Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

kronid

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О kronid

  • Звание
    Новичок
  1. Не стал новую тему делать. Росла нимфея себе в двух кустах, но решил я сделать ей клумбу-возвышение. После пересадки на ней появились черные пятна, которые выедали рыбы и все листья пошли дырками. В итоге я все листья состриг и ничего не осталось. Сейчас ни с того ни с сего вылезла куча молодых листьев на этом месте. Второй куст после персадки не страдал и только упорно запускал стрелы вверх, которые я по очереди обрезал. Сейчас вылезла очередная стрела из под грунта и уже с пятнами черными. Я докупал грунт для этого дела уже готовый в аквалого. Не кипятил, но тщательно промывал очень горячей водой. После добавления грунта кстати PH взлетел до 7,5. Вопрос это грунт так повлиял новый или сама пересадка растения? Я просто читал, что оно листья отбрасывает, если не нравится что-то. А вот про пятна такие не имею информации. Чего это за сообщение такое от растения мне? Со светом у меня всё ок - 2 лампы T8 по 15w, 2T8 по 30w, две T5 по 35w светят с 8 утра до 12 дня и с 17 до 22. Удобряю комплексом деннерле из 3 компонентов.
  2. У меня цихлазомы октофосфатум тоже очень мирно с неонами росли и кардиналами. А потом буль-буль ночью началось и их не стало. Штук 30 плавало. Мороженный мотыль Неон не нужно брать. Лучше вкусную льдинку. Хотя скорее всего перейду на сублимированные корма. Видел тут в продаже корма из финляндии вроде. Гамма лучами обработаны.... но по 500р за упаковку. Счастливые люди, эти фины.
  3. kronid

    Нужен диагноз!

    Очень хорошее лекарство - Furamor-P. Оно от всего сразу. Когда не знаешь точно что, то лучше из дробовика. Лекарство мягкое и рыбы его хорошо переносят. Кроме того, эту фирму трудно подделать в отличие от других. У нас много очень витаминов С продается, как в человеческих аптеках. Тоже нужно очитывать. Так что сделай зеленый чай в аквариуме. Растениям настанет легкий кердык.
  4. kronid

    Пылесос Eheim

    Хорошая штука, но пылит очень. Мелкие частицы летают еще день по аквариуму. Хотя можно залить Dennerle clear up по этому случаю.
  5. Покупал тоже с месяц назад лялиусов в аквалого. Двух типов. Из 4 красных остался только один. Вторая группа с симптомами, после смерти красных тут же была отправлена на лечение. Лечились от гексамитоза лечебным кормом неделю Vita. Теперь все переливаются и радуются. У них у всесх были проблемы с ЖКТ. Ну а перевозка это дело усугубила.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных