Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Вот купил роталу индийскую в плохом состоянии (ну не спрашивайте зачем навеяло :-)) короче голые палки 15 см на самом верху немного маленьких листочков зеленых." 2 недели стоит и не туды и не сюды.

Вопрос?

1. Может лучше обрезать голые стебли (скажем оставить 7 см) и заново посадить?

2. Выкинуть и купить нормальную

Поделиться этим сообщением

Лучше 1 вариант. Удобрения какие льете? СО2 подаете? Освещение какое?

Лучше 1 вариант. Удобрения какие льете? СО2 подаете? Освещение какое?

Juwel 120л. Свет 2шт(Day 24 Вт)+1шт (Nature 24 Вт). Продолжительность 10 часов. СO2 нет.Питательный грунт. УДО HS AQUA FloraCarbo 1-2 раза в неделю. Подмены 2 раза в неделю по 20л.

1.Сейчас свет 8ч. УДО не лью черная борода появилась и сине-зеленые в небольшом количестве.Если через неделю увеличится хочу эритромицин попробовать.

2.Может сделать для роталы тепличку из 2л бутылки насыпать пит. грунта с землей немного воды или лишнее?

Покупал в Аквалого.

Juwel 120л. Свет 2шт(Day 24 Вт)+1шт (Nature 24 Вт). Продолжительность 10 часов. СO2 нет.Питательный грунт. УДО HS AQUA FloraCarbo 1-2 раза в неделю. Подмены 2 раза в неделю по 20л.

1.Сейчас свет 8ч. УДО не лью черная борода появилась и сине-зеленые в небольшом количестве.Если через неделю увеличится хочу эритромицин попробовать.

2.Может сделать для роталы тепличку из 2л бутылки насыпать пит. грунта с землей немного воды или лишнее?

Покупал в Аквалого.

Нужен СО2, Нужна лампа красного спектра (например Juwel Color). В существующих условиях скорее всего не реанимируется.

Нужен СО2, Нужна лампа красного спектра (например Juwel Color). В существующих условиях скорее всего не реанимируется.

У меня три лампы T5 по краям Juwel Day в середине Nature ее буду менять что есть с крсным спектром лучше Juwel Color?

что есть с крсным спектром лучше Juwel Color?

Sylvania GroLux.

Sylvania GroLux.

Спасибо.

Первый вариант нормальный.

Обрезайте и садите в грунт,а можно оставить поплавать пока корни не появятся.

Любой из предложенных вариантов подходит,главное свет,если к вечеру верхушки закрываются то света хватает.

У меня после пересадки верхушек тоже долго трогается в рост,а при оставления стебля с корнями растет не переставая,от стебля.Хватает есественной заиленности грунта,удобрения и СО2 не использую.

Первый вариант нормальный.

Обрезайте и садите в грунт,а можно оставить поплавать пока корни не появятся.

Любой из предложенных вариантов подходит,главное свет,если к вечеру верхушки закрываются то света хватает.

У меня после пересадки верхушек тоже долго трогается в рост,а при оставления стебля с корнями растет не переставая,от стебля.Хватает есественной заиленности грунта,удобрения и СО2 не использую.

Так и сделал появилось немного листиков новых будем надеяться.

Sylvania GroLux.

Даже кабомба краснеет (буреет) ближе к поверхости... мутирует. Хорошая лампа. Ротала индика и людвигия овальная вся красная 3-тьфу. :good:

Имхо, лучший вариант - дать поплавать. По крайней мере до того момента, как пойдут в рост корни.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Создать...

Политика обработки персональных данных