Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

netelen

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О netelen

  • Звание
    Новичок
  1. Аквариум 250 литров, размер 104 х 60 х 40 Грунт в комплекте. Фильтр внешний и есть еще внутренний фильтр без наполнителя, но есть наполнители отдельно. Дам. Коряги, камни, ракушка большая. Продано
  2. Ну Вы сказали - для нереста... Уже страшно! Докупила грунт помельче. Поставила кипятиться. Попробую совместить крупный и мелкий. Не знаю как получится... Ну даже если крупный сверху останется, ну лишь бы растения прижились. Вода чистая совсем стала, со вчерашнего вечера. Но я так понимаю, пока носом в ошибки не потыкаюсь, не получится. И читала я вроде все наставления недели две. Форумы излазила до первого своего сообщения, а все равно все не так. Есть у меня коряги разные. Есть мопань (может неправильно написала?), есть можжевельник. Теперь с ними буду мудрить... Очень и очень надеюсь, что как запущу рыбок получу хоть какое то удовольствие. А то пока только страх и расходы. Но я помню в какой шок и трепет ввела меня первая орхидея. И как только бедолажка выжила... Но быстро процвела и теперь у меня уже около 300 разных и много достаточно сложных. Так что и свои 50 литров я освою!
  3. Lex, вот кажется цихлозом Мееки нам предлагал консультант в Аква лого. Мы с дочкой ездили покупали растения, фильтр и заодно пытались определиться с рыбками. Сатарыч, я конечно с Вами согласна! Большой аквариум лучше, чем маленький. Но мне отдали маленький. Теперь надо его освоить. А потом уж попробую подступиться к большому. Но вот с грунтом я наверное напутала. И не прокипятила я его, и крупноватый. Когда были в магазине, нам советовали грунт фракции приблизительно 1 см. А везде пишут ,что очень крупный и для 50 литров и для растений. И что теперь делать? Купить поменьше и перемешать или все менять??
  4. Дома полный разлад. Дети хотят разное, я - золотую рыбку... Правда нашла уже у знакомых неиспользуемый 100 литровый аквариум, теперь надо на что либо выменять. И туда золотых рыбок! Мечты... Завтра с дочей поедем на Ленинский, куплю растений и тесты. Пока не понимаю каких, надеюсь на помощь консультантов. Ну и посмотрим на рыбок.
  5. Это вот такие? http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...cts_quantity/32 Хорошие, понравились. Спасибо! А живую растительность им надо? А то я не могу понять покупать ли мне живые растения. А их же надо приобрести до рыбок? А сомика им можно в компанию? А еще везде даны параметры воды. Мне надо тесты покупать? Или нет. Живу в Москве.
  6. А еще мне очень вот этот товарищ понравился! Анциструс. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/97 Но у меня грунт крупный, почти около сантиметра. Наверное ему не так? А сверху например Голубой дельфин? http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/11 Или я ляпаю глупости?? Угробить никого не хочется...
  7. Попугай! Вот же и называется сердцевидный. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/7 А что? мурену совсем сложно содержать? Ну такой кошмарище хорошенький!
  8. д.МАЛЬКОВ Не знаю фирму. На подставке. Передняя стенка округлена. Крышка с одной лампой. А золотые рыбки прочитала, что зелень кушают. Мне обязательно посадить туда растения? Или могу кормить листьями салата только? Еще была в магазине, мне посоветовали рыбок таких, будто в форме сердца. Хвостика нет. Подобные были и с хвостами. Тоже красного цвета. Но название не помню совсем. А еще мне советовали илистых прыгунов. Но я про них прочитала - нужна солоноватая вода и малый объем грунта. Вода же будет испаряться? и как поддерживать эту определенную солоноватость? Эх... мне бы пока с пресной разобраться. Вообще мне нравятся эти прыгуны по описанию. Нравятся вообще рыбки с выраженным характером. В каталоге приглянулись мурены... Осталось накопить денег на большой аквариум. И посмотреть вживую.
  9. Форумы читаю уже неделю и совсем у меня мысли запутались. Отдали мне аквариум на 50 литров. Хотела я поселить туда рыбок золотых. Почитала, поняла, что если и влезут, то одна. Но почему то когда я говорю про свой выбор все как то неуверенно пожимают плечами... Наверное я не смотрела никогда на рыбок и мои вкусы устарели. Полазила тут по магазину - красота необыкновенная! Но выбрать не могу! Не понимаю кого лучше. Что у меня на сегодняшний день: Аквариум отмыла содой, очень хорошо прополоскала. Поставила. Купила туда компрессор Тетра на 50-100 литров. Грунт купила почти черный, крупный. Промыла. Растения пластиковые. 4 дня назад залила воду. Там работает подогреватель и компрессор. Сегодня вода помутнела. Поняла, что забыла купить фильтр. Какой надо? Ну и главный вопрос - каких рыб мне можно завести? Мне не нравятся мелкие. И не хочется в аквариуме много зелени. Хочется покрупнее кого либо, пусть одну или две. Но что бы я смогла справиться, как совсем начинающая. Еще прочитала, что под аквариум кладут прослойку. Для 50-ти литрового это критично, без прослойки? В общем я могу попросить что бы приподняли и положить туда поролон. Или отлить воду, пока там никого нет.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных