Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее

Миграция золотых скатов

Невероятная серия фотографий подводного мира

Шестижаберная акула

Рекомендуемые сообщения

Нет, все виды собирать не хочу. И с выбором проблем нет.

У меня проблема/сложность в том, что я, не имея хороших знаний в области аквариумистики (так, какие-то обрывки из аквариума в детстве), могу создать красивый аквариум, но вот будет ли там всем хорошо - не знаю. Я не знаю особенностей физиологии различных рыб и многое не знаю про растения.

Вот моя трабла, собсно :)

Так это самая наименьшая из трабл!!! :)

Потому как про это как раз написано великое множество материалов, куча книг и полный интернет. А вот про дизайн аквариумный - раз-два- и обчелся :(

Вот, хотя бы наши статьи посмотрите http://www.aqualogo.ru/texts :)

Поделиться этим сообщением

Нет, все виды собирать не хочу. И с выбором проблем нет.

У меня проблема/сложность в том, что я, не имея хороших знаний в области аквариумистики (так, какие-то обрывки из аквариума в детстве), могу создать красивый аквариум, но вот будет ли там всем хорошо - не знаю. Я не знаю особенностей физиологии различных рыб и многое не знаю про растения.

Вот моя трабла, собсно :)

Не создадите красивый аквариум..именно решение проблем с ростом растений в аквариуме дало возможность создавать дизайнерские долгоиграющие аквариумы.

А вопросы содержания и проч.. это обсуждается в десятках темах на этом форуме..да и на других форумах.

Не создадите красивый аквариум..именно решение проблем с ростом растений в аквариуме дало возможность создавать дизайнерские долгоиграющие аквариумы.

А вопросы содержания и проч.. это обсуждается в десятках темах на этом форуме..да и на других форумах.

Под "красивым аквариумом" я имел в виду некий "стоп-кадр". То есть я могу нарисовать красивую композицию, но не могу ее создать как раз по описанным вами причинам.

Под "красивым аквариумом" я имел в виду некий "стоп-кадр". То есть я могу нарисовать красивую композицию, но не могу ее создать как раз по описанным вами причинам.

Стоп-кадр обычно получается мутным и всклокоченным.. B) а вот довести его потом до кондиции вот тут и без "физиологии" не обойтись....а то получится болотце... ;)

Стоп-кадр обычно получается мутным и всклокоченным.. B) а вот довести его потом до кондиции вот тут и без "физиологии" не обойтись....а то получится болотце... ;)

Отож! (с)

Я вот на днях залез на сайт.........., там куча фоток по оформлению. Так вот там очень хорошо смотрятся разные рыбы с разным оформлением... А вот эти стериотипы Эльвиры, для такой рыбы такое оформление, для такой этакое, эт все болталогия. Все бы стояло на месте если бы не придумывали что-то новое.

Я вот на днях залез на сайт там куча фоток по оформлению. Так вот там очень хорошо смотрятся разные рыбы с разным оформлением... А вот эти стериотипы Эльвиры, для такой рыбы такое оформление, для такой этакое, эт все болталогия. Все бы стояло на месте если бы не придумывали что-то новое.

Может вы сами что-то новое придумали? Тогда покажите, а то пока это все просто болтология! :lol:

Добрый день!

Видела в зале АкваЛого аквариум: фон темно-синий, грунт черный и черные камни. По всей длинне пузырьки воздуха. Ни травинки.

Из рыб там меченосцы. - удивительно красиво выглядит (на мой взгляд)

Очень хотела бы сделать у себя нечто похожее, но рыб заменить как раз на неонов и скалярок.

Подскажите пожалуйста, можно или нет с точки зрения физиологии скалярий. Если нельзя подскажите, кто будет себя чувствовать и смотреться в аквариуме без рестений, если и грунт и камни черные. Или только меченосцы?

В салоне они выглядели очень здорово. Но мне нравятся немного другие рыбы- неоны, гурами, скалярии, моллонезии, сомики.

Спасибо.

Добрый день!

Видела в зале АкваЛого аквариум:... фон темно-синий, грунт черный и черные камни. По всей длинне пузырьки воздуха. Ни травинки.

Очень хотела бы сделать у себя нечто похожее, но рыб заменить как раз на неонов и скалярок.

Подскажите пожалуйста, можно или нет с точки зрения физиологии скалярий. Если нельзя подскажите, кто будет себя чувствовать и смотреться в аквариуме без рестений, если и грунт и камни черные. Или только меченосцы?

В салоне они выглядели очень здорово. Но мне нравятся немного другие рыбы- неоны, гурами, скалярии, моллонезии, сомики.

Спасибо.

В свободной акве без растючки скаляры могут легко пожрать неонов. Это раз.

Гурами нужны растения. Это два.

Без растений в акве будут накапливаться нитраты, что вызовет рост водорослей. Это три. Надо будет либо воду очень часто менять, либо ставить самп.

Это выставочный зал. Вы же не знаете, что в тумбе под аквой. Там может и самп стоять... А может этотаквариум запущен на месяц, как выставочный, а оптом его разберут. А может быть его растениями потом засадят.

думаю, что сотрудники АЛ расскажут лучше.

Добрый день!

Видела в зале АкваЛого аквариум: фон темно-синий, грунт черный и черные камни. По всей длинне пузырьки воздуха. Ни травинки.

Спасибо.

Мне тоже понравился. Только он изначально выглядел не так как в последний раз когда я был там. В последний раз его слегка переделали - переложили камни по новому - построили из камней какие то арки. На мой вкус сперва красивее было. А сейчас вроде идея сама прикольная - а получилось как то не очень. У меня тоже возникали мысли соорудить из камней нечто эдакое а-ля Стоунхендж.

Только он изначально выглядел не так как в последний раз когда я был там. В последний раз его слегка переделали - переложили камни по новому - построили из камней какие то арки. На мой вкус сперва красивее было. А сейчас вроде идея сама прикольная - а получилось как то не очень.

Я была в салоне 3 месяца назад, так что не знаю как он сейчас выглядит - поеду на майские праздники смотреть и уже определяться каким мне делать аквариум. Чем больше спрашиваю, тем больше понимаю, что без растений рыбсам плохо и содержать аквас тяжело.

Очень жаль...как хотелось именно такой же сделать.... но рыб мучать не буду.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных