Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Лев

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Лев

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06/20/1968

Информация

  • Город
    Химки-Амстердам
  • Интересы
    Рыбы, пиво, хоккей, шашлык, шаверма
  1. Тема неактуальна. Животные обрели новых хозяев.
  2. Уважаемые господа! Кто знает как запускается капсула для производства кислорода, чтобы она начала его вырабатывать. Дернуть за что-то или просто в нее воды налить? Применяется для перевозки рыб. Помещается в пакет вместе с рыбами. presfront.jpg
  3. Тема еще актуальна!
  4. Могу даже подвезти, если недалеко!
  5. Отдам в хорошие руки: 1. Попугая длина 12 см хорошо откормлен, похоже самка. У меня 2 года. 2. Птреригоплихта длина без хвоста 12-15 см (не подумайте, что сама рыба без хвоста). Приучен хорошо чистить аквариум. Здоровые чистые не ободранные. Условия: желательно самовывоз из Химок будни вечер. Есть большой пакет для перевозки рыбы и капсула оксиданта для производства кислорода во время перевозки. Приданное: 2 банки фирменного корма. 89652188079 Дмитрий
  6. Питание компрессора (имхо) надо заводить через источник бесперебойного питания. Три попугая и астронотус все 12-15 см продержались без воздуха в банке 190 л 8 часов. Случайно ребенок выдернул шланг. Слава богу вовремя заметили.
  7. Прошу прощения. А просто этиловым спиртом или водочкой нельзя?
  8. Жалко никто не посоветовал. Все само собой рассосалось. Под глазом образовался гнойный мешок. Потом он прорвался. Потом постепенно глаз встал на место. Повреждения глаза безусловно присутствуют, но не критично. В первый момент лечил синькой от паразитов, но полагаю напрасно. Это была внутренняя болячка.
  9. Ничего не сделать. Программа "драться" зашита у них в мозгах природой. У меня попугаи дрались в течение полугода. Как вечный двигатель. Потом как-то само собой рассосалось. Когда драчунов разделял стеклом, дрались через стекло. В приципе драки у них безобидные. Кусаться им нечем. Максимум поразбивают морды. На них это быстро заживает.
  10. Посмотрите, может кто что посоветует
  11. Уважаемые господа прошу дать совет. Астрик примерно 15 см. Кормлю сухим кормом "Тетра". Гранулы для попугаев с красным пигментом. Глаз выпучился одномоментно. Снизу под телом глаза белая полоска, на гнойный мешок не похоже. Небольшое слегка мутное белое пятнышко в нижней части роговицы. Аппетит хороший. Видимых грибков на теле нет. В компании 2 попугая. Прошу совет, - есть ли шансы. Чем полечить и как. Проштудировал справочник по диагностике рыб. Сам продиагностировать не смог. Пол-года назад также заболел еще один астрик. Лечить тогда не стал. В тупую ликвидировал.
  12. Хочу спросить у честного сообщества как расчитать дозу кормления рыбок. Кормлю Тетровскими гранулами "Ред паррот". Все съедается на "УРА". Съесть могут сколько угодно. В наличии имею 5 рыбок длинной примерно 12-15 см. Спецификация приведена ниже. Пробовал такой способ - сколько смогут съесть за 5 минут. Результат разный. Сейчас выработал регламент: Кормлю ежедневно. Доза пайки - 1 средняя чайная ложка (от нескафе) с малой горкой для всей капеллы. Литровой банки корма хватает примерно на пол-года - 5 месяцев. Но не исключается иногда прикормка в виде вареных креведко. Каково Ваше мнение, можно ли одной чайной ложкой в сутки утолить голод 5 рыбок. Очень боюсь, чтобы они у меня в рахитов не превратились. За какой отрезок времени у Вас расходуется банка корма.
  13. можно тоже спрошу. Чищу аквариум (180 л) щеткой раз в 2-3 недели. Сифоню грунт. Меняю 20-25% воды. Разбираю и промываю фильтр. Это нормально?????? Рыбки веселые. Вода чистая. Легкое замутнение наблюдается как раз через 14-20 дней после замены воды
  14. Мне это тоже не совсем понятно. Аквариум 180 л, Тригон. Все рыбы кучкуются в одном углу, в другой практически не заплывают, а спят вообще в одной куче. Отношу это на турбулентность, возникающую от вихревых потоков фильтра. Скорее всего нашли самое спокойное место.
  15. Спасибо учту. Буду выдавать жене банку.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных