Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Королевский Королевский питон (Python regius) является одной из самых популярных змей, содержащихся в неволе по всему миру. За время, которое эта змея прожила бок о бок с человеком, выяснилось, насколько это простой и интересный питомец, не требующий очень много времени.

Летучая змея

Модные увлечения у косаток

Tan'ka

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tan'ka

  1. Спасибо за оперативный ответ! Сам аквариум стоял несколько недель перед заселением рыбок: постепенно отстаивалась и готовилась вода, докупили одно живое растение. Есть крупный грунт. Рыбки были заселены согласно стандартной инструкции на пакете из зоомагазина, с выравниванием температур, доливанием воды из аквариума в пакет, постепенно и бережно. Воду меняла пока 1 раз (т.к. читала, что нужно через каждые 3-4 дня), перед этим отстаивала около недели. Кормлю 2 раза в день тетрой.
  2. Здравствуйте. Я - совершенно зеленый новичок в аквариумистике. Есть аквариум (24 литра) с двумя золотушками, постоянной аэрацией и внутренним фильтром. Около недели назад приобрела двух чудесных малышей, оба выглядели здоровыми и веселыми. Но теперь один из рыбиков как-то странно себя ведет: не проявляет практически никакой активности, большую часть времени зависает у дна или на поверхности, практически не двигаясь. На корм и действия со стороны другой рыбки реагирует адекватно. Внешних признаков заболеваний тоже не наблюдается. Папа, бывший аквариумист, предположил, что это особенности его темперамента, или у него стресс после переселения. Но я все равно переживаю. Если кто-нибудь сталкивался с подобным поведением золотушек, или у кого-нибудь есть догадки, пожалуйста, поделитесь со мной!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных