Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Керя

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Керя

  • Звание
    Новичок
  1. Керя

    Мой будущий Аквариум

    Спасибо за ответ! Вроде пока все нормально с аквариумом рыб кормлю живой дафнией матылем мороженым и сухим кормом. Единственное что ненравится это на дне появился коричнево ржавый налет, поменял лампы щас посмотрю если пройдет.
  2. Кстате Семён вот тут пару ссылок на израильские сайты на руском языке http://www.israquarium.co.il/ru/forum/index.php http://www.aquaristclub.org/forum1/
  3. Спасибо за ответ! Аквариум в самом деле свежий еще и месяца непрошло как запустил.
  4. Всем доброго времени суток! Появилась проблема с бурыми водораслями грунт под лампами покрылся ржавчиной на стеклах не растет. аква 160х55х60 есть живые водоросли лампы по 28 ват 4 штуки 2 белые 2 синие световой день 12 часов. Я так подозреваю что лампы слабоваты и 2 синие нада заменить на белые или я ошибаюсь?
  5. Керя

    Мой будущий Аквариум

    Спасибо за ответ! Только я не понял что за креветки с\м?
  6. Керя

    Мой будущий Аквариум

    Спасибо за ответ! Я так понимаю вы уже давно занимаетесь этой рыбой. Может подскажите какие нибудь нюансы и хитрости содержания этих рыбок? Например кормление какой лучше корм им подходит для лучшего роста и цвета может какой нибудь корм нежелательно давать совсем? Сколько особей фронтоз и кальвусов желательно содержать в акве на 530 литров плюс самп 120 литров? Также очень хотелось бы посмотреть фото ваших питомцев. Может еще есть что то что следует знать ?
  7. Керя

    Мой будущий Аквариум

    Ну каридорасы немаленькие и пока хищнику не позубам а дальше максимум пойдут на корм а пока пусть чистят дно. Спасибо за ответ нащет кормления! Подскажите а скока нада давать корма за раз? Я даю 1 кубик мароженого матыля за раз и столькоже вечером это не много для количества рыбы каторая у меня? Скажите а вы вылаживали фото своего аквариума с фронтозами и кальвусами? Если да то можно ссылку?
  8. Керя

    Мой будущий Аквариум

    Всем привет! Подскажите сколько раз в день нужно кормить рыбу? Учитывая что они впринципе еще мольки или же подростки. Просто нехочется перекормить.
  9. Керя

    Мой будущий Аквариум

    Всем доброго времени суток! Вообщем аквариум запущен! Отстоялся 2 недели, лил бактерии, засадил растительностью немного 2 крептокорина 2 эхинодороса 3 валеснерии. Из рыба на данный момент 4 кальвуса малька 2-3 см ,Фронтозы 4 по 4см. Юлидохромиса регана тоже 4 штуки, также 6 каридоросов и 4 анцитруса. ну и 5 гуппи 2 самца 3 самки пусть мальков рожают на корм хищьнику. Тесты кроме РН никакие не делал РН 7.9-8. Рыба в акве находится неделю все себя чувствуют хорошо никто не умер тьфу-тьфу-тьфу. Корм чередую, есть сухой корм для цихлид, мороженый мотыль, мороженая артемия. Хотел спросить через сколько времени после засадки рыба нужно делать первую подмену воды?
  10. Семен я вам звонил вчера и сегодня вы не отвечали. Мой номер 0542020426.
  11. Добрый день! Судя по таму что пятница и субота выходной ты навернека с израиля? Если да то напиши номер телефона что смогу то подскажу.
  12. Керя

    Мой будущий Аквариум

    В Израиле.
  13. Керя

    Мой будущий Аквариум

    Да тут вопрос не в ленивости а вподстраховхе. В разных местах вода разная.Поэтому я и сказал что лишнее меры предосторжности не помешают. От угля и антифоза хуже нестанет? Если нет так пусть лежат . Вдруг у нас тут вода вооще отсой так они помогу а если нет так пусть просто лежат для подстраховхи хуже не будет.
  14. Керя

    Мой будущий Аквариум

    Уголь и антифос ненужен но я думаю оми лишними не будут. Хотел спросить сначала вода должна пройти через уголь антифос а потом через биошары или наоборот? Или это неважно?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных