Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Недавно подарили аквариум "Aquael pearl 50" на 45 литров. Полностью подготовила к прибытию жильцов. Выбрала рыбок: Данио рерио "Вишня", Данио-рерио (Брахиоданио-рерио), Меченосец чернохвостый неоновый, Анциструс обыкновенный - золотой, Коридорас Юлии леопардовый (трехлинейный), Пантодон Бухгольца (Рыба-бабочка), но нет уверенность, что они уживутся друг с другом. И хватит ли им все места для комфортного проживания? И можно ли их сразу заселять в аквариум после доставки. Говорят, нужен период карантина. Расскажите, пожалуйста, по подробнее, как правильно заселять рыбок. Заранее благодарю за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пантодонам будет тесновато в 45 литрах, лучше отстановиться на 10 - 15 данио и пяти - шести меченосцах...ну, один анцистр и штук 5 кориодорасов.... Лучше заселять аквариум постепенно, начать можно с меченосцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Набор неплохой! Можно посадить в следующих колличествах:

- данио рерио - 10 шт

- данио вишня - 10 шт

- меченосец - 3-5 шт

- пантодон - 2 шт

- коридорас - 4 шт

- анциструс - 3-4 шт.

Закупку рыб лучше разбить на две части - данио оба+меченосец+анциструс, и чуть позже пантодон+коридорас.

Карантин как таковой можно не проводить! Я при покупке новых рыб добавляю Антипар в общий аквариум по инструкции - обычно этого достаточно.

Как привезете рыбок положите надутый пакет с ними в аквариум и минут через 15-20 развяжите и выпустите рыб в их новый дом!

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пантодонам будет тесновато в 45 литрах, лучше отстановиться на 10 - 15 данио и пяти - шести меченосцах...ну, один анцистр и штук 5 кориодорасов.... Лучше заселять аквариум постепенно, начать можно с меченосцев.

Огромное спасибо за совет. Я вот подобрала в таком количестве:

данио вишня -4

данио рерио-4

пантодон-1

коридорас-2

анциструс-1

меченосей-2

кроссохейл сиамский-1

По причине малого обьема аквариума, но желания некого разнообразия рыбок. А вот насчет "кроссохейл", сказали, что он очень полезная рыбка, при наличии живых растения. Если вам будет не сложно, прокомментируй мой выбор.

 

Набор неплохой! Можно посадить в следующих колличествах:

- данио рерио - 10 шт

- данио вишня - 10 шт

- меченосец - 3-5 шт

- пантодон - 2 шт

- коридорас - 4 шт

- анциструс - 3-4 шт.

Закупку рыб лучше разбить на две части - данио оба+меченосец+анциструс, и чуть позже пантодон+коридорас.

Карантин как таковой можно не проводить! Я при покупке новых рыб добавляю Антипар в общий аквариум по инструкции - обычно этого достаточно.

Как привезете рыбок положите надутый пакет с ними в аквариум и минут через 15-20 развяжите и выпустите рыб в их новый дом!

Удачи Вам!

Большое спасибо, за такой полный ответ. И одобрение моего выбора. Вот только боюсь разместятся ли они в таком количестве. Очень уж аквариум миниатюрный) А рыбки, судя по описанию, выростают достаточно крупненькие. Если вам будет не сложно просмотрите мой список еще раз:

данио вишня -4

данио рерио-4

пантодон-1

коридорас-2

анциструс-1

меченосей-2

кроссохейл сиамский-1

и внесите поправки. С огромной благодарностью, Наталья-начинающий заводчик рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши поправки одобряю!!! Лучше меньше, чем переборщить! Но у Вас не такой уж маленький аквариум... ;) Если захотите добавить немного рыбешек - у Вас будет запас по жилплощади!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо за совет. Я вот подобрала в таком количестве:

данио вишня -4

данио рерио-4

пантодон-1

коридорас-2

анциструс-1

меченосей-2

кроссохейл сиамский-1

По причине малого обьема аквариума, но желания некого разнообразия рыбок. А вот насчет "кроссохейл", сказали, что он очень полезная рыбка, при наличии живых растения. Если вам будет не сложно, прокомментируй мой выбор.

Большое спасибо, за такой полный ответ. И одобрение моего выбора. Вот только боюсь разместятся ли они в таком количестве. Очень уж аквариум миниатюрный) А рыбки, судя по описанию, выростают достаточно крупненькие. Если вам будет не сложно просмотрите мой список еще раз:

данио вишня -4

данио рерио-4

пантодон-1

коридорас-2

анциструс-1

меченосей-2

кроссохейл сиамский-1

и внесите поправки. С огромной благодарностью, Наталья-начинающий заводчик рыбок.

Кроссохейла уберите. Траву объедает плохо, так как предпочитает питаться тем, чем Вы кормите остальную рыбу - таблетки, хлопья и т.д. В 45 л ему будет тесно. Рыба крупная, любит поплавать.

Пусто у вас не будет. Пусть все обживутся, а Вы потом если что, еще кого-нибудь присмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кроссохейла уберите. Траву объедает плохо, так как предпочитает питаться тем, чем Вы кормите остальную рыбу - таблетки, хлопья и т.д. В 45 л ему будет тесно. Рыба крупная, любит поплавать.

Пусто у вас не будет. Пусть все обживутся, а Вы потом если что, еще кого-нибудь присмотрите

Большое спасибо за вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столько советов и никто не предупредил что данио - очень хороший корм для пантадона, ибо некрупные и плавают у поверхности. Так что с их колличеством думаю проблем не будет..главное вовремя добавлять новых, когда основное колличество будет им съедено . :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Набор неплохой! Можно посадить в следующих колличествах:

-- анциструс - 3-4 шт.

особенно когда выростут , будет им комфортно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных