Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

NorthWater

Пользователи
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О NorthWater

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 07/15/1985

Контакты

  • ICQ
    202339752

Информация

  • Город
    Москва
  1. Продаю аквас с тумбой и светильником Ferplast под две лампы Т8 (в комплекте две штатные Филипс и набор FloraGlo (х2) и SunGlo) 18w каждаю. Крепится либо сверху за стенки акваса на лапках, либо к потолку))))) Сам аквас с тумбой на фото (сорри за качество, с телефона) Плюс все еще не проданный бачок из стекла без ничего. Пишем в личку, ICQ итд...
  2. NorthWater

    100 литров банка.

    Легко, забирай...
  3. NorthWater

    100 литров банка.

    Смотря в каком виде берете? Если все по отдельности то сами предлагайте! Если все вместе (фильтр, (100 и 30 л) то отдам за 1300, Торг
  4. Думаю что в проточных водоемах девственной тайги, по всем свойствам вода лучше питьевой в бутылях, у народа не то что проблем не возникает, а наобарот они исчесзают, улучшается пищеварение и самочувствие, так что не все водоемы одинаково полезны
  5. NorthWater

    100 литров банка.

    Актуально в любых вариациях, 30 литров отдам с фильтром. Но лучше если возьмете все (мечтаю разобрать гараж, а то скоро машина влезать не будет))))
  6. Офф. Не из тех озер значит пили. Из допустим Умбозера в Хибинах можно пить и не бояться, она даже вкуснее любой минералки.
  7. Допустим, будем бороться с помощбю скребков и снижением сожержания органики в воде. То что много органики догадывался, но что так все запущено, поэтому и стал подменять больше воды чем положено. Как теперь бороться? не проблема! Сухой TetraMin (хлопья) Так знаю, что много, думал снизить кол-во органики в воде. Для профилактики (обычно делал промывку раз в месяц) а тут уж думаю хуже не будет Сегодня "лег" еще один сумматранец(((
  8. Слишком маеленькие объемы акваса для того чтобы безопасно пить, вот если бы 10 тыс. литров тогда концентрация отходов будет мала и пить можно, так как каждый год езжу в Карелию на Алтай и всегда там пьем сырую воду из рек и все отличног себя чувствуют и никто ничего не подхватывал, но там экосистема по другому работает и вода там почти стерильна, а из акваса не стоит, лучше купить 5 литровую бутыль минералки и пить из нее.
  9. Доброго всем дня! Прошу помощи, ситуация поставила меня в тупик. Долго пытался бороться, но что-то ничего не выходит. Итак: гдето 1,5-2 месяца назад запустил заново банку. 100 литров барбусы (сумматранцы+мутанты) в сумме их 15 штук (было ) Сначала засыпал грунт (под него положил Tetra Substrate Водичка постаяла 2 дня, потом добавил SafeStart (в пропрциях как винструкции) на следующий день посадил растения (Эхинодорус, валленснерия и криптокорина) все отлично, подождал еще 2 дня для надежности и запустил барбусов.., ну и все через неделю растения прижились, эхинодорус попер в рост, когда купил его был зеленый. а тут такие яркие красные листься - красота, барбусы в форме активны и довольны. И тут то через дней 5 началось, все стало очень резко (буквально на лазах) покрываться всем известным бурым налетом (за исключением Эхинодоруса!!??) на поверхности вообще пена образовывается всякие добавки, усиленная подмена воды и отсутствие светового режима не помогали, дальше хуже - стали погибать барбусы (чего раньше у меня никогда не было (много лет их держу), на сегодняшний день погибло почти половина, в чем причина понять не могу. Режим акваса: Сетовой день 7-9 часов (суммарная мощность ламп 40W - светильник подвесной) Кормлю два раза в день по чуть-чуть, один день в неделю вообще не кормлю Постоянная фильтрация с угольным наполнителем + постоянная аэрация Еженедельная подмена воды в кол-ве 1/3 от общего объема. Фильтр промываю в аквариумной воде тоже раз в неделю, терморегулятор выставлен на 25 гр. P.S. аквариум работал в таком режиме 5 лет и никаких проблем не было, только освещение слабже было (20W) помогите в чем проблема? Голову сломал!
  10. Спасибо за позитивную реакцию. Был и в Хибинах и на Белом Море (с аквалангом не нырял правда). Но подводную жизнь видел на многих речках, прозрачная вода позволяет.Пейзажи подводные не такие "богатые" как надводные, камень, песок растения напоминающие Валлинснерию, ну и конечно рыба))) Правда на Кольском есть разные места и заболоченные и каменистые, в идеале хочу совместить каменистое дно с растительностью напоминающей таежную речку заросшую растениями. Хочу даже попробовать посадить растения, которые "выходят из воды" Где еще таких камней купить не знаю, эти 3 были последние в магазине где они покупались, впрочем думаю можно вообще все новые купить, другие немного. С удовольствием буду следовать Вашим советам. Результаты буду выкладывать. Спасибо! С Уважением!
  11. Добрый день! Хотел бы выставить на всеобщее обозрение, то, что у меня получилось, вернее, то, что не получилось. Итак был 100 литров аквариум, российского про-ва, с крышкой и тумбой. Хотел поменять на Juwel Vision. Но финансы сказали, что есть другие приоритеты. Исходя из этого начал переделку с самого аквариума. 1. Свет стандартная крышка с 1 18W лампочкой совсем не устраивало. Был куплен надвесной светильник Frrplast. 2 по 20W (FloraGlo и SunGlo). как никак уже растения должны расти. 2. Переходим к оформлению. В грунт был заложен Tetra Substratre. В сочетании с приличным светом, появилась надежда, что растения все таки будут расти. 3. Дальше идея была следующая. аквариум сделать в стиле вродоемов Кольского полуострова. Мне как туристу воднику это очень близко. Вместо окуней, были взяты барбусы. Грунт и камни тоже пытался подобрать под стиль. Но вышло не очень. Размеры камней оказались невелики для полноты композиции. Растений много не сажал, покупал, те что проще всего выращивать, пока... То что получилось неудовлетворило меня, как можно исправить ситуацию? P.S. Если вы заметите на фото видно, что в аквариуме кривой уровень воды, как будто он стоит на неровном полу. Так вот эксперементы с уровнем, показали, что это криво сделанный аквариум)))) Спасибо отечественному производителю, чтот хоть склеен на совесть)))) С Уважением Константин. Спасибо!
  12. Опа, а я уже последовал совету предиущего оратора и подрезал
  13. Красотища. Хорошее дело затеяли. Удачи вам. Пусть благодаря Вашему магазину, еще больше людей заинтересуются аквариумистикой. Это ведь прекрасно, воспитывает культуру общения с природой. Соглашусь правда с другими ораторами, что аквасы немножко маловато. Мне тоже кажется, что в зоомагазине, нет смысла держать аквариумы меньше 100 литров.
  14. Отечественная 100 л. банка. Кышки нет, только из оргстекла. Фальшдно в комплекте. + Фильтр AquaEl Fan-2. Лампа FloraGlo 20W и две T8 Philips. Если заберете все сразу 30 литров аквас в подарок. ICQ - 202 339 752
  15. NorthWater

    запустил...

    Как вариант попробовать Tetra SafeStart, сейчас тоже запустил аквариум по новой, залил эти бактерии и на второй день запустил рыбу, и чувствует она (рыба) себя отлично, вода правда еще мутновата. В инструкци к Tetra SafeStart к раз написано, что он разлагает аммиак и нитриты. Раньшне, когда запускал без "химии", то рыб запускал не раньше чем через 2 недели отстоя воды в акве.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных