Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

ri-27

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ri-27

  • Звание
    Новичок
  1. Аква 350 литров, фильтр внешний, растений средне- чуть выше, рыб 30-40. В основном мелкие: кардиналы, неоны, расборы. Но есть и покрупнее: петушки, апистограммы, пецилии, лялиусы. Пара небольших сомиков. Вопросы: 1) С какой периодичностью надо менять воду? 2) Уборка аквариума. Периодичность? Связанна ли с заменой воды? Как тщательно надо "пылесосить", что б не повредить растения, что б им осталась подкормка, но и что б рыбы не травились своими же отходами? И как "пылесосить" что б не растения не вылетали из грунта? Понимаю, что задал слишком много вопросов. Поэтому буду просто благодарен хотя бы за ссылки и литературу.
  2. вообщем я так и не совсем понял. тогда ещё вопрос: а если компрессор включить на постоянку при достаточном количестве растений- РЫБКАМ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ?
  3. меняю раз в 2-3 недели. нада чаще?
  4. купил в аква-лого чемоданчик с реактивами для замера состава воды. ну с ph всё понятно, всё вроде в норме. а вот с нитратами по моему перебор (по таблице). показывает 160ppm. что это значит? и если с этим нуна бороться то как? ничего не могу найти. ((( и вообще какие показатели важны и с какой переодичностью надо проводить замеры?
  5. переодически умирают рыбки. аква 400л, растения, рыбок около 50. в основном мелкие- неон, кардинал, расборы. но есть и покрупнее апистограммы (рамирези, кокаду), пицилии, 1гурамми, 2нотонбранхиуса(выживают хуже всего), петушок + 2 самки. растений вроде достаточно. фильтр внешний под объём. воздух так же. замерил состав воды. всё вроде в норме. тока нитраты (NO3) показало 160ppm(???? ) Не пойму в чём дело?
  6. можно или нужно? как лучше? банка 400 литров.. +декорациии, растений средненько.. где то на 3,5 из 5.
  7. ну вот... всё становится ещё запутанее
  8. у меня плодятся пицилии... и апистограммы. причём постоянно.. вопрос: посоветуйте- что можно сделать с мальками т.к унитазировать или оставить на съедение более рослым особям, обитающим в аквариуме, нас с женой гуманизм нам не позволяет. а покупать новый аквариум, т.е оттягивать проблему на некоторый срок то же не хочется, всё равно потом придётся куда то девать новых мальков. хотелось бы знать- кто как решает сходную проблему? заранее спасибо.
  9. услышал мнение, что в ночное время подачу воздуха нужно прекращать.. у меня компрессор пашет круглосуточно. хотелось бы выслушать мнения более опытных товарисчей...
  10. там 12в. так, что думаю не страшно для рыб. да мне электрика то по барабану. мне главное рыб не потравить....
  11. СПАСИБО!!!! тогда следующий вопрос- что такое кэмбрик? и есть ли он в аква-лого?
  12. купил ночную подсветку в аквариум. но из за длины аквариума и предполагаемого места установки подсветки придётся соединять провода непосредственно в самом аквариуме. вопрос- чем можно заизолировать провода без вреда для рыб? изоляция, клей, воск?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных