Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

комуфляж

Пользователи
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О комуфляж

  • Звание
    Посетитель

Контакты

  • ICQ
    375523185

Информация

  • Город
    москва
  1. комуфляж

    Барбусы

    Ну почему бред,может конечно и не все . Артемия один из лучшех живых кормов для мальков,на ней малёк быстрей ростет и хорошо себя чувствует. Будет получе желтка.
  2. Ну и посоветовали бы чем трендить. У меня в своё время тоже зараза какаято завелась и это средство выручило,вот и посоветовал.
  3. Можно вам ещё один хороший совет,кормите рыбок замороженным высококачественным кормом "АКВА ЛОГО" там точно нет инфекций,а живым кормом не безопасно его желательно промывать в слабом растворе маргонцовки.
  4. Вы совершенно правы,только вот вы похоже давно книшки не читали и Бицилин в глаза не видели.
  5. Ой извените это я слово болячки принял как бутто у рыбок ещё какието язвы. Но я так понял у рыбок весь букет ,а бицелин 5 проктически от всех болезней ну и синька тоже помогает главное с дозировкой не переборщить.
  6. Всё это продаёться в зоомагазинах.Но я думаю из-за 10 мальков не стоит замарачивоться пускай плавают в общем,а фильтр на ночь можно выключать.На счёт корма они его сами найдут в аквариуме из остатков корма и будут обьедать водоросли с растений.Но если вы всётаки хотите замарочиться оброщайтесь.
  7. Для начало не плохо бы выяснить как вы заразили рыб,либо кормите живым кормом либо покупали новые растения или рыб. БИЦИЛЛИН 5 хорошее средство,но надо соблюдать некотырые правила приминения.во первых 25 гр. температура.во вторых удалит все ростения особенно на подоби какомбы и ричия их лекарство сожгёт. Лечение в отдельном сосуде проводят при температуре 26-26 гр. приготовленного из расчёта 1 500 000 ед на 10 л воды солсуда .Больных рыб помешают в раствор один раз в день на 30 мин в течение 6 суток.Сосуд на это время затемняют. А возможно у вас (АРГУЛЁЗ) ПРИСМОТРИТЕСЬ НА РАНКИ нет там ни каких парозитов.
  8. Главное не паниковать моллинезия.меченосец и гуппи .их содержание примерно одинаковое .Для начинаюших это самые простые и не прихотливые рыбы,так как эти рыбки живородящие всё упрощаеться.Если вы решили мальков пересодить в один литр то это будет сложновато ,пересадите их в трёх литровую банку если у вас нету возможности купить маленький отсадник.Самое простое и правильное вскармливание это артемия.Просто в отсаднике выжевут 90% .а в обшем 3% если присутствуют рыбы других пород.А так малёк прекрасно чувствует себя в общем аквариме и питаеться зелёнкой (водорослями).
  9. комуфляж

    Встроенный фильтр JUWEL

    Да ни чем руководствуюсь ошибками и наблюдением ,а от вас ни чего нового не узнал.всё тема закрыта.
  10. комуфляж

    Встроенный фильтр JUWEL

    Спасибо большое ,всё понял, просто хотел попадробней всё узнать. Хотел бы уточнить у профессионала по поводу подмены воды ,как лучше и сколько менять воды чтоб не навредить в моём случае ( на180 литров).И ещё хочу уточнить надеюсь подачу кислорода наночь можно отключать,рыбок не много,а растений достаточно. А то вдруг я не правильно делаю.
  11. комуфляж

    Встроенный фильтр JUWEL

    Я же просто спросил это не означает что у меня вовсе не работает фильтр, просто по мойм наблюдениям я не заметил разницы еслибы фильтр работал круглосуточьно или пол дня.Вот и смотрю какие есть мнения.А моих рыбок попрошу не обижать!
  12. комуфляж

    Встроенный фильтр JUWEL

    А Я говарю что ни чего страшного ,я же постоянно грунт сифоню,и гупки промываю и верхнию ватную меняю каторая и собирает всю грязь и воду подмениваю 10% всё это делаю раз в три .четыре недели. Аквариум уже года три стоит и ни чего страшного не происходило.
  13. У меня в аквасе две пары пельвикахромисов,но семейной стала одна.Доминирующий самец гоняет второго и бегает за двумя самками,но нерест был только при мне три раза откладывали икру в какос и как положенно охроняли пару дней ,а потом вся икра исчезала.Может им не нравилось что я через стекло краем глаза пялюсь на них,или надо было наночь остовлять слабый свет,самец вроде не ел икру ,другие рыбы безобидные сами их бояться. А сегодня ушол к друкой самке и наночь глядя опять решили нереститься. Может у кого нибудь был личный опыт по разведению Пельвикахромисов поделитесь тонкастями. P.S. именно в обшем аквариуме и личный опыт(справочники читал) Аквариум 180 литров ,для них типа разделён на две зоны камнями и растениями,в двух концах по гроту из какосов.
  14. комуфляж

    Встроенный фильтр JUWEL

    180 RIO ФИЛЬТР УЖЕ ВСТРОЕННЫЙ JUWEL,я просто интересовался на сколько критично чтобы фильтр не работал круглосуточно,а например только в течения дня по несколько часов(это как влияет на флору в аквариуме)?
  15. комуфляж

    Встроенный фильтр JUWEL

    Ну если совсем не включать так и будет.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных