Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Amfibiya

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Amfibiya

  1. Amfibiya

    Дохнут цихлиды

    Тут конечно спецы скажут, что делать. Но я могу за себя сказать: аква 120, 2 ломбардо 5 см, акары 2 шт. 6 см., зебра 12 см, трудно содержать в такой маленькой акве, сифонить надо. Насчет хлора вряд-ли, а азот по-ходу у тебя высокий. Хлор цихлиды не чуют почти, даже активизируются после свежака в 20%, но с кондиционерами пусть сутки-двое постоит сперва. У нас тоже нет ничего, ни тестов ни кормов, 8 магазинов объехал, чтоб банку тетровского цихлового корма взять. Заказывал тесты, ждал. Главное - сифонка и подмены и чтобы фильтр херачил на всю, не мой его смотри, пока совсем не ослабеет, вообще меньше лезь в банку, дай ход естественному течению событий. Аэрация - тоже тема - мне кажется, что она дает положительный эффект в плане чистоты воды (может окислительно-восстановительные реакции идут быстрей). У фильтра аэрация ни о чем, поставил себе три точки - совсем другое дело. Вода кристалл. Слабый запах марганцовки? Ну это не нитраты точно! KMnO4 - сильнейший окислитель - запахи, сходные с ним нитраты не могут давать, а что может, не соображу, к химикам надо. А вообще мое мнение, что вода из акваса не пахнет ничем, если биохимия в норме, да и на вкус попробуй - должна быть норм. И не кидай в акву ничего извне - ни растений, ни рыб, ничего. Отстой до 2 месяцев рядом с аквой, иначе хапанешь инфекцию и все на смарку. Как только речь заходит о лекарствах - все, выкидывай все и после хлорки запускай по новой))) Да, и не курить в пределах аквы, никотин - страшная штука - обладает форте-эффектом.
  2. Я не вымачивал, положил в акву, утром коричневый цвет чуть был, через дней пять все прошло, без угля. Но мангр настоящий, на спиле видно, а смотрится как! Если не мангр и крашеный, то лучше убрать имхо.
  3. Для хромисов и других цихловых это корм, я гупешек штук 20 посадил на выходные за сутки 1 зебра и 2 трофеуса их поглотили, акары не принимали участие.
  4. Amfibiya

    Дохнут цихлиды

    Почитал, раз опытные молчат свое мнение выскажу. Визуально и по запаху воду не определишь - по симптоматике похоже на отравление аммиаком, нужны тесты на нитриты (300 руб/40 раз), нитраты чуть дороже. Сифонку делаешь регулярно? Обилие корма? Цихлиды очень требовательны к содержанию кислорода и чистоте воды, американцы (акара) более лояльны - по-моему они ближе к карповым. Африка - более требовательна, трофеусы ломбардо визуально не терпят грязной воды.
  5. У меня аквас 100л запущен 45 дней, началось развитие бурых на стеклах и растениях, на плавающих водорослях тоже, на папаротнике нет. Почистил стекла, помыл листья растений. Сифонка, подмены 20% через пять дней. 3 псевдотрофеуса (крупная самка зебры OB и 2 молорика ломбардо) и маленькая акара бирюзовая 6 см. Кормлю по 2 щепотки тетра красных гранул. Мотыля не даю, хотя есть. Освещение не сильное - одна лампа дневного света 20w и одна 10w (освещение с 7-30 до 20-00). Что посоветуете?
  6. Ничего не происходит, у рыб разборки, зебра всех гоняет, вломила акаре. С биологией не знаю что, вода стала чуть лучше по прозрачности, но не кристальная. Сегодня сифонка+подмена 20%. У одного растения листья (кончики) чернеют и прозрачные становятся - как сеточка - может его удалить?
  7. Максим, стараюсь, сегодня сифонка+подмена, плюс чистка фильтра - внутренние части не трогал - синтепон чуть сполснул в 100 граммах. Чую, что оно рядом уже (биобалланс)
  8. Понятно, то есть долго его нельзя держать в фильтре, а выкинуть нельзя) Вот купил вчера парня - кто не знаю.
  9. Спасибо за совет, культуру бактерий заливать не буду, буду ждать своих))) Думаю, что они смогли бы жить и на угле свободно, его активность в воде равна паре часов. Потом это хороший субстрат для размещения. Площадь поверхности у него бешеная.
  10. Сам не знаю, пишут (говорят) что надо. Ну вот этот фильтр - что там внутри пластмассовые шарики и тряпочка зеленая - эффективность его какая? Думаю, что все проблемы молодых аквасов в фильтре и отсутствии бактерий, перерабатывающих нитраты?
  11. Значит они не хищники? В магазинах нет Sera Flora - закажу. У нас ничего нет, все под заказ. Скажите, а уголь в фильтр надо насыпать?
  12. Ломбардо два самца. А растительные какие Вы рекомендуете? Сухие какие? Что-то псевдотрофеус не ест ничего, мотыля активно. Все говорят не кормить мотылем. Из-за паразитов или инфекций? Я когда-то учился в меде 4 года, так что понимаю чуть. Читал, что на 60% рацион состоит из растительной пищи - но это же в естественных условиях.
  13. Здраствуйте, купил самку зебры 11 см. 2 цихлиды еще по 4 см. Банка молодая 150 л. Свет, фильтрация в норме. Воду не тестил, есть улитки, есть плавающ. водоросли и кусты, укрытие одно. Вода прозрачная, чистая на вид. Рыбы активны, чувствыют себя хорошо. Взял корм красные гранулы 1-2 мм, они тонут, маленькие едят активно, зебра не очень что-то, сколько смотрю не берет их, как слепая, мимо проплывает. Мотыля нет сейчас, да и боюсь, может мясо или что им давать, боюсь подохнут с голоду. Купил мотыля, вот это да! Драчка была... Все понятно с кормом. Дал чуть, рвут влет.. Но мне кажется, большую объедают малыши. приходится кидать ей под нос.
  14. Добрый день. Такое дело: Банка 130 л. свет, помпа китай большая, обогрев 75 ватт, температура 25. Залита 2 недели, грунт мелкая галька с декором вперемешку. До этого было 8 рыб, началось покрытием белым налетом сначала черные телескопы, потом пангасиусы, потом все, все сдохли, кроме одной красного вуалехвоста. Я после смерти всех рыб начал его в слабом марганце полоскать по 10 мин. и спас по-ходу. Перезалил банку, все предварительно простерилизовал. Через неделю пустил 2 гуппи и 2 данио и 2 брабуса все малыши. Еще через неделю пустил большого вуалехвоста - все было нормально. Потом решил пустить в общ. аквас того выжившего золотого, он был в идеальном виде, выпустил. Прошла неделя. Что-то начало смущать в поведении выжившего, сидел на дне, поджимает верхний плавник, решил отсадить его опять. На следующее утро большой вуалехвост сидит на дне и покрылся белым налетом и гуппи одна тоже лежит на дне - отсадил обоих - по-ходу та же эпидемия. Боюсь за остальных - что делать и как лечить всех? В общем аквасе? И что за общая проблема вообще? Заразились от выжившего?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных