Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

dfe12

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О dfe12

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  1. В связи с переездом, отдаю (бесплатно): - аквариум Деннерле Нано 10л плюс фильтр Деннерле Нано к нему (угловой); - гиринохейла золотого; - двух коридорас симилис. Гиринохейл и коридорасы жили НЕ в десяти литрах Почта (так отвечу быстрее): vsaz45@gmail.com
  2. Честно говоря, не очень в этом уверен. Например, по аммиаку 0,05 - это нижний показатель теста (капельный JBL). Собственно, получающееся значение на шкале - "<0,05", оно же получается и при тесте чистой водопроводной и покупной воды. Ну и не может быть же, чтобы аммиака/нитритов не было Что касается подмен - сейчас меняю 25-30% раз в неделю. Как думаете, имеет смысл перейти на два раза / через день?
  3. Пантодон похоже.
  4. 1. Аквариум 10 л. 2. Один петушок и ампулярия. 3. Нано-фильтр Деннерле, мини-оксидатор. 4. Аквариум запущен в январе, петушок запущен через две недели после запуска (аквариум запускался на воде из другого аквариума). 5. Кормление один раз в день, корма сухие Тетра Бетта, Тетра Делика Меню. 6. Тест капельный JBL: рН 8, kH 5, gH 8, NH4 <0,05, NO2 0,025, NO 3 <10. 7. Подмены раз в неделю, 25-30%, вода московская отстоянная, без добавления какой-либо химии. 8. Симптомы: у петушка две сероватых припухлости на жабрах с одной стороны, с другой стороны жабры чистые. Плюс, когда петушок распускает хвост, создается впечатление, что конец "пожеван" (или "помят", и вроде бы немного выцвел). Приличное фото сделать не получается, но вот что есть.
  5. Штук пять данио или неонов (пока не решил), плюс побольше травы (в основном анубиасы / эхинодорусы, плюс что еще посоветуют).
  6. Есть вот такой аквариум (с крышкой): http://www.aqua-shop.ru/spares.php/products_id/24861/show_all/1 Объем около 30 л. И в нем есть штатный внутренний фильтр, вот такой: http://www.juwel-aquarium.co.uk/Products/More/Filtration/Filtersystems/Filter-Bioflow-Mini-int-Bioflow-Mini-int.html Вопросы: - имеет ли смысл замена фильтра на внешний? - если да, то какой? Спс.
  7. dfe12

    Гарра руфа

    На сайте производителя вроде бы сказано, что удаляет: http://www.sera.de/fileadmin/gbi/03000_030...2012-03_INT.pdf
  8. В итоге: чайная ложка соды = рН 7,5, кН 4. Смотрю пока дальше.
  9. Итого: водопроводная вода, после отстаивания, рН 7.5, кН 6.
  10. Тест полоска, про погрешность тоже думал. Про воду из-под крана - идея хорошая, напишу.
  11. Всем добрый день! Занимался аквариумом абы как в детстве, сейчас решил вернуться к этому по науке Задача - аквариум 30 л, грунт Ada Auqa Soil Amazonia, рыб пока нет, вода московская. После недели отстаивания, с растениями и грунтом - рН 5.5 (если не меньше), кН 2 - и это московская вода! В инструкции к грунту сказано, что он подкисляет воду, но не настолько же. Правда, еще грешу на тест Dennerle. Вопросы:- - есть ли опыт с таким грунтом, что скажете? - кто вообще может жить в такой воде? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных