Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Джи

Пользователи
  • Число публикаций

    238
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джи

  1. Главное чтоб всё равномерно было! Т.е. чтоб одни лампы не светили только в один угол, а другие только в другой....
  2. Ставьте 2 Special Plant и 2 Amazon Day (если из денерли, а так вполне подойдут sylvania daylightstar или lifeglo), суть в том что 2 лампы идут на количество света, а 2 другие именно на цветовой спектр, который необходим растениям
  3. Уточните как именно вы подмениваете воду? Просто доливаете новую??? Или меняете? Остужать воду эффективней вентилятором.
  4. Джи

    Помогите!

    Аквариум срочно продезенфицировала, грунт прокипятила Очень зря, лучшее что сейчас можно сделать - не кормить рыб (всех) СОВСЕМ, неделю где - то, оставить аквариум в покое (грунт и наполнители фильтров не промывать, не кипятить и т.п.). Нитраты зашкаливали именно потому что вы "помыли" аквариум. Скорей всего аммиак у вас сейчас тоже в избытке, отчего и рыбе плохо...
  5. Джи

    Что за улитка?

    Это ампулярии. Находятся у поверхности потому что дышат наружним воздухом, через специальный орган - трубку. Еще кладку оставляют над поверхностью воды.
  6. Это водорослевые обрастания. Оттирать лучше всего какой - нибудь бытовой химией, моющим средством, тогда легко оттирается. Только потом не забудьте тщательно прополоскать обычной водой.
  7. Подскажите плиз как правильно перевести офиопогон в надводную среду, читал что в воде долго жить не может и по идее скоро должен загнуться (внешний вид ухудшается, листья желтеют). Как правильно это сделать? Ну там какая почва например должна быть,это постепенно надо делать или сразу можно вытащить, и другие ньюансы...Он может жить как обычное комнатное растение или нужны паллюдариумные условия?
  8. Брал через зоомаг в котором работают знакомые, у них есть посредник который поставляет аквариумные товары, зоомагазин заказал и мне привезли, впринципе гарантийка и коробка остались, т.е. могу обменять, только по времени недели 2 ждать придется, что накладно, вот я и и думал починить если есть где такого рода ремонт...
  9. Максим, у нас в Москве есть где - нибудь сервисные центры dennerle? С поломкой разобрался - электромагнитный клапан не включается, сейчас вручную включаю и выключаю подачу, понятно что не всегда будет возможность вовремя включить/выключить, поэтому хочется как можно быстрее отремонтировать, если такое возможно. К кому можно обратиться?
  10. Джи

    Из фильтра вытекает мутная вода

    Обычная бактериальная пленка, что совершенно нормально. Со временем сама пройдет. Фильтр нельзя убирать и он должен работать круглые сутки...А картридж лучше старый бы оставили.
  11. Открутил вентиль максимально, убрал обратный клапан. Все равно происходит все то же самое, только намного быстрее. Ставлю 40 пузырьков, и через минуту - две идет только 20. Максим, на этом редукторе рабочее давление нигде не регулируется? Там где шланг крепится, если колпачок снять вроде можно ключом покрутить...? Или не стоит?
  12. В инструкции было написано: "открыть полностью вентиль баллона, затем повернуть на пол оборота в сторону закрытия". Я так и сделал, т.е. получается вентиль не совсем до конца открыт......
  13. Чтоб новую тему не создавать напишу тут - в итоге взял все от dennerle с таким редуктором (на фото). И у меня возникла очень раздражающая проблема. Все подключил, все работает, настроил кол - во пузырьков, в течение недели довел до оптимума, но потом скорость подачи начала постоянно падать, то есть настраиваю я кол -во пузырьков, все нормально, иногда даже несколько дней, но потом как - нибудь прихожу домой и вижу что газ еле идет, приходится опять лезть все заново настраивать, уже очень надоело. Объясните пожалуйста если кто сталкивался с такой проблемой, в чем тут дело? Вроде все нормально подключил....Может редуктор не подходящий?? Схема такая : баллон - редуктор - обратный клапан - счетчик пузырьков - электромагнитный клапан - обратный клапан - реактор
  14. Спасибо за советы, попробую выпустить в надводную среду, наверное должна разрастись и тогда уж отдам кому нибудь
  15. Да вроде нет, эта фотография старая, сейчас и верхние листья в дырках((
  16. KH - 9 PH - 7.4 GH - 13 Свет - 0.8 Вт на литр (4 лампы sylvania - две daylightstar и еще две grolux) Из удобрений использую комплекс от dennerle и изредка terrapur Кроссохейлы вряд ли так умеют листья дырявить, а вот амановские креветки - незнаю, хотя они вроде хищники... Еще вроде как СО2 нехватает, может от этого?
  17. Помогите пожалуйста, я непойму это улитки или может элемента питания какого нехватает?
  18. Джи

    Стрекоза?

    Собственно вот что нашел в аквариуме при последней подмене воды, незнаю что это, оно умеет плавать, очень похоже на стрекозу. Если кто знает подскажите пожалуйста что это за насекомое и опасно оно или нет для рыб/банки в целом....и главное как туда попало!!
  19. Джи

    Помогите начинающей!

    По сути не важно когда, если только рыба не ночная, если ночная, то естественно лучше под вечер кидать
  20. Джи

    Помогите начинающей!

    Рыбы без еды могут себя отлично чувствовать хоть неделю (если что). Самое лучшее что можно сейчас сделать - просто ждать. При нормальной фильтрации должно сформироваться биологическое равновесие и проблемы с водорослями отойдут, и ни в коем случае конечно не менять полностью воду. Подмену воды делать раз в неделю, менять лучше всего не более трети объема воды (максимум - половину объема). Рыбе гораздо лучше недоесть, чем переесть. Кормите раз в день, или два раза в день но через один день, разгрузочные дни устраивайте например... А водорослевая вспышка произошла из - за того что вы в неустоявшийся аквариум сразу запустили рыб + обильное кормление
  21. Джи

    Помогите начинающей!

    Не могу сказать точно, но больше всего это похоже на бурые водоросли. Через сколько времени после запуска вы рыб заселили? Как часто воду меняли? Кормите часто?
  22. Джи

    Помогите начинающей!

    Во многих магазинах растения продаются с грузиком, лучше его удалить... Насчет налета - такое часто бывает при запуске нового аквариума, но желательно фото бы глянуть Для нормального роста большинства растений уровень освещенности должен быть не менее 0.7 ватт на литр, у вас стоит 11 ватная лампочка 11/30 = 0.3 ватт на литр, то есть света мало.. как минимум в два раза больше надо
  23. Просто пока есть возможность взять систему dupla по закупочной цене)
  24. Макс, я решил что наверное буду собирать систему из компонентов Dupla Какие детали необходимы? В частности сколько клапанов должно быть? Если я буду брать электромагнитный, то обратный нужен? Какой баллон лучше взять на 500 грамм или на 2000? (я так и не понял если взять большой баллон то можно будет вентиль так настроить чтоб газ медленно выпускался/дозировать кол - во выпускаемого газа)? И еще вопрос - редукторы от других производителей подойдут к баллонам Dupla?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных