Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

aquafan

Пользователи
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О aquafan

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 10/23/1972

Информация

  • Город
    Моск.обл
  1. Всем доброго дня.Сегодня измерил Рн воды в которую неделю назад положил корягу мопани.Итак:было 7,5-8 стало 6,5.Объём воды 5л. коряга 20х10см.
  2. Мангра и мопани слегка снижают Ph (сам не проверял),значит они выделяют в воду не только или не просто краску.Сегодня засуну коряжку в 5л. банку с водой,предварительно померив Ph.Через неделю померю снова.
  3. Да.Именно."Старая"вода.Только эффект не от TR7 или SERA MORENA,а от коряги.
  4. "Фирменную" глину в зоомагах не встречал только подкормка в виде белых таблеток,но от них толку ноль.Вынул его(эхинодорус)из грунта,увидел несколько толстых корней,длинной 5-6см.Высота листьев до 10см.(перед применением глины)после и того меньше,стал просто чахнуть,потому и выкопал.Сейчас просто плавает на поверхности.Продолжаю наблюдение.Привожу параметры воды:PH-7.5 KH-10 GH-23 Fe-0.1.Свет:SAN-GLOиFLORA-GLO по 20Вт. в акве 100л. Добавляю TETRA Planta Min(железо) и СО2(брага).Да, ещё растут анубиасы.Растут хорошо,даже цветут,валиснерия,роголистник тоже хорошо себя чувствуют.А отростки криптокарины доросли до 5см. и дальше не развиваются.
  5. Что за гитара?

  6. Возможно мало кипятили или редко подмениваете воду в акве.А вообще, тёмная вода лучше,чем как молоко или как зелёнка.Окрашивание постепенно снизится но желтизна всё равно будет и это один из признаков здоровой воды.
  7. Да..........Купил в зоомаге шарики явно самопальные и почему-то голубоватого цвета.
  8. Накопал,под корни воткнул.Эхинодорус расти вообще перестал.
  9. Коряги можно прокипятить несколько раз меняя воду.Тогда окрашивание воды в акве будет меньше.
  10. Надеяться на САЕ и др."водорослеедов" это значит держать остальных рыб на голодной диете.Иначе есть водоросли никто не будет.И вообще ,наличие или количество водорослеедов, в акве, не решит проблему наличия водорослей.Главное(НМВ-На Мой Взгляд)следить за количеством органики(причиной бурного размножения водорослей)с помощью тестов.Например SERA NO3 нитрат.Если NO3 много(<10.мг/л)то надо чаще подменивать воду (раз в неделю 30%).Для отстаивания (лично я)использую только горячую воду из под крана.Подмену воды совмещать с чисткой грунта особенно под корягами и декорациями.Ещё можно добавлять в воду или в фильтр спец. нитрифицирующие бактерии-TETRA Bactozym,например.
  11. aquafan

    Мальки молли

    Поздравляю
  12. aquafan

    Мальки молли

    Если верить SERA GH Test то значит бывает.
  13. Спасибо за добрый совет .Но я мальков прямо из аквы в банку пересаживаю.Наверное многих поели
  14. aquafan

    Мальки молли

    Демонстрирую,впервые на сайте, свою малую акву(55л.)Население:молли-4,неоны-5,макроподы-2,боция-1,сом крапч.-2,анцик-1.Флора:валиснерия,щитолистник,элодея,плавает кустик криптокарины.Оборудование:фильтр AQUAEL FAN2+,грелка AQUAEL 50w.,лампа SAN GLO15w.с отражателем из фольги на крышке.Коряга мопани,грунт крупный(10-15мм.Камни 10см.)Параметры:т=27С,NO3~0,2 ,РН-7,5 ,КН-9 ,GH-24.Подмена воды с пылесосом-30-40% в неделю(единовременно).Добавляю СО2 (последний месяц с интервалами 1-2дня),аэрация через фильтр(круглосуточно).Добавляю TetraPlantaMin и Sera Nitrivec.Акве3года.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных