Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Киса

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Киса

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 08/22/1986

Контакты

  • ICQ
    478799418

Информация

  • Город
    Рязань
  1. Моя скалярка так ине ест, уже вторая неделя пошла, худющая! А когда кормить начинаю, все к крму плывут, а она наоборот в самый дальний угол забивается.. Что с ней???
  2. Всем Здравствуйте! У моего красног попугая сильно побледнела окраска, он стал каким - то розовым. может быть он заболевает чем-то, А ещё он вместе с жёлтым попугаем забивается в угол и плохо ест. Помогите пожалуйста!!!!
  3. Киса

    фильтрация

    Всем здравствуйте! Вопрос по поводу Внешнего фильтра Tetra EX700. Обязательно ли чтобы трубка выхода чистой воды была выше уровня воды?
  4. У меня опять вопрос по заселению аквариума. Банка на 130 л. В ней живут 2 попугая, 3 скалярии, сомик присоска и 2 небольших, но уже взрослых усатых сомика. у меня ещё жили 2 астрика, но по совету экспертов, т.к. это достаточно крупные рыбы для моей банки, я их отдала в добрые руки. Вопрос: можно ли подселить маленькую стайку мелких рыбок, которые бы плавали по верху, если можно, то каких?
  5. Почему же бедные? Они абсолютно мирно сосуществуют, вот с попугаями постоянно дерутся.
  6. Всем , Здравствуйте!! Подскажите , пожалуйста! У меня живут астрики, скалярки, попугаи, сомик -прилипала и ещё какие -то чёрные усатые соомы. А стрики у меня едят гранулы и таблетки Tetra для донных рыб ( они им особенно нравятся) , остальных я кормлю хлопьями, чипсами для окраса и мелкие чёрные гранулы для сомов. Раз в неделю даю замороженый мотыль или что-то подобное. Правильно ли я кормлю своих рыбок или что-то не так, подскажите!!!!
  7. Спасибо большое! Вы меня успокоили.
  8. Всё конечно возможно, но я же держу её в общем аквариуме, а остальные рыбы чувствуют себя нормально и едят с удовольствием.
  9. А то . что астронотусы немного поцарапаные, что нужно делать в таких ситуациях, может быть лить какое-то лекарство , вдруг из-за этого может болезнь какая-нибудь развится?
  10. Это нормальная ситуация ?
  11. Помогите, пожалуйста! Что-то со скаляркой? Внешне никаких признаков болезни нет, но она не ест и очень вялая, с остальными рыбами всё в порядке! Что это может быть и что делать?
  12. У меня такая ситуация, прокоментируйте пожалуйста! у меня есть 2 астрика, сантиметров по 15 каждый и попугаи, тоже два, но они ещё не очень большие. Так вот, астрики ведь достаточно агрессивная рыба, но в моём аквариуме происходит обратное : попугаи постоянно нападают на них, хотя сильно уступают им в размере, а те лишь защищаются, раскрывают рты и пятятся назад. Я не пойму, они так играют или что, ведь они почти никогда друг до друга не дотрагиваются? Хотя астрики бывают слегка поцарапаные, но я думаю, что это они об декорации.
  13. Киса

    Дизайн аквариума

    Подскажите, кто опытный, какой грунт лучше? Крупный или мелкий, светлый или тёмный? О чень хочется сотворить псевдоморе и засыпать белый грунт, но не уверена, насколько это практично?
  14. Спасибо за свой опыт. Хотелось бы , чтобы кто -то ещё поделился своим опытом. У меня живут остронотусы и я боюсь , что именно они не дадут остальным, а в частности сомикам есть.
  15. Я слышала, что кормушки - это не всегда хорошо. Потому что более крупные и агрессивные особи перехватывают корм и его не достаётся остальным? Это действительно так?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных