Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

diver_2002

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О diver_2002

  • Звание
    Новичок
  1. Здравствуйте. Чем-же это вас так раздражает. Люди помогли мне, вот я в благодарность и отрекламировал их. Просто сколько где ни читаешь, даже здесь, ответы так называемых специалистов, ну такую ересь гонят. А я не маленький мальчик, и рыбки мои мне дороги. Не потому, что они дорогие, а потому-что они живые. А вы здесь тупо общаетесь как в чате. Автор сообщения отдыхает от общения 30 дней. Учится культуре общения и отучается от неприкрытой рекламы конкурирующего ресурса. Dar
  2. Не всякий ихтиофтириоз лечится. Если рыба импортная и несет с собой ихтиофтириоз (заграничный) - типа малазийский, то против него не помогают даже сильные антибиотики и поднятие температуры. На будущее можно сказать, что если у вас аквариум со старой водой, что чаще всего бывает с домашними аквариумами (люди считают прозрачность воды ее чистотой), то риск подхватить ихтиофтириоз где-то 50-70%. И покупая рыбу вначале внимательно разглядывайте ее, особенно плавники, на них видны признаки заболеваний, цвет чешуи да и общее поведение рыб. Если часто заходите в этот магазин, то видите, какая рыба только пришла, а какая уже сидит некоторое время и чувствует себя в полне нормально, т.е. уже "передержанная". У меня был свой магазин, но я ни когда не торговал рыбой не продержав ее минимум неделю. А так по всем вопросам лечения и содержания рыб вы можете обратиться на сайт (сам обращался, и это я им в благодарность, что сэкономили кучу денег):........ Я их не рекламирую, просто действительно мужики помогли и я им очень благодарен. У меня 4 аквариума общим литражом 2,5 тонны воды ))). И помогли мне сохранить коллекцию африканцев.
  3. Я не против угля... Даже очень за, но пользоваться им надо осторожно, потому, что он забирает до определенного предела, а потом распадается и вся эта чача в большом объеме (если вовремя уголь не менять) вываливается в аквариум. А почему ни кто у человека не спросил чем он кормит рыбу, сколько дает??? Или просто напросто болеют рыбы, с какой нибудь заразу занесли??? Веди человек написал, что у рыб вздутые животы, может простое переедание, несварение или тупо отравление кормом. Да и всякая прочая зараза. Я вот зашел на сайт (мне друг посоветовал)......., там спрашивал, как и что ( у меня рыба болела), и все что мне посоветовали, я применил и даже очень помогло. Эт я им в благодарность.)))
  4. diver_2002

    Чем они их мажут?

    Уксусом пахнет аквариум в основном из-за силиконового клея. Ни чего страшного в этом нет. Не надо ни какой фильтрации (в смысле она нужна,но не по этому поводу), а есть старый дедовский способ - залить водой, засыпать несколько столовых ложек соды ( в зависимости от размеров аквариума), включить любую помпу, что-бы гоняла воду. 2-3 дня и все в порядке, слили воду залили свежую - 17 часов и аквариум готов. А вообще я бы посоветовал Вам посетить сайт......., там специалисты дают ответ на любой вопрос.
  5. diver_2002

    Помогите!!!

    Можно просто запарить манку + перец сухой красный молотый (сладкий), единственно кормить,что-бы все сразу съедали. Дешево и очень полезно. Да и еще повторюсь караси солнце любят и траву. Одуванчики пойдут, цветы начни давать обязательно.
  6. diver_2002

    Помогите!!!

    Ты просто тупо рекламируешь Аквалого??? Зачем чела на деньги разводишь??? Если не разбираешься лучше не советуй. Симтомы отравления совсем другие. Если Вы не заметили, этот форум находится на сайте Аква-Лого. Если очень хочется на кого нибудь наехать -> в ЛС. Там и разберетесь. Максим
  7. diver_2002

    Помогите!!!

    Все банально и просто. Крашенная была. Эт не болеет она а тупо выцвера после гормональных. Китаезы таких привозят. Кстати нашел прикольный сайт там специалисты в течении 2 часов на любой вопрос ответ дают mr-fish.ucoz.ru. Держите своих золотых на солце побольце и траву давайте. плюс перец красный болгарский молотый, а можно и просто сухой красный перец (сладкий) в корм замешивать.
  8. Я тоже нашел прикольный сайт, и фоток много и на вопрос в течении 2 часов ответили ........., причем у меня рыба болела, у кого не спрашивал, все толко тетравские лекарства, а эти сказали аналог который в нашей родной аптеке и стоит всего 40 р, не 300 как тетра.И помимо вопроса еще много присоветовали...
  9. diver_2002

    Квартирный вопрос

    Знаете, много рыб даже очень не плохо смотрятся в аквариуме. Просто кормить надо с разных сторон.
  10. Да кстати из моего опыта и опыта моих друзей, дискусов с скалярами лучше не держать. Скаляры являются носителями многих болезней дискусов. Так что думай. А в коряге дуба много дубильных веществ и брать их лучше из болота или ручья. Еще хорошо смотрятся воздушные корни ивы. Тоже варишь, но вымачивать надо меньше.
  11. Привет. Я как верный приверженец цихлид, а в частности африки. Ну ты понял о чем я.... Такую банку с корягами да там так африка будет смотреться. Только подбирать надо, что бы между собой не смешивались. А вообще я нарыл прикольный сайт..............легкий для инета. И по рыбам классно. Да и фоток с оформлением много. Попробуй посмотри, мож чего интересного найдешь.
  12. Я вот на днях залез на сайт.........., там куча фоток по оформлению. Так вот там очень хорошо смотрятся разные рыбы с разным оформлением... А вот эти стериотипы Эльвиры, для такой рыбы такое оформление, для такой этакое, эт все болталогия. Все бы стояло на месте если бы не придумывали что-то новое.
  13. Зашел на сайт .................куча фоток. Там и море ессть и псевдо море....Посмотри, и делай по образу и подобию. В псевдоморе хорошо африка смотрится...)))
  14. Только что нашел сайт ..................прикольно много всяких фото по оформлению...))))
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных