Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

ivanek

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ivanek

  1. ivanek

    Помогите с фильтром

    У меня 2215 в травнике на 30л стоял. И у черепахи 40-50 литров воды. 2217 в столитровом стоит травнике. И не могу сказать что его очень много. Так что думаю для 75 литров будет немного. А в самый раз. С уважением, Иванек.
  2. ivanek

    Освещение на 300л?

    Я на 260 литров установил 4 лампы т5 по 54 Вт Для рыб и простых растений двух ламп будет достаточно)) С уважением, Иванек.
  3. ivanek

    Помогите с фильтром

    Можно поставить
  4. Компрессор при наличии живых растений, как раз, необходимо ночью включать... А у ехеима есть отличная насадка для подачи воздуха и подсоединяется на трубку. На ваш сет точно не знаю как примастрячить, но если на трубку будет просто супер. И тихая и эффективная. У меня стояла на 2215
  5. Думаю вы все уже решили, но если нет, просто скажу от себя, что держал акву 130л на 4 лампах т5 по 14 вт. Растения эхинодорусы и даже глоссостигма росла отлично)) лампы простые осрам разный для полноты спектра подбирал. Обошлось оч дешево.
  6. ivanek

    свет в 20 литров

    Если не поздно... Новая линейка светодиодных светильников акваель для кубиков, оч стильные и для скейпа не оч разогнанного можно поставить вариант плант. На 20л, уверен, что хватит
  7. ivanek

    Хороший ли светильник?

    Вы не написали какой объем вашей аквы и какая высота воды. Пользовался светильником аквалайтер 3 на высоте водяного столба 30см. Росло все отлично))
  8. В первую очередь тоже подумал про калий... Рыбы могут ли какие обдирать? Анциструсы, скалярии, моллинезии...
  9. у меня как-то размножились, когда пересадил в банку на несколько дней. никаких условий дополнительно не создавал. через дня 3 пересадил обратно, а в банке вывелись мальки... золотых рыбок размножают так, берут самку, давят ей на брюхо чтоб выдавить икру в кастрюлю, например, потом самца "доят" ради молоки, размешивают ложкой содержимое и добавляют антисептик какой-нить, вроде синьку. эт я к чему, может попробовать так же с данио... С уважением, Иван.
  10. Скорее всего тема устарела, но хочу дабавить свое наблюдение(возможно у кого-то еще подобные вопросы), 1. травка почвопокровная Марсилия живет хорошо при несильном свете и без цо2. Образует хороший коврик. 2. Лампы покупать фирмовые оч дорого. Пользуюсь обычными лампами т5 фирмы osram. Подбирал 4 разных лампы чтобы увеличить спектр. На 260 литров 4 лампы т5 по 54 ватта Думаю этого количества света хватит на 500л. С уважением.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных