Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Claire

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Claire

  1. Судя по количеству фикалий на дне банки-они явно от голода не мрут
  2. Ну всё! Привезли позавчера новых поселенцев . Посадила их пока в отсадник 30л (старую акву буду перезапускать с новым оборудованием). Вот голову ломаю сколько литров и через сколько делать подмены в 30 литровом. Едят они странно. Я их кормлю-немного поклюют и всё. Через некоторое время посмотрю- еды нет. Это ладно сейчас грунта нет, а когда в большой аквос переедут где они будут эти крошки искать?
  3. А сколько у Вас рыб там плавает?
  4. Доброго времени суток форумчане!Собралась заводить этих рыбок, но полной информации найти в интернете, как не странно, не могу. Первым вопросом для меня было какой же объём воды необходим на пару рыб (подсказали очень расплывчатые данные о не менее 100л и более 200 на небольшую группу (число не указано)).Вторым немаловажным по значимости вопрос кормёшки. Читала что можно кормить одуванчиком, салатом и крапивой ошпаренной. Интересует с какого возраста рыб это можно делать, и можно ли замораживать. Если да, то целые листья или порезаные (интересуюсь в качестве заготовки на зиму)?На данный момент рыбкам 2 месяца . Чем лучше кормить их в таком возрасте? Если кто держит таких рыбок-буду благодарна за любую информацию!
  5. Прочитала. И что Вы предлагаете? Вернуть их обратно? Мне жалко, я уже привыкла к ним. И для рыб опять такой длинный переезд будет очередным стрессом. Понимаю, что и в тесноте ничего хорошего я для них не делаю, но пока пусть живут, а там что-нибудь буду думать.
  6. Если вам не нравятся такие рыбки-это не повод их так называть!
  7. не обязательно делать всё ярким.Можно подобрать более спокойные тона Например из тех же фотографий, ссылку на которую Вы мне дали.
  8. Спасибо за советы. Честно сказать, керамика для меня является временным этапом, чтоб было где спрятаться рыбкам. С водой да..оплошали, не хватило "быстрого старта", а отстоенной воды не было. Когда буду делать подмену, то всё будет как надо. Провода это тож явление временное. Пока всё в таком сыром состоянии, что ещё до ума доводить и доводить. Думаю, что придётся вообще фон менять. А провода не српятала, т.к в тот вечер просто сил уже не было. Это первый или 2-ой день, когда мы его купили. Да не в суть. Посоветывали мне сделать акву в стиле псевдоморе. Задумалась...Вполне хорошщий вариант. Т.к. Я новичок и сейчас надо больше внимания уделять рыбам,а если ещё и растения - это уже будет тяжеловато. Вот только фон надо выбрать не синий,конечно, тут он будет вообще не к месту. Пока только задумки. Надо будет ехать в магазин-смотреть что есть из материалов для псевдоморя, а потом уж думать стоит его делать или нет.
  9. ну мало ли...люди всякие мне встречались....
  10. Живу в Иркутской области (если мало представляете где это, то скажу, что недалеко от о.Байкал). В зоомагазинах по части рыб и всего прочего выбор не очень то. Единственный магазин нашла в Ангарске (город недалеко от Иркутска), где выбор наиболее широкий, так сказать.
  11. Спасибо. Ещё бы хотелось чтоб посмотрели тему в дизайне аквариумов. Исправляем ошибки, кажется.Нужен совет. Что касается рыб, то думаю пускай пока поживут, а там видно будет. У нас по весне любители аквариумов продают всяких рыбёх. Если всё будет складываться плачевно в моей банке есть возможность продать (знакомых аквариумистов особо нет, а у тех что есть банка на 50л, так что отдать моих даже некому)
  12. Надо было креветок разводить, а я то думала что у меня большой объём...Если бы я следовала советам прочтённым в нете, то купила бы на такой аквос 20 рыб (там было написано, что это вполне нормально, а что кадому виду рыб определённое количество воды надо на особь или пару впервые прочитала), но посчитала это многоватым.
  13. Впечатляет!!!!!Но у меня такая дурная черта характера, что надо всё и сразу.
  14. как всё печально...к сожалению или к счасть (для такого делетанта, как я) у меня один аквариум и возможности рассадить рыб нет. Трофеусы уже не поубивают друг друга. Один сдох. В день покупки аквариума, когда мы привезли его домой обнаружилось, что он протекает. Пришлось менять, а покупали мы его в другом городе. В общем длительная езда не очень то повлияла на рыб, которые сидели в ведре и ждали переселения, и один из трофеусов скончался прям за минут 10 до того, как мы всех рыб выпустили в аквос. Что касается, что он будет "мочит дельфинов"-не радует. Я не понимаю почему мал? 10, вернее уже 9 рыб по 10см даже на 105 литров-это вроде как нормально же? Они, конечно, ещё вырастут, но вот сейчас аквариум выглядит пустовато с таким количествои и размером рыб (я естественно больше подсаживать никого не буду).
  15. Я впервые начала держать в доме аквариум. Вопросов уйма. Спросить не у кого, кроме, как на форуме. Итак пока мои рыбки обживаются, хочется подумать над тем, как будет выглядеть их жилище. Да, да...об этом скорее всего надо было думать до заселения рыб, но так уж вышло. 1)обстановка в комнате, где стоит аквос Конечно, чёрный цвет аквариума не радует, но что уж делать...выбор в магазинах оставляет желать лучшего. 2)обстановка внутри Сказать честно, что мне нравится в аквосе. Его наличие и рыбы. На этом ВСЁ! Такой аквос больше бы подошёл готам, к коим я никак не отношусь. Супер мрачно. Зря я не купила полностью белый грунт. Ну ладно, это исправим. Куплю белого, засыплю ещё, а старый при чистках перемешается.Фон...что сказать, в магазине он мне нравился больше. Думала заменить, но возникла идея убрать совсем. Как думаете? Голубой не кместу, а фоны с кучей зелени, как в джунглях, вообще не нравятся. Персиковый цвет обоев сделает его более светлым. Что касается керамики. Как не странно, она мне тоже не нравится. Спросите зачем тогда покупала? Повторюсь ещё раз, что выбор не большой, и хотя, в том магазине, в котором брала я, разнообразие побогаче, чем в остальных, но всё же...Кораблики утонувшие в 105литровый аквос не входят, а мелкие смысла не вижу покупать. Рыбам негде играть и прятаться (они у меня все на этого разды). Поэтому взгляд упал на это чудище, хоть и страшное, но рыбы сразу его облюбовали. Возможно не стоит торопиться. Если посадить немного зелени ,и пропустить через пасть и глаза возможно будет не всё так плохо? 3)грунт На мой вгляд вполне нормальный по величине. Попугаи роют ямки. Вполне свободно набирают в рот по 2-3 камушка, сегодня видела, что франтоза творит то же самое, но у неё камушка 2 максимум помещается во рту. Завтра хочу купить грот или что-то подобное. Необходимо ещё укрытие для рыб-дерутся за территорию. Что можете посоветывать? Понимаю что советывать трудно, поскольку практические ещё ничего нет, но надо начинать делать и очень необходима помощь
  16. И ещё, раз уж Вы хорошо разбираетесь в цихлидах, то не могли бы подсказать через сколько и какую зелень посадить в аквос при наличии таких рыб. Думаю, много сажать не стоит?Потому, как кроме продавцов, проконсультироваться не у кого. Заранее благодарю.
  17. Я понимаю, что такие как я Вас раздражают, но наверняка и Вы когда-то с чего-то начинали и ,возможно, загубили не одну рыбью жизнь?
  18. Это понятно, что если посадить их в аквариум н 700л, то всем вымахают просто огромными, но при небольшом оквариуме они и не будут так сильно расти, или я неправа? У меня знакомые держали сомов. Они по размеру были чуть больше, чем наши, так что не думаю, что они сильно вымахают. Что касается тех агрессивных и стайных рыб, то хочу заметить, что чувствуют они себя слава Богу хорошо. Аппетит отменный, не дерутся, играют друг с другом. Дельфины, по видимому, разнополые и держатся вместе. Пока что с ними проблем никаких, в отличие от буйных попугаев, и те дерутся только между собой и сомами, а мелочь не трогают. Если нет пока проблем можно же и подержать вместе?Тем более учитывая, как обычно расчитывают число рыб на аквариум, им не должно быть тесно. И ещё мне интересно насколько быстро фронтоза, трофеус мури и голубой дельфин будут расти. Что-то про это мало что сказано. В основном пишется период в который они достигают половозрелости и готовы к нересту.
  19. Claire

    Что с попугаем?

    спасибо за совет. На язвы это не похоже. Думаю, что всё же это от побоев. Сегодня ещё понаблюдала. Жёлтый попугай их здорово долбит. Надеюсь, завтра зоомагазины работают-поеду покупать какой-нибудь грот
  20. Claire

    Что с попугаем?

    не, он к попугаям не лезит. Попугаи дерутся между собой и с сомом крупным
  21. Claire

    Что с попугаем?

    Чем это опасно и надо ли лечить? Эти пятна только у оранжевых попугаев, у жёлтого их нет. Не может же быть этого, если жёлтый дерётся с оранжевыми???
  22. У попугая на теле появились якрие пятна. Что это может быть?
  23. В общем тут такое дело. Купил мне муж на ДР аквариум 2 дня нахзад. Я никогда рыб не держала, но давно мечтала. Выбрали аквариум 105 литров. Фильтр с УФ лампами, чтоб водорости не стенках не появлялись, водонагреватель, грунт. Я сразу думала рыб не покупать, поскольку читала, что аквариум неделю, другую должен постоять так, чтоб там появились полезные бактерии, но продавцы уверили, что это не обязательно. Есть разные жидкости, которые этому способствуют. Хочу сказать, что воду начала отстаивать заранее за 2 дня во всех тазах и вёдрах, что были дома. Но т.к купили не 50лит-ый аквариум, как планировали, а 105, то воды сответственно не хватило. Купила "быстрый старт", добавила. По поводу рыб:3 попугая,2 цихлиды голубой дельфин,2 сома синодонтуса,1фронтоза и 2 цихлиды трофеус мура. Усадили нам их в большое ведро с водой из аквариума. В магазине всё подробно рассказали что зачем и почему. Всё делали срого по этому плану. Фильтр помыли, дали поработать в отдельной ёмкости 20минут, потом снова промыли. Рыбкам воду в тазах подогрели до необходимой температуры. Промыли грунт, уложили на дно, влили воду. Подключили водонагреватель и фильтр. Керамический скелет тож промыли и поставили внутрь, после чего вылили стакан воды из аквариума в ведро с рыбами. И так 4 раза с перерывом в 5минут. После последнего раза подождали 10 минут и пересадили рыбок в аквариум вместе с той водой, что нм дали в магазине из аквариума. То что им там стало лучше -было заметно сразу. После прибывания в ведре рыбки стали бледными и неактивными, а тут они сначала выглядели испуганными, но быстро освоились. Приобрели более яркий окрас, начали играть. Попугай рыл ямку, сомики носились друг за другом. Хочется, чтоб всё было хорошо. Лампу включаю на 10-11 часов, кормлю 2 раза в день. Дельфины едят хорошо, попугаи тоже, остальные похуже. Волнуют сомы. Один из них крупнее и гоняет более мелкого. Я ни разу не видела, чтоб мелкий кушал. Ещё попугай тоже беспокоят. Жёлтенький, который покрупнее выталкивает оранжевых из укрытий наглым ибесцеремонным образом. Зелень пока не сажали, в магазине сказали что через месяц, другой можно будет, если всё будет хорошо. Скажите, я хоть правильно всё делаю??? Что касается температуры, то она +26. Сказали, что для всех этим рыб она оптимальная. Вода ещё мутная, но с каждым днём светлеет.Слышала, что это нормально. Через неделю-2пройдёт
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных