Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Serega1

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Serega1

  • Звание
    Новичок
  1. Здравствуйте. Скажите пожалуйста какое расстояние между лампами минимальное, а то слышал что они друг друга гасить начинать и перегревать. Для т5 знаю что 32 мм минимум, а для т8 какое? Спасибо
  2. Скажите пожалуста какой формы должны быть отражатели из зеркала. хочу сам сделать. Спасибо зы Лампы т8
  3. можно ( даже нужно прокипять), можно подождать утонет, можно приклеить ее к ластине и на пластину насыпать грунт, можно прижать чем то. Вариантов масса
  4. Serega1

    Освещение

    http://plants.aqa.ru/articles/color.htm
  5. Serega1

    Освещение

    надеюсь поможет http://plants.aqa.ru/articles/color.htm
  6. старий вариант предыдущем сообщении. Спасибо за отзыв, буду думать с растениями
  7. Выскажите свои бесценные мнения пожалуйста. (я без иронии). На корягу посадил яванский мох.
  8. Огромное всем спасибо за отзывы, жаль что не было возможности ответить раньше, были проблемы. Огромное спасибо Эльвире. Немножко переделал аквариум. Как по вашему, лучше? Хуже?
  9. Прочитал, а мыслей никаких не появилось.... Спасибо. тема закрыта
  10. у меня подставка в виде стола. Столешница из стали = 4 ножки тоже сталь, все это навертво прикрученно к стене, короче двигать не получится.
  11. Ничего у меня у самого не получается, Идея такова - много травки, все красиво скомпанованно, мелкие рыбки, которые этой самой травке не вредят. Корабль уберу поставлю корягу, зарощю ее яванским мхом. Просто хотел попросить у вас совета, что и куда лучше переместить, что выкинуть, а что добавить. Если все так плохо, то может все вытащить и посадить заново?! Если не сложно не могли бы вы набрасать схемку (вид сверху) какие растения куда передвинуть. Хочется что нибудь красивое, но вот со вкусом плохо. Помогите мне, если не затруднит. Спасибо за отзыв.
  12. Спасибо. Вот фотки как развилался. Первая запуск, вторая месяц, третья около 3 месяцев акве. Фон тоже хочу либо черный либо синий, только вот аквас рядом со стеной стоит, не знаю как без пузырей приклеить, а просто прикладывать не хочу - цвет не тот. Может кто посоветует как прилепить когда до стены 2,5 см, а двигать 150 литров - бред. Насчет рыб: 3 SAE(сиамский водорослеед), 5 сомиков золотистых, 6 данио рерио, 1 отоцинклюс, гуппей несколько. Планирую в ближайшее время неонов голубых штук 10, черных моллинезий 2 -3, лабео двухцветного одного, и петушка одного.
  13. Посоветуйте пожалуйста что куда передвинуть, добавить убрать и т.д Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных