Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Claire

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Claire

  • Звание
    Новичок
  1. Судя по количеству фикалий на дне банки-они явно от голода не мрут
  2. Ну всё! Привезли позавчера новых поселенцев . Посадила их пока в отсадник 30л (старую акву буду перезапускать с новым оборудованием). Вот голову ломаю сколько литров и через сколько делать подмены в 30 литровом. Едят они странно. Я их кормлю-немного поклюют и всё. Через некоторое время посмотрю- еды нет. Это ладно сейчас грунта нет, а когда в большой аквос переедут где они будут эти крошки искать?
  3. А сколько у Вас рыб там плавает?
  4. Доброго времени суток форумчане!Собралась заводить этих рыбок, но полной информации найти в интернете, как не странно, не могу. Первым вопросом для меня было какой же объём воды необходим на пару рыб (подсказали очень расплывчатые данные о не менее 100л и более 200 на небольшую группу (число не указано)).Вторым немаловажным по значимости вопрос кормёшки. Читала что можно кормить одуванчиком, салатом и крапивой ошпаренной. Интересует с какого возраста рыб это можно делать, и можно ли замораживать. Если да, то целые листья или порезаные (интересуюсь в качестве заготовки на зиму)?На данный момент рыбкам 2 месяца . Чем лучше кормить их в таком возрасте? Если кто держит таких рыбок-буду благодарна за любую информацию!
  5. Прочитала. И что Вы предлагаете? Вернуть их обратно? Мне жалко, я уже привыкла к ним. И для рыб опять такой длинный переезд будет очередным стрессом. Понимаю, что и в тесноте ничего хорошего я для них не делаю, но пока пусть живут, а там что-нибудь буду думать.
  6. Если вам не нравятся такие рыбки-это не повод их так называть!
  7. не обязательно делать всё ярким.Можно подобрать более спокойные тона Например из тех же фотографий, ссылку на которую Вы мне дали.
  8. Спасибо за советы. Честно сказать, керамика для меня является временным этапом, чтоб было где спрятаться рыбкам. С водой да..оплошали, не хватило "быстрого старта", а отстоенной воды не было. Когда буду делать подмену, то всё будет как надо. Провода это тож явление временное. Пока всё в таком сыром состоянии, что ещё до ума доводить и доводить. Думаю, что придётся вообще фон менять. А провода не српятала, т.к в тот вечер просто сил уже не было. Это первый или 2-ой день, когда мы его купили. Да не в суть. Посоветывали мне сделать акву в стиле псевдоморе. Задумалась...Вполне хорошщий вариант. Т.к. Я новичок и сейчас надо больше внимания уделять рыбам,а если ещё и растения - это уже будет тяжеловато. Вот только фон надо выбрать не синий,конечно, тут он будет вообще не к месту. Пока только задумки. Надо будет ехать в магазин-смотреть что есть из материалов для псевдоморя, а потом уж думать стоит его делать или нет.
  9. ну мало ли...люди всякие мне встречались....
  10. Живу в Иркутской области (если мало представляете где это, то скажу, что недалеко от о.Байкал). В зоомагазинах по части рыб и всего прочего выбор не очень то. Единственный магазин нашла в Ангарске (город недалеко от Иркутска), где выбор наиболее широкий, так сказать.
  11. Спасибо. Ещё бы хотелось чтоб посмотрели тему в дизайне аквариумов. Исправляем ошибки, кажется.Нужен совет. Что касается рыб, то думаю пускай пока поживут, а там видно будет. У нас по весне любители аквариумов продают всяких рыбёх. Если всё будет складываться плачевно в моей банке есть возможность продать (знакомых аквариумистов особо нет, а у тех что есть банка на 50л, так что отдать моих даже некому)
  12. Надо было креветок разводить, а я то думала что у меня большой объём...Если бы я следовала советам прочтённым в нете, то купила бы на такой аквос 20 рыб (там было написано, что это вполне нормально, а что кадому виду рыб определённое количество воды надо на особь или пару впервые прочитала), но посчитала это многоватым.
  13. Впечатляет!!!!!Но у меня такая дурная черта характера, что надо всё и сразу.
  14. как всё печально...к сожалению или к счасть (для такого делетанта, как я) у меня один аквариум и возможности рассадить рыб нет. Трофеусы уже не поубивают друг друга. Один сдох. В день покупки аквариума, когда мы привезли его домой обнаружилось, что он протекает. Пришлось менять, а покупали мы его в другом городе. В общем длительная езда не очень то повлияла на рыб, которые сидели в ведре и ждали переселения, и один из трофеусов скончался прям за минут 10 до того, как мы всех рыб выпустили в аквос. Что касается, что он будет "мочит дельфинов"-не радует. Я не понимаю почему мал? 10, вернее уже 9 рыб по 10см даже на 105 литров-это вроде как нормально же? Они, конечно, ещё вырастут, но вот сейчас аквариум выглядит пустовато с таким количествои и размером рыб (я естественно больше подсаживать никого не буду).
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных