Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Наталья Сергеевна

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Наталья Сергеевна

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05/14/1980

Контакты

  • ICQ
    221746517
  1. Завела Пантодон Бухгольца (Рыба-бабочка) очень красивая рыбка. Хотелось бы узнать о ней побольше. Смущает ее поведение. Плавает на поверхности и совсем не опускается ко дну. Не уверенна, что она вообще ест. Может она болеет? Очень прошу, если у кого-то имеется такая рыбка расскажите, надо ли что-то предпринимать? Волнуюсь за нее очень.
  2. Мой отец разводил петушков. Там должно быть правильное соотношение самцов и самочек. тогда они ведут себя мирно. Правда в отношении их с другими рыбами ничего сказать не могу...петушки были одни, но в большом количестве)
  3. Мне кажется, лучше взять группу не крупных рыбок разного окраса типа: расбора, данио, кардинал, петушки. Посадить растения. Будет красиво. и всем хорошо и достаточно просторно. Но я все же не специалист.
  4. У меня тоже аквариум этой фирмы и формы, только меньшего объема. Декарацию я вытащила сняв крышку, в которой находится фильтр и трубка от насоса(или как это там называется) и нагреватель. Крышка крепится к задней стенке аквариума двумя штучками, на подобии прищепок. Крышку надо открыть до конца и потянуть наверх, только аккуратно. Когда крышку снимете экран легко вынимается. Надеюсь, что ваша конструкция похожа на мою. Удачи.
  5. Хочу поблагодарить всех сотрудников магазина. Во-первых за безграничное терпение(несколько раз меняла состав заказа), за вежливость, и за полные и внятные консультации. Заказ привезли хорошо упакованным. Все растения в прекрасном состоянии(чистенькие и свежие). Курьер приехал даже раньше, чем я ожидала. Очень приятный и вежливый человек. P.S. Вот только, на искуственном камне образовался(полностью по моей вине) скол(небольшой), и внутри он оказался полый с какими-то толи нитками, толи еще что-то...не знаю что с ним теперь делать... P.P.S. Обязательно воспользуюсь вашими услугами еще не раз И еще раз огромное спасибо. И отдельное спасибо посетителям форума за помощь начинающим аквариумистам
  6. Огромное спасибо за совет. Я вот подобрала в таком количестве: данио вишня -4 данио рерио-4 пантодон-1 коридорас-2 анциструс-1 меченосей-2 кроссохейл сиамский-1 По причине малого обьема аквариума, но желания некого разнообразия рыбок. А вот насчет "кроссохейл", сказали, что он очень полезная рыбка, при наличии живых растения. Если вам будет не сложно, прокомментируй мой выбор. Большое спасибо, за такой полный ответ. И одобрение моего выбора. Вот только боюсь разместятся ли они в таком количестве. Очень уж аквариум миниатюрный) А рыбки, судя по описанию, выростают достаточно крупненькие. Если вам будет не сложно просмотрите мой список еще раз: данио вишня -4 данио рерио-4 пантодон-1 коридорас-2 анциструс-1 меченосей-2 кроссохейл сиамский-1 и внесите поправки. С огромной благодарностью, Наталья-начинающий заводчик рыбок.
  7. Недавно подарили аквариум "Aquael pearl 50" на 45 литров. Полностью подготовила к прибытию жильцов. Выбрала рыбок: Данио рерио "Вишня", Данио-рерио (Брахиоданио-рерио), Меченосец чернохвостый неоновый, Анциструс обыкновенный - золотой, Коридорас Юлии леопардовый (трехлинейный), Пантодон Бухгольца (Рыба-бабочка), но нет уверенность, что они уживутся друг с другом. И хватит ли им все места для комфортного проживания? И можно ли их сразу заселять в аквариум после доставки. Говорят, нужен период карантина. Расскажите, пожалуйста, по подробнее, как правильно заселять рыбок. Заранее благодарю за помощь.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных