Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
lisapatrikeevna

караул............. помогите

Рекомендуемые сообщения

Полгода назад замочила коряги из яблони в бочке, сегодня вынула и караул.................. они жутко воняют, я сняла с них кору, они светлые, но на срезах темные и простите воняют так, что не знаю что делать, даже если я это срежу, что делать с ними дальше, ПОМОГИТЕ................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Полгода назад замочила коряги из яблони в бочке, сегодня вынула и караул.................. они жутко воняют, я сняла с них кору, они светлые, но на срезах темные и простите воняют так, что не знаю что делать, даже если я это срежу, что делать с ними дальше, ПОМОГИТЕ................

А воду не меняли эти полгода? Насколько я себе представляю процесс приготовления коряги, ее надо сначала очистить от коры, потом уже вымачивать или вываривать, при этом надо периодически менять воду...

 

Поиском не искали? Вот, например, статья: http://aquahobbi-spb.sitecity.ru/ltext_080...33.p_2503014749

 

Что делать в Вашем случае - не знаю, полагаю что вода с корягой вместе могла просто протухнуть. Если эти коряги очень нравятся и есть желание их сохранить, наверное можно попробовать их "выварить", т.е. как следует прокипятить, возможно несколько раз и с частой сменой воды. Гнилые участки, естественно, надо предварительно отрезать.

 

Надеюсь что опытные аквариумисты дадут более полный ответ, т.к. все что я написал выше - лишь мои предположения, основаные на информации из Инета и на подсказках внутреннего голоса. :D Сам я коряги ни разу не готовил. Как-то было не до них пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо andrewju. На сайте, информации такого рода как мне надо нет. Воду в бочке меняли, а варить- у меня нет такой кастрюли. Пока не решили, что делать, коряги лежат дома, купаются в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данные коряги в утиль, им уже скорее всего ничего не поможет. А новые просто пойти и купить нормальные(на птичке самый большой выбор,в магазинах меньше но найти тож можно). И не надо изобретать велосипед. вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных