Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Гость Maverick

Покупка аквариума

Рекомендуемые сообщения

Гость Maverick

День добрый! Вот и я зарегистрировался на Вашем форуме.

Не так давно приобрел аквариум на 50 литров (около месяца назад). С проблемой выбора видов рыб вопрос решился, только вот теперь думаю, что маловато места им там - поэтому хочу в ближайщем времени приобрести аквариум побольше (литров на 240-300) - нравится это занятие мне. Отсюда вопрос - аквариум какой фирмы посоветуете (с тумбой соответственно) и где его лучше приобрести? Сейчас немецкий вроде, потому как китайский или российский купить не решился.

ЗЫ Планирую поселить в новом аквариуме 7-10 дельфинов и нынешних обитателей аквариума (если все будет удачно с ними) - 2 попугая, тетраодон (знаю что с ним мало кто живет, но нравится он мне очень), 4 гурами мраморных, 2 сома (не помню точное название) - что посоветуете с объемом?

ЗЗЫ Заранее спасибо за ответы

 

С уважением, Максим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если дельфин некрупный, то литров 250 -300 фирмы Juwel, в зависимости от вкуса и количества денег либо прямоугольный, либо панорамный. Конечно, с внешним фильтром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maverick

Панорамный - это 100%, насчет фильтра и прочего оборудования тоже уже решил какое мне нужно.

Вопрос только в производителе - одни продавцы говорят, что нет смысла переплачивать за немцев (при этом они у них в наличии есть), другие рекомендуют исключительно их.

Что скажете про российского производителя Биора? Вроде акриловое стекло предлагают. Кто-нибудь сталкивался. (просто при объеме 240 литров - разница в цене (с тумбой, конечно) почти в два раза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я противник акриловых банок, царапаются и являются источником статического электричества - вечно выглядят пыльными. У меня самого дома только немцы с немецкими же фильтрами. А так - вопрос количества денег и вкуса. Панорамные немцы дорогие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой наш аквариум есть кустаршина...крышки, тумбы, электрика...И если не делаете что-то индивидуальное - морской риф, голландию или особенной формы и большого литража...то ювель идеален...но конечно дороже...но ремонт соседям ниже...еще дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных