Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

VitalyMerk

Пользователи
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя VitalyMerk

  1. хехех перебор получается для 45л. причем салидный=)если учесть все то что вы хотите к тому что есть)если уже решили забить всю банку до придела, то делать это лучше рыбешками а не травой)купите кислородный камень и кампостер тетравский. трава столько кислорода не даст а место займет прилично..... и жилатьно предоставьте фото того что уже есть=)
  2. 1. Что за растения? и что за рыбы? А мое мнение на этот счет дело в свете чет тут не то.... я не шарю особо по лампам, может быть дело в (2 лампы JBL-Тропик 4000k)мб образуют цветение....
  3. Круто придуманно! а в этой баночке есть 20л.?
  4. VitalyMerk

    а можно ли селить?

    думаю что больше да чем нет=)
  5. У меня постоянно стоит вопрос об аэрации.... Подскажите плз. чем лучше обогощать воду кислородом, элементами декораций имеющими такую функцию или спецальными насадками? И вода в аквариуме должна сдержать как бы "пыль" (мелкие пузырьки воздуха) или это говорит об избытке? и последний вопрос в инструкциях к лекарствам фирмы сера часто натыкаюсь на такую строку: отключите УФ лампы, это освещение или стерилизаторы.... прсотите если не совсем в тему
  6. Кстати я создавал тему "что поразило эту рыбу" с фотками стеклянного сомика который подох как мне показалось либо от тубиркулеза либо от водянки.....мне так никто и не ответил.........а болезнь эта передается челоеку насколько я знаю вот и хотел убедиться...мб. посмотрите если тема не офф раздел разное
  7. VitalyMerk

    стехийное бедствие

    Хм... 2 раза использовал на банку 26л. 2 коридораса живут норм.
  8. Бактапур завалит маминтально всех мальков и неонов может парочку. Бактопур,костапур... все содержад 1 ацкй компанент.. забыл какой
  9. VitalyMerk

    стехийное бедствие

    Здраствуйте в такий случаях рекомендую применять sera mineral salt (залили водопроводную воду в сосуд добавили опр. кол-во и убили хлор и тд. дозировка 1 ч.л. на 100л. обеспечивает следующие показатели: карбонатная жесткость 0,6dH ,общая жесткость1,3 dH, электропроводность 82мкс/см, уровень Пш-7,4
  10. Пользуюсь HAGEN FLUVAL U1 (до45л.) и HAGEN FLUVAL U3 (до150л.) +бесшумная работа+простота конструкции+ u3 не чуть не уступает внешниму эхим про т.к. имейт 4 степени обработки 3 различных режима фильтрации.+возможность аэрации всеми моделями без трубки+ возможность не полного погружения под воду+качество+работа с пресной и соленой водой - нет если только инструкция на англ языке(полностью)
  11. VitalyMerk

    выбор аквариума

    Ну начну с акваэля с понаромным стеклом. У меня стоит понарамное стекло и срок службы уже 2 года , проблем нет... у моей сестры 100л. акваэль понарамное стекло срок службы 3г. проблем нет)текут они или нет видно при первом запуске ... это заводское а вот если спустя 2 года .... если только от рук человека он потечет.... а если на нем нет трещин сколом все швы гермитичны с чего ему теч?(новому или даже б/у) По численности, по хорошему счету вам и на то что сейчас есть нужно около 150л.Вить рыбы ростут=))
  12. VitalyMerk

    выбор аквариума

    Про Егорьевский не слышал... а подсказать могу с объемом. Если планируете переход с 45 то размуно начинать от 120 и выше. Б\у аквариумы хм тут раз на раз.... у меня сестра брала б\у 11 тыс.руб. 100 л. акваэль +фильт эйхим внешний+нагреватель+градусник+тумба думали что то тут не тако_О....пользуется уже почти год, радуется) главное на мой взгляд в б\у акваса это состояния швов и стекол в целом. Я покупал б\у 26 л. был весь коекакой, видимо зацвел со всем оборудованием и не мылся после)) ну путем 2ух перезапусков вернул банку в норм. состояние. б\у если все грамотно оценить и проверить норм эконом класс... т.к. есть люди которые почти даром отдадут все только бы место дома освободить))))как к примеру получилось с моей сестрой)
  13. Здраствуйте, приобрел фильтр указанный в названии темы, достал инструкцию и не нашел "знакомых букв", она полностью англ..... Англ. языком владею но не на том уровне.... аквариумная терминалогия на англ...жите гдеесть... Подскажите где почитать русскоязычную версию, если кто знает.... в интернете пробовал найти, результат 0
  14. недели 2-3 назад покупал 3 стеклянных индийских сома в АКВА ЛОГО. Т.к. старый фильтр вышел из строя купил новый сера фил 60(в инструкции написанно что ставится на любой объем до 60л.) При работе фильтра вода стала как будто с белой пылью(не молочной а именно пылью) параллельно работала и маленькая насадка воздуха. объем моего акваса 26л. Хотелось бы понять от чего умерла рыба от водянки или от тубика о_О.
  15. Пипец, не думал что столкнусь с этой болячкой(((((((( А всему виной фильтр aquael fan mini plus, с момента покупки акваса вильтр был мягко говоря ужасен, привел его в чувства поставил новую губку. 2 недели хорошей работы, докупил рыб, еще 1 неделя хорошей работы.... и одним солнечным утром я проснулся и увидел что фильтр ели "срыгивает", вода помутниле и появился запах. Я откл. его прибавил мощность, заработал, но выплюнул несколько приличных по размеру хлопьев похожих на синтепон(данный филттр не имеет синтепонового наполнителя)и поменьше. Внимание я не обратил, часть выловил, остальное думаю фильтр сам отфильтрует! угу вот тут помоему я совершил ошибку года......далее я оставил все в таком режиме и уехал по делам, приезжаю опять фильтр захлох а мути еще больше((((( я повторил операцию с апором и понял что дело дрянь..... Вечером заметил обсыпанных белыми точичками неонов, остальные рыы были чистые.... отсадил почти всех неонов 1 не смог поймать оставил до утра, сбегал купил фильтр sera fil 60 получил молочный аквас как это и должно быть но стал замечать крапинки на др. рыбах.... прочитал литературу и установил что это итхтиофтириоз.... помогите, подскажите как лучше и быстрее избаветь весь общий аквас от этой заразы....и после этого выброса на стеклах образовались как синьтепоновые точички, которые даже магнитным скребком jbl не оттираются....
  16. Проблемы и нет как уже выше было написанно в аквасе идет востановление биобаланса. После каждой замены фильтрующих компанетов фильтра происходит такая муть, тут все просто, новый заполнитель фильтра вырабатывает свою биосреду) единственное что не жилательно, это использовать фильтрующие составляющие других марок в отлиичие от фильтра! а пятна на зелени у вас от лекарста, попытайтесь избавить зелень от таких листов или участков. Муть может держаться от 3 дней до 1 недели(ежедневная подмена воды не поможет, т.к. фильтр будет выробатывать все и дальше пока не закончится этот пириод).
  17. ХЕхе)) поражает меня это явление=)(перевертыш) но у золотых чаще всего! это четкий "пережор" много гормите или корм гг, Пузо у нее толще туловища это видно по фотке. кормите одним и темже кормом постоянно?
  18. VitalyMerk

    3D Фон

    Спасибо Максим, глицерин лучше взялся, но 1 край так и отклеевался я его на клей карандаш посадил по краюшку, вроде норм)
  19. VitalyMerk

    3D Фон

    Купил 3д фон за 500 р. на аквас 100л. т.к. у меня 30 пришлось порезать(( вырезал как надо(ровнинько). Главная проблема, он не клеется! Края постоянно загибаются т.к. он был свернут в рулон. Я его и в обратную сторону сворачивал и скотчем клеял, думал исправится, но он постепенно отходит((( Помогите что с ним сделать??????? (клей в тюбике гель как вода и сцепления при даже не большом сопротивлении не создает вообще.)
  20. Ну бывает и так что в возрасте около месяца чисто исходя из окраса отличить самку от самца невозможно! если не понимать геометрию тела.
  21. Данный состав уживется ноупроблем.(Только гупяшек или самец+самка(ухаживания самца заглядение) или 2 самца-они красивее=))
  22. VitalyMerk

    Запах

    Хм. спасибо, попробую.
  23. VitalyMerk

    Запах

    эм поставить как? поподробнее с углем дел не имел)
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных