Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Ольга СРО

Мрут моллинезии, помогите что делать?

Рекомендуемые сообщения

Аква на 60 литров, население 2 сомика, 2 скалярии, 5 неонов, было 6 молли, сейчас 2 молли осталось. купили акву в сентябре, все правильно запустили, все было хорошо до недавнего времени. Кормление происходит утром и вечером, корм сухой и замороженный чередуем, но ребенок приходил со школы и могла еще днем покормить. Воду меняем еженедельно около 20%, отстаиваем заранее. В акве установлен внешний фильтр Тетра 600. еще не чистили его. Сифонили грунт 2 раза. Показатели воды были нормальные до недавнего времени. Несколько дней назад у черной молли побелел глаз и опух. Срочно поехали в Аква лого и купили лекарство, не антибиотик на основе чайного дерева. Стали вливать как написано в инструкции. Вообщем белая молли сдохла, золотая тоже, и сегодня черная у который болел глаз тоже сдохла. Вначале когда начили личить вроде пошло улудшение, но как видимо не судьба. Замерили тестом воду, зашкаливают Нитрит и Нитрат. Засыпали Тетра нитрат минус. Компрессор работает постоянно, температура тоже постоянно сейчас подняли до 30 градусов. что делать помогите????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По болезни подскажет Максим, когда придет. Нитрат минус, по моим наблюдениям, работает или плохо, или медленно. Проще учащенные замены воды процентов по 10-15. Опаснее нитриты, видимо запуск продолжается или чем-то сбили, население у Вас не маленькое для 60 л. Попробуйте Токсивек или типа его, в фильтр - наполнитель типа цеолита можно.

PS Лучше тесты писать цифры, а не "все нормально" или "зашкаливают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во, забыл... А растения живые есть в аквариуме? От нитратов можно роголистника накидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Во, забыл... А растения живые есть в аквариуме? От нитратов можно роголистника накидать.

 

Да растения живые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заезжала в Аква лого, вообщем посоветовали выкинуть из фильтра белый наполнитель тканевой такой, вообщем открыли фильтр он конечно не белый а грязно-зеленый был, выкинули все промыли в аквариумной (сливной) воде. Трубки почистили, запустили, сегодня утром у ченой молли побелели губы и пятен больше появилось на теле и еще она наверху держиться, как бы воздух черпает. Что теперь делать????? Скалярии, сомы и неоны в порядке. Кормила только вчера вечером и то совсем чуть чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что теперь делать?????

Ну Вам же написал Максим: костиоз - поищите в Инете. Там что-то типа солевых ванн с марганцовкой, Костапур и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных