Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Linax

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Linax

  • Звание
    Посетитель
  1. Linax

    Валлиснерия

    http://aquascope.ru/modules/tutorials/view...ial.php?tid=165 ОООчень не прихотливое. Быстро разрастается!!!
  2. Вот такое растение расплодилось у меня в аквариуме!! http://aquascope.ru/modules/tutorials/view...ial.php?tid=165 Поделюсь с добрыми и заботливыми руками!! Отличное растение для начинающих!! Зимой в аволого покупала, а сейчас его!!!
  3. Спасибо всем за внимание. Скоро должны мне мой фотоаппарат вернуть. Тогда я ее обфотографирую и выложу. А сводки с фронта у меня такие: Аквариум вычестила и черные бороды с "сагитарий" стерла, оборвала распадающиеся листики. Сьездила в магазин : девушка там снова начила настаиввать, что это сагитария и там появилась еще такая просто зеленая. Я ее тоже прикупила и в аквариум высадила. Померать так с песнию!!! Ее тоже обфотографирую!!! И на всеобщий суд вынесу!!! В Аква-лого сомика с улиточками себе докупила. Сагиттарии там к сожалению не оказалось. И в аквариуме пока наступили кросота и покой. Посмотрю что дальше будет!! Не могу без икстрима!!!
  4. Почитайте. http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=2735 http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=2723 И удачи. А Аквариум всетаки побольше нада. И воду меняйте почаще.
  5. Точно похожи. Щас на свою драцену посмотрела - ну очень смахивает. Только у меня драцена еще и красноватые полоски имеет. И у водного листья жеще. Мне в магазине по виду понравился. Спросила у продавца - на сколько легко его золотухам скушать будет. А она ответила - что этот не сьедят. Он жесколиственный. Там еще второй вид был. Целеком зеленый и листья чуть закручиваются. Я такой на какихто профессиональных аквариумных фотографиях видела. И запала на него. Хотела и его взять, а продавщица сказала , что у него при перевозке корни повредились и он не приживется. В общем грусная история! А магазин называется "Миллион друзей" на Красносельской.
  6. Ну может и не сагитария, но и на Хлорофитум не похоже. Листики полосатые, не только по кроям но и по всей плоскости. Оторвала паручку: Жеские такие. Трудно руками разорвать. Шириною до 0,8 см. Корни как у сагитарии на картинке и даже есть новенький малыш на одном. А хлорофитум помоему усами размножается. Я извеняюсь, что мусолю эту тему, но вопрос пренципиальный. Я этому магазину доверяла и много чего там покупала, а если они такое творят............. То придется искать новые пути..........
  7. звонила в магазин, где покупала. Сказали что Сагитария. Может кто слышал?
  8. Именно полосками и листики узкие. В магазине 2 вида были темные завивающиеся и эти!! Хлорофитум распадающийся пучек, а этот давольно долго идет в верх. Уже новые листики появились и длинна гдето до 50 см. Уговорили. Вот фото, правда не очень. Они и сделааны пару недель назад, но так легче разобраться.. В общем на кчество не смотрим, а смотрим на растение.... Это мои первые шаги.... P.S. Модераторов, прошу сильно не ругаться. Уже понила что тема в аквариумные растения зашла, но так получилось. Я не нарошно.
  9. Да! В магазине рекомендовали как не прихотливое! Похоже на валлистерию, но оно если не ошибаюсь мягколисное. Свет 18вт Розовая лампа 10часов в день А сомики всетаки нужны получается! А одного можно сажать или лучше пару? А улитки? И что с ней делать , подскажите пожалуйста?
  10. Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста!! Аквариум 75л. Фильтр Fan2 на 100л. Поток пущен по задней стенке. Сидят 4 золотухи, 1 данио и 1 молинезия. Расстения 2 Анубиас Бартера (разных) и 2 кустика какихто длиннолиственных жёсколиственных (похожи на обычную траву в магазине были светлые с полосками по длинне белые зеленые) А сейчас некоторые листики расподаются как будто на волосы. А по задней стенке муть какаято непонятноя темно рыжего цвета рости начала. И на листики перебралась только черная. Со стекла смывается легко, а на листиках остаются черные пятна, а рыжена легко снимается. аквариум запущен месяц назад. Заранее большее спасибо за ответы.
  11. Хотелось бы попасть не конферецию!!! А билеты нельзя будет на месте приобрести??
  12. Это я заметила!! Но их голодные глаза .......... Спасибо за ответ!!
  13. Сколько сколько см? 20? Вот это да Это за сколько они вырастают до таких размеров? Длинно тельные или коротко тельные? Я в магазине видела 15-17 см и думала это максимум! Подскажите пожалуйста, Lolita, как вы определяете, что рыбка наелась? А то тут пишут , что главное не перекармить, а мои готовы есть как волки! Покормишь, они все с верху сметут, с одна все подьедаят и снова у стекла торчат!! Еще давай!! А одной рыбке мне кажется скучно!! Спасибо за ответы!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных