Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Pavel-Petuhov

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Pavel-Petuhov

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/19/1978

Информация

  • Город
    Нижневартовск
  1. Какое кол-во необходимо Eheim Substrat Pro на банку 400л?
  2. Нет, не должно. Когда открываешь крышку, то сразу на губке все основные частицы грязи. Если было бы наоборот, то эти частицы были с другой стороны. Как можно проверить? И что делать с углем и цеолитом?
  3. Спасибо, за совет. Уголь и цеолит удалить. Правильно понимаю? Волнует еще вопрос, почему на коробке от фильтра, расположение наполнителей демонстрируется в том варианте, который я использую? Понимаю, что об этом может никто не задумывался, но все же.
  4. При очистке фильтра видно, что поток воды распределяется сверху вниз сразу через фильтрующие элементы. Т.е. когда снимаешь крышку основная грязь находиться сверху на паралоне. Вода вверх поднимается по герметичному водоводу в центре. Сейчас расположены наполнители так (сверху вниз): губка/синтепон -уголь -цеолит-керамика. 1.Если отказаться от угля и цеолита, что можете порекомендовать? 2. как лучше расположить наполнители?
  5. У меня в фильтре имеется четыре контейнера, один из них заполнен синтипон/паралон, второй керамикой, остальные два рекомендуете заполнить субстратом, или еще что-то добавить? Если керамика разбивает поток, то по логике она должна быть в верху фильтра сразу после синтипона, а у меня на дне, в самом последнем кантейнере. Я правильно ее использую? Субстрат это не биошары?
  6. Мне не совсем понятен принцип очистки. Если уголь нам известен давно, то на счет субстрата, не пойму чем он отличается от керамики. В субс..и керамике также разводятся бактерии. Почему те бактерии, которые в субс.. не делают тоже самое, что и бактерии в керамике?
  7. Подмена воды (одна треть) раз в неделю, это естественно. Когда я покупал фильтры, в комплекте шли именно эти наполнители. Поэтому я считал, что необходимо использовать их регулярно. Если от них отказаться, что рекомендуете применять в качестве наполнителей?
  8. Уголь- прозрачная вода (уже прочел, что его не рекомендуют использовать постоянно). Цеолит - удаление нетратов. Готов обсудить советы по комплектации внешника наполнителями.
  9. Эксплуатирую три внешних фильтра JBL. Использую следующие наполнители: паралон/синтепон, уголь, цеолит и керамику. Угль и цеолит меняю раз в месяц. Синтепон и паралон мою раз в две недели. Керамику стараюсь не трогать. Некоторые производители цеолита указывают в инструкции возможность вторичного использования. Прошу просветить в данном вопросе, и поделиться методиками.
  10. Pavel-Petuhov

    стерилизаторы

    Я также думаю. Просто искал подтверждения.
  11. Pavel-Petuhov

    стерилизаторы

    Благодарю! Может подскажите, быть или не быть стерилизатору.
  12. Pavel-Petuhov

    стерилизаторы

    как же быть со стерилизатором, нужен ли он вообще?
  13. Pavel-Petuhov

    стерилизаторы

    Благодарю! А сухой вообще исключить? Или тетровский оставить?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных