Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

groshev

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О groshev

  • Звание
    Зашедший
  1. помогите определить болезнь..плиз..на северуме малек 4-5 месяцев на хвосте белые точки ..иногда пояявляются на втором мальке ..после лечения сера костапур становяться еле заметными. но потом появляются недели через три,третий малек -самый большой-чистый,остальная рыба тоже.Едят хорошо,активны, не все время но все же иногда северумы трутся о растения и предметы. На фото во время лечения костапуром, уже стали меньше, пробовал залить пимафикс-рыба стала на повехности плавать подменил воду сразу лить больше не стал.Пролечил бактопур директ никакого эффекта. аквас 100 литров запушен 4 месяца назад, фильтр фан 1 круглосуточно,рыба мальки северума 4-5 месяцев 3 штуки(было 4 один погиб,сразу после покупки какой-то слабый был) , петушок взрослый, данио 1 осталась (не смог поймать когда отдавал остальных),анциструс малек 3 см, 4 малька чернополосой цихлазомы 3-4 см, растючка немного кабомбы, валлиснерия, анубиас-растет не очень. Корм утром и вечером тетра разный, в обед креветка мороженная только северумам, сомику таблетки тетра. Хим.анализ воды не сделал еще, но вода прозрачная,правда пленка на ней бывает довольно часто приходиться собирать-грешу на креветку. Подмены отстоенной в течении 1 недели водой с сифонкой грунта по 15 литров каждые 3-4 дня с промывкой фильтра в старой воде(засоряется быстро), иногда лью тетра кристалл ватер- не чаще 1 раза в месяц.
  2. помогите определить болезнь..плиз..на северуме малек 4-5 месяцев на хвосте белые точки ..иногда пояявляются на втором мальке ..после лечения сера костапур становяться еле заметными. но потом появляются недели через три,третий малек -самый большой-чистый,остальная рыба тоже.Едять хорошо,активны, не все время но все же иногда северумы трутся о растения и предметы. На фото во время лечения костапуром, уже стали меньше, пробовал залить пимафикс-рыба стала на повехности плавать подменил воду сразу лить больше не стал. аквас 100 литров запушен 4 месяца назад, фильтр фан 1 круглосуточно,рыба мальки северума 4-5 месяцев 3 штуки(было 4 один погиб,сразу после покупки какой-то слабый был) , петушок взрослый, данио 1 осталась (не смог поймать когда отдавал остальных),парчевик 20см, растючка немного кабомбы, валлиснерия, анубиас-растет не очень. Корм утром и вечером тетра разный, в обед креветка мороженная только северумам, сомику таблетки тетра. Хим.анализ воды не сделал еще, но вода прозрачная,правда пленка на ней бывает довольно часто приходиться собирать-грешу на креветку. Подмены отстоенной в течении 1 недели водой с сифонкой грунта по 15 литров каждые 3-4 дня с промывкой фильтра в старой воде(засоряется быстро), иногда лью тетра кристалл ватер- не чаще 1 раза в месяц.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных