Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Colle

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Colle

  • Звание
    Новичок
  1. Да муж как увидел так сразу хотел туда их всех отправить))))( на сковородку)...но мне жалко рыб)))...
  2. У меня и аква до них была маленькая( 72 литра с 3я Гурами)....после такого подарочка пришлось купить аквариум побольше ..хотела еще больше , но тогда надо и квартиру менять)))..а согласитесь это того не стоит))))...хотя))))
  3. Хм!..А куда деть 3его?...Зачем 3и астронотуса?..Я не знаю пока зачем)))..Мне их так подарили))...Так что я пока ищу выходы)))
  4. Спасибо что отвечаете)))....На счет угля я и спрашиваю потому что не знаю как делать, а на упаковках и инструкциях не написано)....Пока не сталкивалась с такими фильтрами( была аква 72 литра с губчатым внутр. фильтром).... Фото сделаю вечером)))... Спасибки)
  5. Прочла) :shok: ....по этой таблице получается что 240 литров это мало для астронотусов даже....но извините покупать для 3 рыбок акву в 750 литров это на мой взгляд только для профи, а у меня нет знаний что б содержать такой объем , да и вообще как то я не хочу что бы у меня киты плавали )))......Прочла на форуме что у многих и в меньших размерах аквы плавают астрики)))..понятно - не очень хорошо, но )))....на самом деле посмотрев табличку я так и не поняла можно мне селить кого то или нет...так как все рыбки разные по среде обитания и по темпераменту....Вот например при покупке аквы, на мой вопрос о том кого к ним можно подселить- продавец не задумываясь ответил что любых из их вида и так же тетрадонта....Но как я понимаю тетрадонта можно только селить одного..Вот я и спрашиваю можно ли кого то или все же не надо(((( :cray:
  6. Уголь положу)))...Только надо ли вытаскивать керамику?..Или можно переложить ее всю в одно деление, а в освободивщееся положить уголь?...как надолго? Пока вода не перестанет красится?....На счет астронотусов сама понимаю что мало им все равно места, но большую акву купить не представлялось возможным , а рыб подарили. У меня вообще было 72 литра и там много весело проживали 3 гурами . Им было отлично там) Оставить 2 е авквы нет возможности и рыбку выбрасывать жалко( астрика)..на счет характера тяжелого у них знаю, но пока агрессии не проявлялось.Агрессивен только Еллоу(гоняет астриков). Сомика выбираю какого купить))) (еще не определилась)... А на счет Еще коряги?- почему не надо?
  7. Здравствуйте)))... Подскажите можно ли кого нить подселить еще в акву 240 литров или оставить как есть? Живут 3 Мраморных гурами( см от 7 до 10- все разные по размеру) Живет 1 Елоу( см 10) Живут 3 Астронотуса (от 15 до 20 см) Все существуют мирно гурами вообще никто не трогает, а вот Елоу гоняет Астронотусов У гурами и астронотусов созданы пары)))). Можно ли кого нить подселить еще из сомов( очень хочу)..и из рыбок)))) ( только что нить поярче) или все же не стоит оно того? Посоветуйе плиз))
  8. Здравствуйте)))... Нужна помощь в советах! Подарили 4 рыбки(3 астронотуса см по 15-20 и 1 Елоу см 8-10, поселила в акву 72 литра, где уже жили 3 Гурами см по 8-10 мраморных..из за этого была вынужденна купить новый аквариум. Купила Jebo 3100(240 литров). Пока запустила их систему фильтрации, но планирую купить внешнк и отдельный компрессор. Залила воду , отстояла, камни, пока посалила иск. растения, так как Астронотусы выкопали все что смогли в маленькой акве...поселила бактерии, уже выпустила гурами туда....но....купила пока не большую корягу(написано африканская- с одной стороны оч светлая, с другой почти черная)...помыла , не вымачивала и не кипятила, положила в акву.Коряга утонула сразу и лежит на дне. Вопрос вот в чем!..Прочла что вода красится , прочла что избавится можно насыпав в фильтр уголь- когда надо сыпать уголь? ( в акве же еще не сформировалась эко система). Не будет ли плохо от этого бактериям?...Надо ли убрать при этом из фильтра керамику? Надо ли корягу доставать и кипятить и вымачивать( но сделать это нет возможности). или все же можно как то этого избежать?....Можно ли предотвратить развитие черных водорослей на коряге?...Я хочу купить еще одну корягу побольше- вот меня и мучает этот вопрос. И еще- Подскажите какой грунт подойдет для астронотусов( они копают))))...у меня средне мелкие каменюжки и средняя галька. и как много надо коряг для Елоу?....Можно ли обойтись без гротов и укрытий?... Вот еще вспомнила....Если в акву кинуть ракушки это плохо?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных