Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

kykysya

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О kykysya

  • Звание
    Новичок
  1. kykysya

    Помогите начинающей!

    и вопрос сразу назревший: если кормить раз в день, то не важно когда (утро, вечер, обед и т.д)?
  2. kykysya

    Помогите начинающей!

    спасибо огромное за помощь!
  3. kykysya

    Помогите начинающей!

    утром я немного бросаю корма для гуппи и отдельный для сомов (все сухой корм), и вечером так же. я уже осознаю ошибку и стараюсь кормить поменьше но все равно боюсь не докормить в негативной для них степени. Сомы вроде такие: 3 коридорасы и 1 анцитрус.
  4. kykysya

    Помогите начинающей!

    аквариум еще очень молодой... ему 3 недели. кормлю 2 раза в день, не знаю может и по много мне всегда кажется что они такие голодные запустила аквариум в это же день запустила рыб но долила туда воду в которой они обитали. буквально через неделю камни стали желтеть, стенки аква зеленеть...вид ужасный. я сделала ошибку(как мне уже сказали) - полностью сменила воду, отмыла стекла и перемыла камни... прошло вот опять полторы недели и тоже самое. Теперь то и ищу причину.
  5. kykysya

    Помогите начинающей!

    вот такой налет... извините за качество фото
  6. kykysya

    Помогите начинающей!

    всем привет... подарили аквариум, столкнулась с проблемой.... аквариуму только 3 недели- 30л. живут 4 сома, 10 гуппи, с растений - людвигия вроде рубин и сагиттария. так вот проблема в том что людвигия пропадать стала, листья чернеют и опадают... она у меня имеет вид обрезной веточки с грузиком на конце... это так надо?? вторая проблема это чистота акварума: буквально через неделю после смены воды камни приобретают желтый вид, налет на них какой-то, причем в большей мере это проявляется под источником света. в чем причина и как бороться? может моему акву света мало? сейчас стоить энергосберегалка на 11вт, светит она получается на 55вт? или я не права и надо больше поставить? крышки в аквариуме нет... помогите пожалуйста, тяжело смотреть как все гибнет!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных