Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

denismaksim

Пользователи
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы denismaksim


  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, совместимо ли такое население в банке 200 литров. Барбусы суматранцы 10 шт., лабидохромис елоу 3 шт и псевдотрофеус зебра красные 3 шт.+ 2 анцитруа. все берутся малышами. заранее спасибо а ответ


  2. Всем доброго времени суток!

    В моем старом аквариуме на 60 л. стоит лампа ЛБУ 30 (U-образная), сегодня перегорела, пытался найти такую в нете, но везде написано, что снята с производства. Может кто знает где можно купить такую лампу?

    Или может быть другие U-образные лампы подойдут?.

    посоветуйте пожалуйста!

    заранее спасибо.


  3. Здравствуйте! В аквариуме всегда очень хорошо жил роголистник, был зеленый, два раза в неделю приходилось его подрезать,т.к. упирался в крышку :D . Но на прошлой неделе почему-то стал менять цвет и снизу становиться темным. я его подрезал, убрав темные части, сейчас он короткий, но зеленый, зато полностью прекратил рост. Не могу понять, что с ним происходит?.

    В аквариуме еще есть криптокорины, валиснерия и эхинодорусы, с ними все в порядке.

    Беспокоит этот вопрос еще и потому, что где-то читал, что роголистник является индикатором состояния воды. Проверил параметры-все в норме.

    Помогите пожалуйста, может у кого-то была подобная проблема!

    Заранее спасибо.


  4. Здравствуйте!

    Зря Вас валиснерия бесит. Она хороша для фона. И поэтому использовать ее нужно не как элемент, не как акцент, а как бассейн восприятия. Например, рассадить по всей задней стенке.

    Камни должны тоже как-то взаимодействовать. Сейчас они отдельно - левый сам по себе, правый сам по себе. Можно добавить камней, сделать две перекликающиеся, но разные по форме и высоте кучки. А вот коряги тут на мой взгляд лишние уже.

     

    post-22-1267708553_thumb.jpg

     

    Спасибо огромное! У Вас намного круче!!!!!! Буду дорабатывать, чтобы получилось что-то похожее! Результаты выложу!

    Единственный момент, подскажите, чем можно заменить валиснерию,чтобы она вписалась в Ваш дизайн. Просто она сама по себе мне не нравиться, вьется как осока какая-то, а хочется что-нибудь с листиками. Я ее посадил,потому что на форуме сказали для запуска нужно ее посадить,т.к. быстро растет, неприхотливая и от водорослей на первое время поможет.

    Еще раз огромное спасибо!


  5. У Вас аквариум на просвет, понятия задней стенки нет. А не пробовали все сзади роголистником засадить, помоему неплохо будет.

    Нет, он не на просвет, это просто занавеска от окна отражается, за аквариумом стена.

    Насчет роголитника: я тоже к этому склоняюсь, но хотелось бы что-нибудь наподобие роголистника только с листиками


  6. Прилично :D

    Спасибо! Аквариуму пока только месяц, поэтому посадил валиснерию и роголистник. Роголистник ничего, а валиснерия бесит, подскажите,что на ваш взгляд лучше посадить вместо нее.


  7. почему надо ставить внешник? (хоть продавца и не надо слушать, но он сказал, что внешник может потечь, и если это будет в мое отсутствие, то 240 литров будет у соседей снизу)

    и по характеристикам вроде этот внутренний справляется. хотя я просто не знаю на сколько сильна будет разница при внешнике...

     

    У меня тоже были подобные сомнения. Здесь на форуме кто-то очень грамотно написал: " самый лучший способ избавиться от протечек- это вообще убрать из квартиры аквариум, тогда ни он, ни фильтр не потечет". Логично, подумал я и поставил ХОРОШИЙ внешник. (пока очень доволен)


  8. Работа по созданию аквакомплекса с нуля велась с декабря 2008 года и ... наконец финиш.

    Очень большую помощь в части дизайна оказали статьи Эльвиры Станкевич, большое спасибо ей и за терпимость к тысячам посетителей данного форума. Воодушевленный восхищенными и одобрительными отзывами знакомых и домочадцев решился вынести на критику "учителей" свое творение. Сразу оговорюсь, аква на 5 день после оформления (только-только муть прошла), в правом углу предполагается разместить ещё одну горку, но не до поверхности воды из муара-лунного (сейчас в процессе склейки). Заранее спасибо за конструктивную критику.

    post-11468-1266412031_thumb.jpg

    Дискусы очень красивые!!!


  9. Для начала 10ч! В живых растениях дневная пауза нежелательна!

     

    Сейчас переведу таймеры будет 10 часов B) А все-таки почему дневная пауза вредна.... я читал про это, но так и не понял, что-то там было про СО2, просветите пожалуйста1


  10. Мне больше нравится разделённый световой день. То есть 4 часа освещение утром, потом 4 часа пауза, потом снова 4-5 часов освещение вечером.

    Освещение стоит на таймерах.

    А я где-то читал, что разделенный световой день вредно для растений. Или фигня? у меня тоже таймеры я поставил с 12 дня до 12 ночи. Много?


  11. Обычным средством для стекол типа Секунда или Мистер мускул. В виде тряпки я использую бинт или марлю, многие используют туалетную бумагу :D

     

    Понял... просто страшно а вдруг в аквас попадет


  12. У меня тоже вопрос (просто не хочу новую тему начинать). Скажите, а чем лучше протирать стекло снаружи? Вроде бы все просто, но боюсь что обычная химия в аквас попадет, просто тряпкой разводы оставляет. На форуме вычитал, что один товарищ протирает стекло sera nitrat minus.

    Вообщем, жду совета чем протирать стекло снаружи?


  13. Здравствуйте! Ходил в зоомагазин за кормом и т.д. Продавец сказал, что "каждый уважающий себя аквариумист-любитель" обязательно должен иметь дома средство от мути, например, sera acvarium clean, т.к. если вдруг станет мутно добавить и вы не узнаете свой аквариум. На вопрос как он работает, он сказал что связывает механические и органические частицы и опускает их на дно, а рыбы потом их съедают. В связи с этим у меня вопрос:

    1. Действительно ли это такое классное средство (может аналоги от тетры и т.д. лучше?)? Просто иногда действительно мутная вода бывает (после сифонки например).

    2. Не вредно ли это для рыб?

    3. как часто можно применять?

    Заранее спасибо за ответ!


  14. В принципе всем перечисленным растениям не нужно 0,5Wt про литер. Всё и так расти будет. Почвопокровки нет, требовательного к свету тоже вроде нет. Должно хватить.

    Спасибо!!!! скажите а сколько часов держать свет включенным? 12 часов много?

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных