Прошу строго не судить и сказать, что мне посадить в угол, там была буцефаландра, но она сгнила, пришлось убрать (криптокорину не хочу, в 40 л есть) По растениям - таиландский папоротник, анубиас, буцефаландра (2), валинсерия, мох кристмас, микрантемум Монте Карло. Вот)
  11. Здравствуйте. Я где-то прочитала, что лимнофила плохо переносит стрижку. Так как у меня есть эта лимнофила, и она уже достаточно выросла, то на до бы её подстричь. Не опасно ли это для растения? И потом когда (если) подстригу, веточки можно посадить? Заранее спасибо.
  12. У меня энное количество вишен (недавно размножились) и 3-4 синих креветочек (среди них беременная есть).
  13. Я вот хочу завести вьюна какого нибудь. В аквариуме есть много растений (добавила недавно) а также 2 Пецилии и 1 отоцинклюс с креветками. Хотела поселить парочку акантофтальмусов, но боюсь, что об гальку (0,5 см - max) поранятся. Бефортию же не решалась брать из-за сложности в содержании. На карликовых боций падает выбор. Но только уживутся ли они с креветками? Не сьедят их? Если нет, то сколько (шт) мне рекомендуете? Спасибо за ответы и советы!
  14. Здравствуйте Меченосиха лежит на дне с ободранным хвостом и часто дышит. Что это? Я её пересадила в лекарство tetra GoldoOmed.
  15. M. V.

    Что с петушком

    Это костиоз. Я поняла. Делаю ему ванночки с солью и с лекарствами. Сделала переоформление. Посажу побольше растений. (у меня криптокерина и ещё кто то - линдерния наверное)
  16. M. V.

    Что с петушком

    Ещё петушок прячется в кружке, но иногда Выплывает.
  17. Здравствуйте. Помогите срочно. У петушка пятно какое то на теле и плавники серый. Что это? Как лечить? На фото не очень видно,но возле грудного плавники, ближе к хвост есть пятнышко. И вначале спинного он немного серый. Помогите!!
  18. Наверное улиток хелен. Но не сьядет ли их рыбы?
  19. А какой вид улиток мне завести, чтобы их не ели рыбы, что бы в аквариум влезли и красивые были.?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных