Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Denis

Пользователи
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Denis

  • Звание
    Посетитель
  1. Denis

    Боция клоун

    Необязательно великолепно чуствует себя и один! Скорее всего у него рыбий туберкулез , не знаю точно как эта болезнь называется.Болячка эта у боции встрячается довольно часто.
  2. Все это время наблюдал,листья вылазиют из корневища уже с отверстиями .по мере роста листа и дырочки растут.Наверное всетаки боции здесь непричем. Вчем еще может быть проблема?
  3. Denis

    аквариум из оконного стекла

    Оконное стекло,какая толщина?Регулярно клею из 4-ки (+,-100л.)обычным силиконом для аквариумов! Какие чертежи? Размеры 770-800*400-450*300-360! Такие банки клеил сам, ради эксперимента даже ребра жесткости не ставил,но воизбежания затопления соседей лучше ставить все жесткости.Удачи!!!
  4. Для того чтобы сплавить приплод нужно его сначала вырастить!Был 1аквас теперь их 8!!
  5. Denis

    Интересует Ваше мнение и совет

    Живых растений совсем небудет ? Синяя растючке по спектру не подходит.Пробовал ставить рыба смотрится обалденно!!!
  6. Получается они вместе живут только так?Криптокарины не трогают.
  7. Аквариум запущен 3 года . до этого тоже были кусты (эх) и были вполне себе ничего,из-за вьетнамки пришлось удалить. А новые получается разкушали?Может они голодные?
  8. Скалярии,боции(клоун,сетчатые),SAE,анцитрусы,молли ну и все пожалуй.Наблюдаю постоянно,вроде никто их нетрогает?
  9. На листьях эхинодорусов появляются дырки.И что интересно листья уже вылазиют с этими дырками.Наверное чего-то не хватает,а вот чего именно? Подскажите кто сталкивался .
  10. Очень маленькие блошки расположились на стенках выше уровня воды,хотел вытереть а они перепрыгивают сместа на место даже по воде .Что за напасть такая?
  11. У самца ярко-чёрная окантовка спинного,брюшного и анального плавников.У самок чёрного цвета практически нет.Самец покрупнее,когда возбуждён на глазу появляется поперечная чёрная полоса. Самок с черной окантовкой полно,но самец действительно ярче.
  12. На ональном плавнике белое пятнышко - это самец .Возраст около 3 месяцев.
  13. Не плохо помогает ALGO STOP от Tetra ,но есть побочный эффект мягколиственные(валиснерия) тоже унечтожает под корень!
  14. Если есть возможность поставьте аквариум на солнце, если нет маленькую 20 ватт лампочку закрепите на боковой стенке. Очень скоро стенка обрастет зелеными водорослями это и будет отличный корм!
  15. У меня мечут икру в трубе,с обоих концов открытую и выплывают в поисках корма.Самца нужно или отсадить,или вытрехнуть мальков назад их уже несобрать.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных