Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Vital

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Vital

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06/22/1958

Информация

  • Город
    Москва
  • Интересы
    Самые любимые рыбы - радужницы и бычки.<br />Кроме аквариумистики: 1) поэт,<br /> 2) врач-дерматолог,<br /> 3) лингвист.
  1. Vital

    использование фильтров

    Смотря какой внутренник... Большинство их сейчас - с биологическим методом фильтрации (даже китайские)...
  2. Это реактивы, удаляющие из воды нитраты и стабилизирующие рН (например, препарат фирмы "Тетра" - Easy Balance).
  3. РН на ярком свету без стабилизаторов повышается, от обилия нитратов - падает...
  4. Vital

    использование фильтров

    В фильтре, на его субстрате (только не на акт. угле!) должны жить фильтрующие бактерии. Они-то и производят биологическую фильтрацию воды. Но существуют они ТОЛЬКО в условиях ПРОТОЧНОСТИ воды через фильтр. Когда Вы его отключаете - они в течение 2-3 часов погибают. Далее - биологической фильтрации уже НЕТ...
  5. Бывает ли в Aqua Logo в продаже красивоплавничный, или синеплавничный бычок (Chlamidogobius eremius)? В Питере они бывают, а в Москве - уже лет 10 не видать... Если можно - ответить на адрес chervital@yandex.ru
  6. Даже в маленьком аквариуме - меньше 10 см не будут.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных