Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Максим Губин

Пользователи
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Максим Губин

  1. Интересная,познавательная,приносящая радость людям работа.Аквариумистам-любителям возможность окунуться в гущу современной мировой аквариумистики и совместить свою трудовую деятельность с любимым хобби. Требования к кандидату: - Опыт работы в аквариумистике - приветствуется, возможно обучение в процессе работы - Хорошие коммуникативные навыки - Ответственность - Аккуратность. - Умение работать в коллективе Условия: Гибкий график Зарплата по результатам собеседования Так же требуется кладовщик: - Ответственный - Аккуратный Условия: График работы 5*8, выходные суббота, воскресенье Зарплата по результатам собеседования Контактный телефон: (499) 745-0055 Валентина Дмитриевна e-mail для резюме: valya@aqualogo.ru или обращаться в наши супермаркеты
  2. to a mel Коллектив супермаркета еще раз извиняется за данную "ситуацию". Для Вас оставлено сообщение в разделе "личные". Старший менеджер отдела оборудования Максим Губин
  3. В супермаркет Аква-Лого на Соколе поступила в продажу небольшая партия одноразовых СО2 баллонов Dennerle 500 г. и баллонов с гелем для "бродилок".
  4. Свежее поступление "продуктов" американских компаний "Kent Marine" и"Two Little Fishies": -препараты для морского и пресноводного аквариума -средства и инвентарь по уходу за аквариумом -корма для рыб и беспозвоночных -приспособления для кормления гидробионтов
  5. После некоторого перерыва поступили в продажу УФ-лампы стандартов Т5(8 и 16 Вт) и Т8(15 Вт), используемые в УФ-стерилизаторах Vecton 200/300/400 и в модели из старой линейки Vecton UV 15.а так же в УФ-стерилизаторах других производителей,использующих аналогичные стандарты ламп.Лампы изготовлены на японском и европейском заводах Philips и Sylvania.
  6. Новая линейка помп Hydor KORALIA EVOLUTION включает в себя модели производительностью 2800,4000 и 5200 л/ч.Имеют классический магнитный крепеж и,по сравнению с предыдущей серией,чуть более компактные размеры.В линейке Hydor KORALIA Nano пополнение в виде помпы производительностью 1600 л/ч,при тех же компактных размерах.
  7. Супермаркет Аква-Лого рад предложить Вашему вниманию живой арагонитовый песок Arag-Alive и живую морскую воду Sea-Pure Water от компании Carib Sea.Создание и запуск нового морского аквариума, обслуживание и уход за действующей морской системой теперь станет проще и удобней. Расфасовки: живой песок-2,2 и 9 кг.; сухой(неживой) арагонитовый песок-13 кг.; живая морская вода-16 л.
  8. В супермаркете Аква-Лого появились в продаже декоративные цельнолитые стеклянные сосуды Do!aqua ADA.Представленны в трех формах:куб,усеченная капля и цилиндр.Размер 20-30 см., объем 5-7 л.(приблизительно).Отличная основа для создания мини-аквариума или мини-паллюдариума в стиле Такаши Амано!
  9. Здравствуйте,maps. На Вашу жалобу по поводу работы аква-супермаркета могу ответить следующее: 1.Внешними канистровыми фильтрами Aquael UniMax наш супермаркет не торгует и никогда не торговал. Посему с техническими характеристиками этого оборудования наши продавцы-консультанты могут быть не знакомы.А т.к. Вы сами не знали номинал нужной Вам УФ-лампы,то и получили соответствующий ответ. 2.Подавляющее большинство товара,реализуемое нашим супермаркетом,составляет аквариумное оборудование заводского производства лучших мировых производителей,полностью готового к применению.Материалов,предназначенных для сборки и изготовления оборудования частными лицами в домашних условиях,у нас,за редким исключением,не бывает. Поэтому в поисках ЭПРА и патронов для ламп я бы Вам посоветовал обратиться в специализированные магазины электро- светотехники. С уважением, менеджер супермаркета Губин Максим.
  10. Я так думаю,когда этот красавчик подрастет см. до 15-ти и больше-компанию ему останутся составлять только лещевидные.
  11. Поделитесь пожалуйста опытом(у кого имеется) использования "долгоиграющих" таблеток и кормовых блоков.Скоро,типа,на курорт,взрослые-то как-нибудь перетопчатся,а молодняк кормить надо!Стоит ли доверять этим чудесам "кулинарии?(автокормушка по некоторым причинам не "катит")
  12. В электрике я не силен,но согласен.SVEN у меня тоже стоял.Тянул не так долго,но как-то основательней,и фильтры запускались сразу.А от "АРС" бывало по-долгу тарахтели.
  13. У меня стоял UPS "APC-500".Тянул два EHEIM-2215(каждый по 15 Вт) 3,5 часа.Стоит около $100.Чтобы тянул дольше,можно запитать на него только фильтр,а компрессор оставить в общей сети(если рыбок не очень много).Перед отъездом хорошо-бы промыть все фильтры,сменить часть водички(можно еще добавить бактериальной закваски),да и вообще провести уборку аквы.
  14. Упс,а вот и нет.Процесс накопления нитратов в воде ПРИ СТАНДАРТНОМ оснащении аквы неминуем.Конечно,есть фильтры,частично решающие и эту проблему.Но, всилу своей сложности и дороговизны, в любительской акварумистике практически не используются.Так что водичку то протестируйте.С помощью теста на нитраты можно для своей аквы определить оптимальный режим замены воды,т.к. за счет ее частичной замены нитраты из аквариума и выводятся.
  15. Максим Губин

    ну ничего ведь непонятно

    По-моему окрашивать рыбу с помощью цветных ламп-это какая-то ерунда.У нас на рынке в прилавки с мясными полуфабрикатами встроены красные лампы для пущего эффекта.Жуть!как на рабочем столе паталогоанатома.Что-бы так в акве-АБЗАЦ!!!А прикиньте "голландскую" акву с зелеными лампами.Здается мне получится БОЛОТО.Так что нечего такой ерундой голову забивать.Поставить какую-нибудь подчеркивающую цвета лампу и будет ОК!На мой взгляд для "попугаев" подойдет Power-Glo.Достаточно недорого и "сердито"!А для поддержания окраски самих рыбок-давайте регулярно специальные корма для "попугаев",благо сейчас их купить-не проблема.
  16. Ну да.Аква и планировалась типа псевдо-моря.Будем считать-что-то получилось.
  17. Насчет растений.Крупнолистное-явно Анубиас(Anubias).Какой именно-сказать трудно,сейчас ихних гибридов развелось-выше крыши.Второе-Элодея(Elodea),какая именно-еще наверное подскажут.Ну,бурый налет-по-моему,обыкновенные бурые водоросли.Часто активно развиваются в "молодых" и слабо освещенных аквах.Белый налет на Элодее похож на кальциевые отложения,как он там мог появиться-объяснить можно,но долго это.Вообще процесс адаптации растений к новым условиям содержания часто длится достаточно долго,вполне может сопровождаться образованием дырок,подгниванием края листа и т.п.Главное следите за состоянием вновь образующихся листочков и побегов.Остальное,я думаю,паники вызывать пока не должно.Ну и поделитесь,тогда уж,по возможности полными данными по Вашей акве:вода,свет,т-ра,грунт,возраст,общий режим аквариума.
  18. Насчет сомнительности согласен,но многим очень нравилось.Фотка,конечно "фуфло",это я только учился щелкать.А в "натуре" выглядит гораздо симпотичней.При полном отсутствии растючки,в данном случае,"фиолетовая борода"(за счет света:Power-Glo+Marine-Glo),постоянно колыхающаяся на течении,здорово оживляет пейзаж.
  19. Дааа...Если в английском я еще хоть как-то,тот в немецком-ни в зуб ногой!Да и с компом я еще не очень дружу,чтоб мутить перевод.Но за инфу-спасибо!А о чем-то таком типа "червей" я уже многократно думал во время прошлых слабых обострений(кстати,рыба трясется так,будто хочет с себя что-то сбросить).Но додумать не успевал,все проходило и голова переключалась на другое.Просто таких сильных обострений еще небыло,вот я и запаниковал.И еще одно наблюдение.У молоди,выращенной в отдельной банке,таких симптомов никогда не наблюдается,хотя пользуюсь одними и теми-же причиндалами,шлангами,да и руки между банками не мою.А вот при переводе подростков к родокам-бывает.Вот так.
  20. Один из редких случаев,когда "черная борода" только украшает акву.
  21. ОК,понял!Устрою "трофам" санаторий!
  22. Упс!Вот те раз!Пока бегал три дня по городу в поисках FURANa,Эта бяка решила притаиться и оставить моих рыбиков в покое.Испугалась,наверное!Ну,а если серьезно,симптомы здорово притухли.Догадываюсь,что бяка эта не извелась,а всего-лишь затаилась до поры,до времени(вот интересно-что на нее подействовало?).Сижу и думаю:чё дальше-то делать?Начинать "мочить" ее сейчас или дождаться следующего обострения(если будет)?Что посоветуете?
  23. Гляжусь в тебя,как в зеркало...
  24. Люди!Помогите пристроить очаровательных мальков Pseudotropheus spec."Kingsizei"(естественно-нахаляву).Правда,они еще маленькие(2-2.5 см.),но им надо расти,а их выростник,как мне кажется,становится уже маловат(ок. 100 л.).В наличии 30 шт.,вроде крепенькие,с рождения еще ни один не "крякнул".Да и в отпуск через месячишко собираюсь-ктож их желторотиков кормить будет?(тёще не доверю-хоть убейте!)Вот до конца июня надо куда-нибудь определить.Только,чур,не на корм!!!Кому интересно-пишите на почту.Фото папаши прилагаю(мамаша поскромнее будет)
  25. Абсолютно со всеми согласен!Но вопрос немного в другом.Описание большинства аквариумных заболеваний в соответствующей литературе обычно начинается с фразы:"Распостраненное заболевание аквариумных рыбок..." Так вот:настолько-ли все эти заболевания реально широко распостранены?Стоит ли "бросаться" на борьбу с какой-либо конкретной(как нам кажется,основываясь на внешних признаках)заразой,если эта самая зараза,например,не наблюдалась в нашем регионе уже лет 20 или 30?Было-бы неплохо,в процессе постановки диагноза,исключить какие-либо болячки(пусть и соответствующие симптомам)всилу их крайне слабого распостранения.Речь идет только о диагностике,основанной исключительно на внешних признаках(без лабораторных исследований-подавляющему большинству это недоступно).Конечно,полностью исключать возможность подцепить такую "экзотику" нельзя,но хоть немного такая информация помочь могла-бы.Все-таки на всех рыбиков специалистов не напасешься.А за готовность помочь-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!(а идея про микроскоп мне ваще офигенно нравится,надо узнать скоко стоит)
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных