Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

OMEGARUS

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О OMEGARUS

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10/16/1966

Информация

  • Город
    Moscow
  1. OMEGARUS

    Плавное включение света

    Если электронный с релюхой - значит на большую мощьность рассчитан, а свет в аквасе, ну максимум 100Ватт. т.е. - половина люстры.
  2. OMEGARUS

    Плавное включение света

    Люминесцент (лампы дневного света) - плавного включения / выключения не имеет, если лампы накаливания (обычные лампочки) - можно использовать т.н. димер - на любом строительном рынке у людей торгующих розетками и выключателями - мощьность подбирается в зависимости от мощьности уже имеющихся ламп. Таймер у Вас скорее всего - механический - они все щёлкают, если достаёт - попробуйте электронный.
  3. Ведро всётаки не советую, может нечто подобное - помоему недорогой, рублей 300 + осмотры делать удобнее чем в ведре, лично я в банку предпочитаю ничего не лить.
  4. А отселить больных - никак не судьба, ведь пока вылечите и остальных позаражать можете + при отселении лекарства будут действовать локально!!!
  5. Рабкам - нет - возможно растениям - им углекислый газ нужен днём, ночью наоборот!
  6. OMEGARUS

    Чистка шланги

    Ну во первых - с ноги их запихивать не надо, а во вторых если диаметр великоват - они сами не поедут по шлангам.
  7. OMEGARUS

    Чистка шланги

    А я нарезал кубиками паролон - снебольшим натягом водящий в трубку и подключаю поочерёдно трубки к выхлопу фильтра - чудесно проганяет по всей трубке и хорошо чистит " П " образный переход!
  8. OMEGARUS

    Светодиоды

    Плюсов по моему немеренно - широкий спектр света + малое потребление энергии + цена уже ниже чем у люминесцента + низкое теплоотделение + сверхдолгая эксплуатация...... вроде много, правда зашел сюда: ( http://www.centrsvet.ru/produkcija/svetodi...a-lenta-smd-led ) и рассчитывал на 650 руб/5метр., зашел на радиорынок - 2 500 /метр, понятно рынок... Забыл большой плюс в сравнении с люминесцентом - возможность очень плавного включения - выключения - не травмирует рыбок!!! Хотел стартово сделать себе - рынок всё обламал, может кто пробовал, пожалуйста отзовитесь!!!!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных