Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Ная

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ная

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Уфа
  1. У меня у живородок вода подсоленая, а ампулярии живут не жалуються.
  2. Я своих ампулярий подкармлеваю листьями салата, которы сначало ошпариваю кипятком, капустой, её провариваю минуты 2, листьями крапивы и щавля их тоже обдаю кипятком, хомячат за милую душу вместе с анциструсами и нетрогают растения.
  3. Ная

    Ихтиофтириоз

    После прохождения курса лечения, можно поставить угольный фильтр на пару дней и полная замена воды необязательна!
  4. Как и прогнозировалось Ихтиофтириоз начался!!! Купила Антипар, начала лечение, креветок и растения от греха по дальше пересадила и улиток тудаже, а меченосца вернула обратно в общий аквариум, он сново лечиться со всеми. Мне интерено от такого интенсивного лечения меченосцу дурно не станет, может не надо было его в общий аквас сажать, а вернуть в отсадник? :unknw:
  5. Пока в аквариуме порядок, температуру подняла как вы сказали, но страшно, что возможна вспышка ихтиофториоза, а меченосец идёт на поправку, сначало я его лечила Ихтиофором, а потом, когда заподозрила плавниковую гниль купила капсулы состав которых: тетрациклина гидрохлорид. Сейчас меченосец выглядит нормально, тусит, а то сидел на дне. Но теперь мне страшно за общий аквариум, у меня там ещё пара криветок есть, если придёться лечить рыб, то их отсаживать придёться?
  6. Научите как быть! По своей неумности, запустила новоприобретеного меченосца в аквариум без карантина, а через 2-3 дня заметила на одном из грудных плавников маленькое белое пятнышко! Вообщем срочно отсадила и начала лечение от ихтеофториоза (так помоему это называться), вообщем пролечив нужное время, собралась уже его возвращать и тут замечаю, что край его хвоста как буд-то отъели и появился белый налёт, присмотрелась, так и грудные плавники в таком же состояние! :shok: Порылась в инете и теперь лечу плавниковую гниль! Только у меня вопрос, а что делать с аквариумом, где остались остальные рыбки, обсматриваю их каждый день, пока ведут себя нормально, но очень переживаю, что они могли зарозиться, что нужно сделать, чтобы этого избежать? Подскажите пожалуйста, неодарённому ребёнку!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных