Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

GhostRaider

Пользователи
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя GhostRaider

  1. ооооо у меня ваше новая история, короче так!! после всех последних разговоров полез я в пятницу в фильтр выташить из него уголь, и вместо него положить био шарики каки ето пока менял помыл фильтр ( только коробку) наполнитили не трогал, положил био шарики, закрыл фильтр поменял 20% воды, налил анти хлор кондиционер и потом бактерий, проснулся утром все рыбы мертвые. живые были только сомик и рыба жаба!!! помотерился немного и сказал что делаю еше одну попытку запустит все заново если не выйдет больше не буду заниматся рыбками :ДДД поехал в магазин который мне посоветовал кирил: ! жал у нас нет http://www.aqualogo.ru, и мне кажется нашел действительно понимаюшего человека, после всех разговоров с ним , пришел я к выводу ( сам пришел не он посоветовал) что я хочу ему отдать рыбу жабу ( взамен на другую рыбку ) и что хочу запустить все заново ( ну почти ) купил новый грунт ( песок мелкий серо коричнего цвета ) и два прикольных камня, пришол домой и устроил капитальный ремонт рыбкам кстати сомик все ето время был в аквариуме. выташил вес старый грунт, помыл фильтр убрал уголь зато, тепер у меня там лежит с низу в верх крупный паролон, потом синтепон, потом био шары и керамика, и потом био шары керамика и веместо угля какой то белый порошек (в мешочке ) типо как уголь только получше сказали. подождал немного пока грязь осядет и пошистил сифоном дно. ( несколько раз ) промыл песок, потом поставил камни и засыпал песком, муть была конкретная но минут через 30 все осело. долил воды, и тепер жду две недели как он сказал, и потом принести ему воду проверить. ( почему две недели два камня я забрал у него с аквариума он сказал что с ними может побыстрее запустится аквариум ) насчет камней была моя идея уж больно они мне понравились, и кстати мне кажется не менее важным что он разводит сам рыбу не только продает , и поетому я решил к нему прислушатся, он сказал что надо поменять лампу, желательно две (а уменя место только для одной) и еше открыл мне не мало важную тайну что аквариум мой не 120 литров а 160 :Д ( я был рад) короче вопрос таков как мой аквариум выглядет и что нужно добавить??????? какие рыбы я могу заселить желательно рыбки озера танганьика ( как я понял песок и камни ето как раз их нее озеро? и желательно хишные!?????? как мне чистить песок ( а то сомик там пару дней один. хотя я уже вижу его говнецо везде ???? стоит ли лить бактерий сеичас?????? какую лампу мне надо и хочется лампу с каким небуть оттенком а не белую ( и чтоб водорослей не было )?????? ну и вобше как аквас выглядит??? ?????? и пока у меня в аквариуме только один сомик кушает таблетки, вроде все нормально засра.... пол аквариума, хотелось бы пару сомиков если можно??
  2. http://www.aquatovar.com/product/atman-at-3338/ тепер я понимаю что он не очень а когда мне его продовали сказали самый лучший!!!! горе продавцы
  3. начитался кучу литературы и не могу понять как правильно собрать внешний фильтр?? шланг который всасывает воду из аквариума идет в фильтр вода проходит по трубке до дна фильтра и потом вода поднимается наверх через наполнитили и потом в аквариум.! я начинаю считать отсеки фильтра от дна фильтра 1-(на дне), 2-(по середине), 3-(с верху перед выходом как бы уже чистой воды в аквариум) вриант номер-1 положить в 1 отсек синтепон , и туда же крупную губку, во 2- отсек керамику, и в 3 отсек био шары. или. вриант номер-2 положить в 1 отсек керамику. во 2- био шары. и в 3- губку и сентепон . хотя мне кажется синтепон должен быть внизу чтоб чистить большую грязь и только потом все остальное? а везде пишут нааборот. или синтепон и сверху и с низу? подскажите пожалуйста?
  4. вчера купил несколько рыбок два циклида непонятно какие!! и три гуппи зделал тест на амиак -0. нитриты нитраты-0 тест на PH- 7.2-7.6 не разобратся цвет почти одинаковый, а как рыба жаба их убивает или что почему не уживется? и еше я зделал видео как новая рыбка циклид делает странные веши посмотри ( рот открывает и дергается ) вот линк http://youtu.be/l6VlwPJ6VgA ааа кстати забыл сказать. мои градусник хер..... наклейка показывала 26-28, купил градусник который в аквариум засовывают, он показывал 22-23 поднял на термостате до 30 тепер градусник показывает 25.\ ето нармальная температура? и какая должна быть?
  5. максим есть что сказать мне? по поводу моих рыбок? хочу сегодня в магазин пойти незнаю надо что то купить, может корм другой или еше что то. сколько можно им дохнут!!!!!
  6. опять беда умерли обе скалярии без каких либо признаков. в вертекальном положении головои вверх. смотрел насомика два часа назат был на стекле что то лазаил. а шас смотрю лежит на боку и глаз нету просто черные дырки!!! (кстати ето етот сомик умер что на фотке выше) кто нибуть скажет почему умирает рыба?? осталось в аквариуме рыба жаба один сомик и одна молинезия-3 см. что делать?
  7. а че за зеленку я налил? ты не в курсе что ето зеленое? если знаеш? и надо ли чем нибут лечить их?
  8. короче я начинаю с ума сходить :shok: вчера вечером заметил как одна скалярия на дне сидит не так как обычно. сегодня утром проснулся смотрю в аквариум а там труп!!!!!! лежит мертвая скалярия!! у меня осталось!! 5 рыбок -рыба жаба. -2 сомика -1 скалярия -и одна какая то простая незнаю кто как гуппи ! короче я увидел на сомике одном странные светлые пятна фотка ниже. он как бы вес темненькии но есть светлые просветы посмотрите если ето нормально!! :unknw: и мне кажется что им не очень весело у меня?! как мне быть что делать? чтоб не умерали и за чем мне надо следить!!???? странно почему они все дохнут? и на одной рыбке появились белые точки как вы сказали (ихтих......) что то такое но ету рыбку села рыба жаба а у других нет не каких признаков вродебы, один мой горе друг дал мне какое то средство сказал он им лечил, было написанно налить 20 мл. на 100л воды. я налил только 5мл и вес аквариум стал зеленым фотки ниже!! я больше лить не стал и решил воздершатся от лекарств. поскольку вродебы у других нету признаков, я незню что делать??? по мне легче программу в dos написать нежеле за рыбками ухаживать :help:
  9. а почему жаль что ядовитая? ты что ее руками трогать собрался? а у нас в магазинах до сих пор отрецают что ето рыба жаба ( говорят что рыба камень) и тем болие что она ядовитая!!!
  10. а как проверит если хлорка? в норме? я вчера поменял воду рыбки начили плавать вверх вниз постоянно, ето нормально? температура воды та же 28г. сегодня вродебы все нормально так и должно быть? и посоветуй еше каких нибуть ярких красивых рыбок а те что ты написал как то не очень. как караси :)
  11. да я не думаю что вода настолько плохая, а как проверить её? ты имееш в виду что лучше вобще не чего не лить?
  12. а если все таки сыпать соль то сколько? чтоб не сильно повредило рыбкам другим? кондиционер и анти хлор лить прямо в аквариум? или в ведро с водои и потом в аквариум? и кого еше посоветуете поселить в аквариум каких нибуть подвижных рыбок. ? и чтоб жаба их не села???? спасибо
  13. всем привет, максим есть пара вопросов. 1 хочу сегодня поменять воду в аквариуме 15%. для моей рыбы жабы как я понял вода подсольеная нужна? если да то как и сколько соли добавить? хочу узнать порядок действий после смены воды думаю так если ошибаюць поправте- 1 выливаю 15 % воды. заливаю из крана наливаю анти хлор как написанно 5мл на 100л, потом наливаю бактерии . и кондиционер для воды, и соль надо насыпать но не знаю сколько,????????? из населения у меня рыба жаба (10-12sm) скалярии-2 (по 5см) два сомика чистильшика Анциструс (по 5-6 см) и еше какие то 3 рыбки на еду рыбе жабе как мне следить за аквариумом и как все ето делать спасибо огромное!!!
  14. кстати хотел сказать отдельное спасибо кириллу что помог мне ответить на кучу моих вопросов Спасибо огромное. максим ну и вам спасибо конечно же большое!!! что отвечаете порой на нудные вопросы, и всегда рады помочь спасибо!!
  15. все тепер лить только когда воду буду менять? и когда мне ее менят? и за чем еше следить в ближайшее время? и надо ли лить мне кондиционер второи лить и когда? я сам шоке как столько вопросов спрашиваю!!!!!!!! :D
  16. мне продолжать лить бактерии? и нормальные ли они?
  17. короче вот мой отчет по проделанной работе. купил тесты на NO2. NH3/NH4 тест первый на NH3/NH4 делать вродебы просто налил 5 мл воды 6 капель с бутылочки и потрясти цвет остался белым ето значит равен 0 . я правельно все понял на бумажки так написанно. тест второй на NO2 впринцепе тоже самое 5мл воды 5 капель с одной бутылочки 5 капель с другой помешать потом подождать вода было тоже почти белая если только с бумажкой сравнивать чуть чуть отдавала розовым оттенком, как написанно на бумажки тоже равен 0, я не чего не перепутал? тест на нитриты мне делали в магазине сказали нормально, поменял вчера 15% воды, налил антихлор потом новые бактерии фотки ниже. налил как написанно, и весь аквариум побелел думал все жоп...... оказалось нет утром проснулся вродебы не такой мутный, в аквариуме одна рыба жаба, скажите как узнать если она не заболела, и что мне делать дальше?????? спасибо!!!!!!! P.S. рыба жаба все время сидит возле фильтра там где он засасывает воду, и плавает одна гуппи для него но он не ест уже дня 4
  18. я столько прочитал про ету болезнь что опять нехре..... не понятно, 1- одни говорят выташить больных рыбок, другие наоборот не надо, лечить надо в обшем аквариуме, как я понял сказали выташить уголь и насыпать соль столовыю лошку на десять литров, говорят температуру надо поднять, а у меня и так 26-28 градусов, ои ои ои как тяжело|:) кто нибуть подскажет что делать?
  19. вот жестЬЬЬь только хотел пересадить заболевшую гуппи смотрю а рыба жаба ее походу заточила она тепер не заболеет? (рыба жаба?) а у второй чуть чуть на плавнике ее лучше пересадить да?
  20. сегодня проснулся и увидел на гуппи вот такие белые точки, что ето??
  21. я сегодня вечером зделаю тесты, и напишу результаты а пока я заметил в аквариуме на искуственных водорослях что то черное, что ето? етого не было!, появилос буквально два дня назад!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных